СШ №11 97 год.Обрушение спортзала.

Модератор: sergej

Stasevich
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Поблагодарили: 6 раз

СШ №11 97 год.Обрушение спортзала.

#1

Непрочитанное сообщение Stasevich » 06 ноя 2007, 09:02

Качество никудышнее потому как переснято с плёнки. Может у кого завалялись снимки того времени? А ещё лутше если на форуме есть очевидцы тех событий.
Вложения
9c5c6de1417e.jpg

Аватара пользователя
Trinka®
DZR
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 17:11
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Trinka® » 06 ноя 2007, 20:14

Помню помню.
Млииииииин...как давно это было! А буд-то бы пару лет назад...

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

#3

Непрочитанное сообщение Копай » 20 янв 2008, 03:27

Я как раз в тот момент был на втором этаже в старом здании,в рекреации,где мужской туалет.Мы с другом решили проведать нашу школу,пообщаться со знакомыми.
И вот зазвонил звонок на урок,но по этажу пошла какая то суета.Дети забегали по школе,но явно не торопились по классам,а бежали к выходу.В этой суматохе мы и услышали о том,что рухнул спортзал.Выйдя на улицу через центральный вход,мы увидели только пыль,огромное облако пыли.А когда пыль развеялась,то стало ясно,что спортзалу пипец.Учителя были в состоянии ступора.Рядом со мной стояла Наташа(в пионерские годы она была помоему вожатой,да и в это время была типа комсорга),так вот она нервно начала посмеиваться :shock: .По счастливой случайности,в спортзале во время перемены детей небыло.По слухам,в своей каморке сидел физрук Иван Иванович Донсков,но разрушения туда не добрались(на фото видно).А вот в годы своей учёбы(1996),мы быстро переодевались,и на перемене играли в зале в баскет на одно кольцо,или просто бросали по кольцам,а по звонку строились в зале и начинался урок.УжОс!!!

Stasevich
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:41
Поблагодарили: 6 раз

#4

Непрочитанное сообщение Stasevich » 20 фев 2008, 16:58


Аватара пользователя
Саня007
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 08:49
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Саня007 » 14 мар 2008, 20:06

У меня в те годы мама в этой шкое работала, помню как пришла и рассказала это все. А потом в газете писали "Школу №11 разрушили гиганские сосульки", это я очень хорошо помню.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

#6

Непрочитанное сообщение Crait » 15 мар 2008, 16:14

А я участвовал в реставрации 8)

ден
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:19

#7

Непрочитанное сообщение ден » 26 мар 2008, 18:40

а у нас как раз контрольная по алгебре начиналась! я тогда в 11 классе учился! :)
попробуй спецназ на вкус!!!!!

Алексей 595
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 06:27
Поблагодарили: 1 раз

#8

Непрочитанное сообщение Алексей 595 » 11 апр 2008, 05:30

Интересно какая была названа официальная причина обрушения?
В начале 70х под спортзалом был выкопан тир 25 м (копали на уроках труда) возможно это как то повлияло.
Кстати в 70е годы в 11 школе, под руководством Шахтаренко В.З., была очень сильная команда по стрельбе , выигрывали практически все соревнования.
Некоторые продолжили заниматься стрельбой и после школы, по крайней мере один человек в 80е стал МСМК и довольно успешно выступал за сборную СССР.
Любой шаг вперед результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

#9

Непрочитанное сообщение Копай » 12 апр 2008, 08:43

Незнаю официальную версию,но в 1995-1996 годах крыша в спортзале протекала капитально.Осенью,зимой и весной(в общем всегда когда шли дожди)по центру спортзала ставили тазы,вёдра,раскладывали тряпки.Вода текла с крыши хорошим потоком.Я в это время учился в 10-11 классе и все перемены и прогулянные уроки проводили мы в спортзале.А уроки физкультуры просиживали во дворе крайней двухэтажки напротив "Искорки". :D
Был ли тир какой-то из причин обрушения? Неуверен.
Дело в том,что тир был в подвальном помещении,помещении раздевалки.А это помещение на случай войны переходит в статус бомбоубежища.Причём бомбоубежища большой степени защиты.Думаю,что и тир строили с большой степенью надёжности.А был я там пару раз,стреляли только из корявых воздушек.

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 12 апр 2008, 13:15

Копай
не у моего ли брата ты во дворе сидел?

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

#11

Непрочитанное сообщение Копай » 14 апр 2008, 16:48

_МАЛИНКА_ Ну не знаю! :unknown: Эта двухэтажечка прямёхонько напротив автобусной остановки.Ох и гоняли нас там....

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 13 июл 2008, 22:54

Копай
Теперь я догадываюсь где ты сидел :D


Вернуться в «Наш город Новочеркасск»