Щербина Федор Анатольевич
07.02.1916, с. Пастырское, ныне Киевской обл. — 15.04.2003, Новочеркасск. Полковник милиции в отставке. Трудовую деятельность начал с 14 лет, работал каменщиком, плотником, столяром и одновременно учился. В октябре 1937 призван в армию. За годы службы в армии и МВД окончил Тбилисскую школу милиции (1941), Ленинградскую офицерскую школу (1947), Московскую высшую школу МВД РСФСР (1961).
Воевал на Северо-Кавказском, Украинском, Степном, Белорусском и Прибалтийском фронтах. Был ком. батареи и ком. отдельного истребительного противотанкового дивизиона. Награжден орденом Александра Невского, 2-мя орденами Красного Знамени, 2-мя орденами Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II ст., многими медалями.
После войны работал в ОВД на разных должностях оперативного и руководящего состава Ростовской обл., нач. Целинского, Красносулинского ОВД, а в 1964-66 — нач. Новочеркасского ГОВД.
С 1966 и до ухода на пенсию в 1971 — ст. преподаватель Новочеркасской школы милиции. За время службы в ОВД награжден медалями «За отличную службу по охране общественного порядка», «За освоение целинных земель», знаком «Отличник милиции», медалями «За безупречную службу» 3-х степеней.
Комментарии
(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)