Поливали стадион украденной водой

Мокрое дело
Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановил оставить без удовлетворения кассационную жалобу ООО «ДомМонтаж», которое на протяжении двух лет пользовалось водой на новочеркасском стадионе «Ермак» без соответствующего договора: просто взяло и врезалось в городскую водопроводную систему!
Как следует из материалов дела, в сентябре 2015 года сотрудники МУП «Горводоканал» установили, что ООО «ДомМонтаж» выполнило незаконную (без заключения договора) врезку диаметром 110 миллиметров с улицы Первомайской: вода пошла на поливные установки, орошающие футбольное поле. Приборы учета воды в трубопроводах отсутствовали. МУП «Горводоканал» произвел расчет объема бездоговорного потребления воды за два года. Стоимость потребленной воды составила 6 миллионов 219 тысяч рублей.
МУП «Горводоканал» обратился в Арбитражный суд Ростовской области, который 2 сентября 2016 года удовлетворил требования истца в полном объеме и постановил взыскать требуемую сумму с МУП «Стадион Ермак г. Новочеркасска».
Ответчик подал апелляционную жалобу в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, ссылаясь на то, что не являлся арендатором стадиона, а сам арендовал поле и спортивные объекты для проведения спортивных мероприятий у ООО «ДомМонтаж» на платной основе. 24 января 2017 года было вынесено новое решение: взыскать средства за незаконное пользование водой с «ДомМонтаж».
Теперь уже «ДомМонтаж» не согласился с судебным актом и подал кассационную жалобу в Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, однако 11 мая 2017 года суд отказал ему в удовлетворении жалобы, оставив постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 января без изменений.
Так что ООО «ДомМонтаж» обязано рассчитаться с МУП «Горводоканал» за незаконно потребленную в течение двух лет воду.

Татьяна Владимирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *