Спасибо депутату!

Письмецо в конверте

Микрорайон Соцгород и НЭВЗ всегда тесно и неразрывно связаны. Причем территориальным соседством дело не ограничивается. Между собой их связывают люди, не равнодушные к родному району и увлеченные своим делом.
Завод на протяжении всего времени как мог поддерживал многие начинания Центра технического творчества №2 (ранее Клуба юных техников), даже в самые сложные годы находились неравнодушные. Помогали, чем могли, пусть даже не финансово (транспорт предоставят для перевозки детей, выделят материалы, необходимые для организации учебного процесса, помогут сделать ремонт). Генеральный директор НЭВЗа – А.Н. Сапунков, депутат областного Законодательного собрания С.Ф. Подуст, депутат городской Думы В.Н. Озерский – все они знают проблемы жизнедеятельности ЦТТ № 2.
ЦТТ №2, в свою очередь, всегда откликается на инициативы НЭВЗа, поддерживает акции, проводимые Дворцом культуры, взращивает и наставляет поколение будущих специалистов, которые пойдут трудиться на завод. Вот такая тесная связь, а иначе и быть не может.
Директор ЦТТ №2 Лариса Алексеевна Нечаева, подводя итоги прошедшего учебного года, выражает огромную благодарность В.Н. Озерскому и помощнику депутата Д.О. Савченко:
— Как только учебный год закончился, тут же началась подготовка к следующему учебному году. Без патроната бюджетному учреждению в любое время сложно. Поэтому, когда возникла необходимость в улучшении условий пребывания детей в Центре, мы обратились к депутату нашего района Валерию Николаевичу Озерскому. С 1979 года он работает на Новочеркасском электровозостроительном заводе. А с определенных пор помимо основной работы начальником отдела эколого-аналитического контроля ООО «ПК «НЭВЗ» он избран депутатом городской Думы Новочеркасска.
В 2013 году уже были выделены депутатские средства на замену канализационной системы, в 2014 году произведен ремонт кровли здания по ул. Гвардейской, 1. В 2017-ом был закуплен материал и водонагревательные проточные краны, а совсем недавно – в 2018-ом произведена работа по замене водопровода в учебные лаборатории и установка данных водонагревательных систем. Активное участие в осуществлении этих мероприятий принимает помощник депутата Дмитрий Олегович Савченко. И теперь, когда в кабинетах появилась горячая вода, обучение детей стало более комфортным и удобным.
Это очень ценно и важно для нас, что такие неравнодушные люди еще остались, что с таким серьезным предприятием, как НЭВЗ, удается поддерживать тесную связь, что они стараются по мере возможности оказывать нам помощь. И все это вселяет надежду на то, что наши мечты совместными усилиями превратятся в реальность и рабочие профессии и специалисты технической направленности уже в ближайшем будущем станут по достоинству востребованы так, как было в прежние времена.

Татьяна Владимирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *