Генеральная уборка
Прокомментируй!
Новочеркасцы приняли активное участие в субботнике.
Хороший хозяин всегда содержит свой дом в чистоте и порядке, но как бы он ни старался это делать, а весной все равно приходится проводить большую уборку. Наш город, наш общий дом, после зимы тоже нуждается в наведении порядка и чистоты.
Продолжаем добрую традицию
Прокомментируй!
Тысячи молодых деревьев высажены в Новочеркасске
Едва ли не каждое дерево в нашем степном краю было когда-то посажено чьими-то заботливыми руками. Поколения жителей нашей области сажали ветрозащитные лесополосы, рощи, парки, сады, даже леса. Каждое дерево, дающее тень, очищающее воздух, насыщающее его кислородом, - это подарок нам от предыдущих поколений. Впервые День древонасаждения был проведен у нас на Дону больше ста лет назад, в апреле 1910 года. Добрую традицию решили возродить в прошлом году и продолжили в нынешнем.
Далёкое и близкое
1
О перспективах - отдаленных и не очень - разговор мэра с журналистами
На очередную еженедельную пресс-конференцию мэр города Владимир Киргинцев пригласил своих первых заместителей – Леонтия Сляднева и Виктора Синюгина.
Накануне первомая
Прокомментируй!
Профсоюзы Новочеркасска готовятся к празднику
До Первомая – ровно две недели. Праздник весны и труда в Новочеркасске будет отмечен традиционными шествиями и митингами. Порядок проведения первомайских мероприятий на минувшей неделе обсудили лидеры профсоюзных организаций города. Во встрече участвовали заместитель главы Администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, который до назначения на эту должность был председателем общественного совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Новочеркасска, его преемник – председатель профсоюза работников образования Татьяна Жихарева и начальник информационно-аналитического отдела Администрации города Татьяна Лобода.
Вернуть блеск "второму солнцу Дона"
Прокомментируй!
Реставрация новочеркасского собора продолжается
Ход работ по реставрации Вознесенского кафедрального собора, а также восстановление музея-храма в школе №3 обсудил с мэром и духовенством Новочеркасска митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий во время своего визита в наш город 9 апреля.
"Будем думать, как вам помочь"
Прокомментируй!
В минувший понедельник мэр города провел плановый приём граждан по личным вопросам
Жительница улицы Гагарина, Екатерина Михайловна, не была предварительно записана на приём к мэру, но, учитывая преклонный возраст посетительницы, Владимир Киргинцев принял её вне очереди. Едва ли не всю свою жизнь эта женщина по собственной инициативе ухаживает за памятником воинам, погибшим в боях за Новочеркасск. И первая просьба, с которой она обратилась к мэру, тоже касалась памятника. Екатерина Михайловна просила ко Дню Победы привести в порядок памятник, а ещё открыть на Хотунке медицинский кабинет, поскольку уж очень далеко ездить его занемогшим жителям на уколы и другие процедуры. В последнюю очередь Екатерина Михайловна пожаловалась на состояние своего жилья.
Серьёзные цифры и нестандартные решения
Прокомментируй!
Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло в Администрации города 11 апреля под председательством мэра Владимира Киргинцева
Есть прогресс, но можно лучше!
Прокомментируй!
Аудиторы областного ведомства оценили финансовую дисциплину в Новочеркасске
Совещание по итогам проверки финансовой деятельности, которую проводила в Новочеркасске областная Счетная палата, прошло 9 апреля в Администрации города. На «разбор полетов» пригласили всех главных распорядителей бюджетных средств, а также просто работников муниципалитета, имеющих отношение к движению денег на счетах.
Читайте также в № 15
1
«Космоцентр: вчера, сегодня, завтра».
«Лики истории в музейной витрине».
Новочеркасцы забивают «гвозди покаяния».
«Человек эпохи Возрождения».
«Спортивная сторона музыки».
«Три сладкоголосые грации».
«Юморина в ЮРГТУ».
«Совет девятнадцати».
В поле зрения - проблемы ветеранов
Прокомментируй!
В Новочеркасске состоялось выездное заседание комиссии по делам ветеранов Общественной палаты Ростовской области.
Члены ветеранской комиссии областной Общественной палаты пожелали провести своё заседание в малом зале городской Думы, хотя он был явно тесноват для такой встречи. Но главным аргументом в пользу именно этого помещения послужил большой общий стол, за которым смогли собраться и ростовчане, и новочеркасцы – члены Общественной палаты Ростовской области, представители областных учреждений, имеющих то или иное отношение к работе с ветеранами, руководители общественных организаций нашего города, мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, председатель городской Думы Виктор Лучкин и члены Общественной палаты г. Новочеркасска. В зале присутствовали и руководители структурных подразделений Администрации Новочеркасска.



