Кристина рисует дом

Нужны мама и папа!

 

Раньше это уютное здание на улице Грекова новочеркасцы знали как «Детский дом № 1». А теперь это «Центр помощи детям», и в самом этом названии заложена идея, что маленькие обитатели здесь только временно, пока им не найдут приёмную семью. Это самая главная помощь, которую стремятся оказать детям сотрудники Центра. И, к счастью, эти усилия приносят успех.
Сегодня хочу познакомить вас с Кристиной. Симпатичная светлоглазая девочка, учится в 9-м классе коррекционной школы. Ей нравятся русский язык и чтение. Здесь, в Центре, она занимается в изостудии, рисует красками. Говорит, что больше всего ей нравится рисовать дом. Не любит фотографироваться. Не сказать, что она так уж необщительна, у неё мягкая доброжелательная улыбка, но на вопросы отвечает коротко — слегка улыбается и замолкает. Наверно, будущим родителям придётся приложить немало усилий, чтоб «разговорить» Кристину. За время пребывания в Центре у неё появилась подруга Зина, с которой они вместе гуляют. Летом они были в оздоровительном лагере на Азовском море, и как раз в этот период у Кристины был день рождения, это ведь так приятно – получать подарки и поздравления!
Она любит убирать и мыть пол, вспоминает своё детство, когда жила у бабушки.
Кристине уже 17 лет.
— Мы очень хотим найти ей семью, — говорит социальный педагог Екатерина Королевская, — ведь из-за ограниченных возможностей здоровья Кристина не сможет жить самостоятельно, так как нуждается в постоянной поддержке.
Если вы задумываетесь о том, чтобы стать приёмными родителями, обращайтесь в Новочеркасский Центр помощи детям № 1 на ул. Грекова, 110. Формы устройства в семью:
— под опеку, усыновление, «гостевой режим», то есть временное пребывание ребёнка в семье. На любом этапе этого пути вы можете получить квалифицированную и своевременную психолого-педагогическую и социально-правовую помощь по любым вопросам, связанным с жизнедеятельностью семьи.

Сайт Новочеркасского Центра помощи детям № 1: novotch-detdom1.ru, тел. 8(8635)24-02-44.

Ирина Городецкая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *