Попов Виктор ПавловичПопов Виктор Павлович

Профессор (1988), изобретатель СССР. Род. 29.04.1941 в Новочеркасске. В 1963 окончил физический факультет Ростовского университета. С 1963 в ЮРГТУ (НПИ). В 1988 защитил докторскую диссертацию по физике и технологии полупроводниковых материалов. П. — профессор кафедры физики.

Им разработаны научные основы неконсервативной жидкофазной эпитаксии полупроводников; подготовлены 5 кандидатов наук; разработаны учебно-методические пособия по общему курсу физики для студентов всех специальностей.

П. опубликовано 190 научных работ, в т. ч. монография «Зонная перекристаллизация градиентом температуры полупроводниковых материалов» (в соавторстве). Он автор 12 методических и научно-методических публикаций, соавтор учебника по физике для технических вузов.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)