Акулович Любовь Александровна
Генеральный директор ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский». Род. 12.10.1957 в Ростове-на-Дону. Окончила Ростовский институт народного хозяйства (ныне РГЭА). На Новочеркасском мясокомбинате работает с 1989, генеральным директором — с 1996. Под ее руководством разработана стратегия предприятия: на первом месте — качество продукции, на втором — успешная ее реализация и прибыль, далее — своевременный расчет с партнерами и рост рейтинга предприятия. После решения этих главных направлений — развитие и модернизация производства, обучение персонала, строительство нового мясокомбината.
В 1998 благодаря предпринятым ею энергичным мерам был приостановлен спад производства. Сегодня комбинат — одно из стабильно работающих предприятий города. Проведено техническое перевооружение колбасного цеха, заменено около 50% технологического оборудования на более современное, высокопроизводительное. Налажены контакты с сельхозпроизводителями Ростовской обл. Организована собственная торговля.
В результате рост объема производства значительно вырос. «Наша цель, — говорит Л. А. Акулович, дипломант Всероссийского конкурса 2000 «Женщина — директор года», — не стоять на месте, а двигаться вперед, разумно применяя все новое в технологии, сохранив при этом лучшие рецептуры и традиции».
Комментарии
(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)