Иванченко Виктор АлександровичИванченко Виктор Александрович

Инженер-механик, предприниматель, директор фирмы «СКАТ». Род. 11.06.47 в Новочеркасске. После окончания электромеханического техникума служил в армии в воздушно-десантных войсках (1966-69). Затем был мастером, зам. директора ПТУ. В 1977 заочно окончил механический факультет НИМИ. В 1978-81 работал преподавателем Конокрийского среднего политехнического института в Республике Гвинея, в 1986-87 — руководителем учебного центра в Бомако (Республика Мали). Награжден орденом «Знак Почета», знаками отличника профтехобразования РСФСР и СССР.

В 1991 под руководством И. было создано предприятие «СКАТ», выпускавшее малогабаритные сварочные трансформаторы. Пройдя трудный путь становления, производство уверенно расшилось, превратившись в 1996 в предприятие по типу политического устройства шведского социализма.

В «СКАТе» работают 130 чел. Предприятие имеет несколько цехов: металлоконструкций и нестандартного оборудования, деревообрабатывающий, мебельный и по изготовлению хозяйственного инвентаря. Рабочие получают молоко, беспроцентные кредиты. Для летнего отдыха куплена база на реке Дон.

Фирма имеет годовой фонд 30 млн. руб., тесно сотрудничает с ведущими организациями города и имеет статус лучшего предприятия Новочеркасска.

И. является вице-председателем Союза предпринимателей Новочеркасска.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)