Дочке и маме-собаку!?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Дочке и маме-собаку!?

#1

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 29 дек 2011, 22:43

Всю голову себе сломала уже.Дочке моей 2 года,собак и кошек очень любит-у нас кукол нет среди игрушек,одни киси да собачки,ну еще машинки :) .Думаю завести небольшую собаку(карликовый пинчер нравится).Дочка обеими руками и обеими ногами "за".Я сама очень люблю собак,просто не знаю-можно ли уже нам собаку завести или еще ребенок мал?
Понимаю,что это серьезный шаг,не хочется ошибиться.А никого нет знакомых с маленькими детьми и маленькими щенками сразу-послушать советы.Нюанс еще в том,что выгуливать,кроме меня,больше будет не кому.Это значит-только с дочкой...
Вот такого хотим малыша,только всего черного.Еле ушли от него сегодня,завтра надо решать.
Думаю,что тема уместней в разделе "родители и дети",потому что волнует вопрос "совмещения" маленького ребенка и щенка,а не особенности ухода :wink:
Вложения
2001nGp[1].jpg
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4305 раз
Поблагодарили: 3462 раза

Re: Дочке и маме-собаку!

#2

Непрочитанное сообщение мike » 29 дек 2011, 22:47

Radugaaaaaa
не надо издеваться над животным, еще рано ребенку такую "игрушку", тем более пинчер - собака с характором имхо
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дочке и маме-собаку!

#3

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 29 дек 2011, 22:57

мike,незнаю...Заводчица говорит,что хорошо поладят.
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Дочке и маме-собаку!

#4

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 29 дек 2011, 22:58

у меня с малых лет собачки были,так что я только за.ответственность воспитывается однозначно.а животные,точно не игрушки.

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дочке и маме-собаку!

#5

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 29 дек 2011, 23:00

Обижать собаку дочке я однозначно не позволю.Просто не знаю-два года,это уже можно или еще рано??Как сказала!Сама не поняла,что именно :D
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дочке и маме-собаку!?

#6

Непрочитанное сообщение Яночка » 30 дек 2011, 00:07

Radugaaaaaa
Если ты сама хочешь завести собаку и понимаешь всю ответственность своего шага ( выгуливать, кормить, прививки, фактически это 2-й ребенок в семье будет), то я считаю можно заводить. 2 годика - уже вполне подходящий возраст, чтобы научить ребенка любить и не обижать собачку, а щенок в свою очередь в ответ привяжется и будет лучшим другом для Златы :)

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дочке и маме-собаку!?

#7

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 30 дек 2011, 00:27

Спасибо,Зоряночка!В том-то и дело,что слишком хорошо понимаю,что трудности будут.Но очень хочется...Конечно не хочется отбивать щенка от черезчур обильных проявлений детской любви.Единственное,чего боюсь-что не смогу с этим справится,а щенок-то маленький..вдруг неуслежу и придушит :shock:
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Дочке и маме-собаку!?

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 30 дек 2011, 09:53

На мой взгляд ранова-то....дети в этом возрасте как правило мучиют животных... да и собачка хоть еще мала, но куснуть -то сможет в случае чего.
Согласна с тем что сказали выше
Яночка писал(а):RadugaaaaaaЕсли ты сама хочешь завести собаку и понимаешь всю ответственность своего шага ( выгуливать, кормить, прививки, фактически это 2-й ребенок в семье будет), то я считаю можно заводить.

вот тут, а если исключительно для малышки....то мое имхо- рано.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дочке и маме-собаку!?

#9

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 30 дек 2011, 10:34

Подумала еще сто раз...Да,рановато ей еще собаку,умом понимаю-а сердцем хочется :) !Наверное отложу этот вопрос хотя бы до лета:и мелкая подрастет,и проще будет одеваться/гулять. :cry:
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Дочке и маме-собаку!?

#10

Непрочитанное сообщение Карамелина » 30 дек 2011, 10:56

когда у нас появилась собака, сестре было 3 года.. никаких проблем не было)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Дочке и маме-собаку!?

#11

Непрочитанное сообщение yulyiha » 30 дек 2011, 13:43

на счет собаки не знаю,но мы завели котенка когда дочке было 1г и 9мес. сейчас коту(вымахал огромный кот,как в 1год) 6мес. он с дочкой играет в догонялки.если бы не он,то я бы с ума сошла.когда на улице непогода,то дочке есть с кем поиграть. мучить не пыталась,просто не всегда может свою силу контролировать-я слежу. заодно с малых лет знает,что животным больно и с ними можно играть и не мучая их.я очень довольна. кстати,если в доме есть животные.то у ребенка риск аллергии на шерсть минимальный-консультировалась у аллерголога-иммунолога.организм с детсва привыкает и не воспринимает шерсть как чужеродное. главное следить за гигиеной животного-лечить от глистов,стрич ногти и т.д. мне кажется,что 2года это нормальный возраст.

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дочке и маме-собаку!?

#12

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 30 дек 2011, 16:03

Отказалась от щенка :cry: ,думаю попозже взять такую же породу и с документами.Сидим,грустим.... :(
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: Дочке и маме-собаку!?

#13

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 30 дек 2011, 16:09

Сыну год, есть кот, свели их скажем не так давно, около месяца назад, научила его гладить его, вернее сам научился, не то чтобы гладить, скорее похлопывать, котят-да, хватал за что попало, как из дивана вылезли, сразу раздали...
Теперь по вечерам у них с кошкой игры, он за ней бегает, она от него, рад и кот и сын, причем оба понимают, ч то это игра, мелкий смешно топает ногами, кошка, лапкой бьет сына, когти не выпуская(и соображает же)

Может зря вы, я конечно понимаю, что кот это не собака(но и своих тонкостей хватает, следить чтоб в ее туалет не влез, миску с едой не опрокинул и пр.), но и дочурке не год уже.
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Автор темы
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дочке и маме-собаку!?

#14

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 30 дек 2011, 16:57

Милая-Мила,отговорили меня-пока поддалась.Но не только потому,что боюсь за ре и щенка.Тут еще другое:тот щенок,которого хотели-не факт,что выростет то,что мы думаем.Он не только без документов,но и цвет щенка чисто черный-у цвергпинчеров не бывает такого цвета вообще по породе.Нам нужна маленькая собачка,а-то вырастет крокодил :) -а куда деваться тогда:уже ж будешь любить и крокодила.Хозяйка уверяла,что это "ставропольская такая порода".В общем,лучше уж найду хороших хозяев,будет у них ближайшие щенки-будем брать.Только дорого :( такие.

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
или эту взять...в душу запала..
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Дочке и маме-собаку!?

#15

Непрочитанное сообщение YONSHA » 30 дек 2011, 18:33

Radugaaaaaa писал(а):или эту взять...в душу запала..

:) Ох...если запала то нужно брать...но это не совет, это я так...высказалась.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»