А нужен ли вообще авто в нашем городе?

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#226

Непрочитанное сообщение Дионис » 21 янв 2017, 10:04

Rom80K писал(а):Источник цитаты после вступления в таможеный союз

Работая в системе ТС ЕАЭС сообщу - он не привнёс ничего кардинально нового, в регламенты включили и систематизировали старые требования, попутно избавляясь от лишних (хоть это не все устраивает). Только бюрократы цепляются за свои старые кормушки и ищут новые, но это всё решаемо, так как у них за плечом контроллер с прокуратуры стоит.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20518
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2900 раз
Поблагодарили: 3301 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#227

Непрочитанное сообщение Rom80K » 21 янв 2017, 10:06

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Внесение изменений в конструкцию автомобиля, не? Или прям все как один ехали и его регистрировали?

это не считалось изменением, запрещающим эксплуатацию.
установочная контора давала бумажку и её было достаточно.
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 508 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#228

Непрочитанное сообщение zzenon » 21 янв 2017, 10:11

Rom80K писал(а):Источник цитаты установочная контора давала бумажку и её было достаточно.

там еще обучение нужно было пройти. получить сертификат или удостоверение :)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#229

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 янв 2017, 10:31

Kostya Chief писал(а): Прикольно было бы посмотреть на Ирочку с Нижнего и Женечку опосля Лексуса и Мини рулящими 151-го Заxара. Вот ощущений от жизни прибавилось бы! Пример опять же из 90-x: доводилось мотаться на Форде, который Транзит, в Самару, 2600 км туда-обратно(суммарный пробег - 400000 за пять лет, с собой был всегда полный комплект для капремонта двигла в полевыx - и таки один раз понадобился - сделал, лёжа на снегу, в ста двадцати верстаx от Энгельса.) Девочки - cмогут? :)

И в чем прикол не пойму? Я всегда приезжаю в Новочек на машине,как правило с двумя детьми, без мужа. Вы правда думаете, что я отправляясь в дорогу не осознаю степень ответственности? Скорее всего вы редко сталкиваетесь с такими женщинами, как я. Либо вообще не видели. :crazy:
Мой пробег перевалил за полмиллиона, моя машина это продолжение меня. Я прекрасно себя чувствую за рулем как в Москве, так и в Ростове. Просто вам сложно принять, что есть женщины в русских селеньях, которые сами решают свои проблемы. 8)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#230

Непрочитанное сообщение Фаер » 21 янв 2017, 10:32

Дионис писал(а):Источник цитаты Зацепить человека можно только если он сам терзается этой же мыслью

А это звучит как оправдание всей ахинеи, которую ты несешь на этом форуме и в этой теме.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#231

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 янв 2017, 10:38

Итак, начнем. Все конечно очень приблизительно и на всех ессно не распространяется. Но большинство охватит. А там каждый для себя сможет прикинуть по образу и подобию. Считать для удобства буду за период в 3 года.
Есть автомобиль, купленный за 100тр. Пробег в месяц 600км. Расход 8 литров. Страховка 4500р в год. Налог мизерный. Это тот случай, когда потеря в стоимости очень мала, но все равно имеет смысл посчитать. Итак. Очень приближенно, но возьмем потерю стоимости в 10тр в год. За 3 года — 30тр. Добавляем налог — 15тр (с учетом повышения цен итд итп). Итого 45тр. Добавляем ТО. Как минимум это 5тр в год. Итого 60тр за 3 года. Парковка. Можно ее не считать, но если человек платит за нее, то пускай сам добавляет. Бензин. За 3 года его уходит на 22000км - 1700 литров, это 65тр. Плюс резина 10тр зимняя и 10тр летняя. Итого 145тр. Плюс мелкий ремонт (сюда можно прибавить незамерзайку, дворники, вонючки), который на БУ авто всегда будет, и хорошо если мелкий. За три года ну пусть 20тр. На мойку тоже добавится рублей так тыщ 15. Итого уже 180тр за 3 года. 60 тысяч в год. 5 тысяч в месяц. Это по минимуму. На такси же если брать дом-работа-дом + иногда куда-то еще получается в неделю из расчета 14 поездок ну около 2тр. В месяц 8тр. Повторюсь, да, все очень индивидуально и примерно. Но все равно, получается что даже самый дешевый автомобиль с самыми короткими поездками есть смысл сравнить с такси. Пусть по расчету даже немного дешевле. Но еще не стоит забывать про такие факторы как нервяки и переживалки. Зимой хз заведется или нет, дебилы на дорогах, пробки, стресс.
Но теперь самое интересное. Берем средний гольф-класс. Для прикола — новый, и я уже не говорю что 80% это авто кредитный с переплатой как минимум в пол суммы авто. Еще раз — я не пытаюсь убедить что это варианты для всех и каждого. Я хочу чтобы каждый человек прикинул свои затраты на авто и сделал вывод. Значит, стоимость среднего гольф-класса сейчас это лям (средненькая комплектация). Да что и говорить, B-класс типа Соляриса в топе уже приближается к 900тр-ляму. С учетом переплаты за кредит это 1.5. Потеря стоимости — это самая веселая тема, пусть 100тр в год. Не будем брать кризисные варианты как сейчас, когда старую тачку можно продать по цене новой тогда. Чем дороже авто — тем больше потеря. У люксовых тачек ценой в 3 ляма потеря стоимости будет уже тысяч по 300 в год. Что уже понятно что с учетом всего - ооооочень сильно дороже такси, даже если это будет персонально-нанятый водитель с бизнес-седаном. Но такие тачки смысла нет обсуждать, так как люди могут себе их позволить и содержать. Возьмем как-бы среднестатистический вариант по больнице. Итак, какой-нибудь Фокус-Гольф или типа того. За 3 года потеря стоимости и кредит уже вылетают минимум в 500тр. 170тр в год. Налог пусть 7, страховка 10, если брать варианты парковки (теперь возьмем Ростов) — 3тр в месяц. Итого уже 190. ТО в год 10. Мелкие расходы типа мойки-дворников-лампочек-ковриков ну еще 10. Теперь бензин. Средний ростовчанин проезжает ну тыщ 20. Расход 10 литров. Это 80тр. Итого 270тр в год! 22 в месяц!!! Минимум. Средняя стоимость такси по Ростову — 200р. Ну пусть 2 раза в день дом-работа-дом и 5 раз на выходных. Это 15тр в месяц. Максимум. Как-то так.
В принципе понятно, что все зависит от цены, но зависимость прямая. Если очень дешевое авто еще имеет смысл СОДЕРЖАТЬ среднестатистическому человеку, то автомобиль ценой в 500тр уже нет. Понятно, что есть варианты когда нужно постоянно ездить по городу, когда есть варианты мотаться в Ростов, они не совсем подходят. Но и тут нужно уточнить, что по Новочеркасску всегда можно пройти пешком или на общественном транспорте, а в Ростов добраться попуткой опять же за вменяемые деньги. Каждому решать за себя. К чему я все это пишу? Просто чтобы некоторые не покупали образно говоря седьмой айфон в кредит и жрали при этом доширак. И задумались, а так ли оно это нужно. Если что забыл или накосячил — прошу прощения, писал в хмельном неадеквате.
ЗЫ. Да, еще ж забыл - платные парковки в центре Ростова (а скоро и не только в центре). Кому не повезло - смело прибавляют 5тр в месяц только на парковку *facepalm*
/oo\

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#232

Непрочитанное сообщение Crait » 21 янв 2017, 10:40

Не, я вот тоже ненавижу остальных автовладельцев - они мешают мне жить. Хочу, чтобы они исчезли, улетели на Луну, утопились в унитазе, и т п. Банальный эгоизм.
Если я буду ратовать за детские площадки - то только для своего ребенка. Банальный эгоизм.
И так далее.
Чего хочет Дионис, вообще непонятно.
Какой-то абстрактной справедливости для всех, реализации какой-то бзик-идеи, чего?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#233

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 янв 2017, 10:41

Crait писал(а):Источник цитаты Чего хочет Дионис, вообще непонятно.

Чего тут непонятного? Бухнуть.
/oo\

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#234

Непрочитанное сообщение Crait » 21 янв 2017, 10:43

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Чего тут непонятного? Бухнуть.

Ну, я не пью, сей аргумент мне недоступен.

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#235

Непрочитанное сообщение вольный » 21 янв 2017, 11:07

Фёдор писал(а):Источник цитаты Я прекрасно понимаю Диониса но учитывая что у меня трое детей одна из которых студентка 1го курса, я себе позволить жить на одну зарплату не могу, отсюда вторая работа на которой без машины ничего не заработать.

3 детей - многовато для рядового гражданина России, учитывая наш низкий уровень жизни, дороговизну жилья, безработицу, грязь и тесноту. Поэтому 2 работы - это понятно, но а жить-то когда? и как?

Апофеоз
Сообщения: 12014
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1606 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#236

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 21 янв 2017, 11:12

Па теме выскажусь за себя.
Имеется недорогая сновья ино С - класса, которая служит исключительно для необходимости в поездках по городу, иногда в ростов. Раз в год - к побережью кк. Использую в основном когда нужно что-либо привезти, даже негабаритное вполне можно доставить на устанавливаемых за 5 минут рейках багажника на крышу, при этом сэкономив на доставке немалые средства. В среднем в год пробег составляет 5-6 тыс. км при том, что на работу в основном хожу пешком либо на веле (летом). Да и вообще я предпочитаю лишний раз пройтись пешком, если нет необходимости брать авто, благо время мне обычно позволяет это делать, я как правило никуда не спешу и все успеваю. Ну а если возникает экстренная необходимость - авто бывает незаменимо никакими таксосами. Так что граждане, которые считают, что я смог бы обходиться без нее вааапще, могут прогуляться в лес)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вольный,
предлагаешь парочку утилизировать?

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#237

Непрочитанное сообщение Charli » 21 янв 2017, 11:16

petrovna писал(а):Источник цитаты Я бы тоже хотела пересесть за руль,но боюсь,что водитель я бестолковый буду,себе дороже выйдет.

Все не сразу за рулем стали супер водителями. Дело опыта и времени.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#238

Непрочитанное сообщение magazin0 » 21 янв 2017, 11:36

а может многие лукавят и просто нет денег на нормальное авто и на его обслуживание.А не потому что,зачем мне авто,я и пешком нормально хожу :pardon:

Аватара пользователя
petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#239

Непрочитанное сообщение petrovna » 21 янв 2017, 11:43

magazin0 писал(а):Источник цитаты а может многие лукавят и просто нет денег на нормальное авто и на его обслуживание.А не потому что,зачем мне авто,я и пешком нормально хожу :pardon:

Если бы у всех были деньги на авто,в каждом городе уже был бы каллапс %)

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#240

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 21 янв 2017, 11:48

petrovna писал(а):Источник цитаты в каждом городе уже был бы каллапс

апокалипсец :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין


Вернуться в «Автофорум»