Прививка от гриппа в д/с
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
Прививка от гриппа в д/с
подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???
- Яночка
- Сообщения: 2458
- Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 156 раз
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Ну вообще то это должно быть Ваше осознанное решение! Ответственность за него тоже на Вас. А по теме: я вот в школе не дала согласие на прививку от гриппа, т.к. в дет. саду нам делали такую, вакциной гриппол, и мы на след. день так сильно заболели, как никогда до этого, температура под 40 подскочила. Поэтому больше я на подобное согласие не дам.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
waleryokt писал(а):подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???
Смотря какую вакцину предлагают колоть.
/oo\
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
да, узнайте про вакцину. мы не стали,т.к. болели. в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Ненси писал(а):в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО
Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются, они мутируют, поэтому вопрос от возраста не зависит. Понятно, что детям нужно внимательнее относиться к этому вопросу (точнее их родителям).
/oo\
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Dark_Lord писал(а):Ненси писал(а):в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО
Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются, они мутируют, поэтому вопрос от возраста не зависит. Понятно, что детям нужно внимательнее относиться к этому вопросу (точнее их родителям).
ну я имею ввиду,что сейчас сильно иммунитет не поднимешь, а в школе да.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Ненси писал(а):ну я имею ввиду,что сейчас сильно иммунитет не поднимешь, а в школе да.
Почему? Иммунитет же на конкретный вирус вырабатывается. Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет. Другое дело что в детсаду из-за общего более слабого иммунитета ребенок может тяжелее перенести вакцинацию.
/oo\
- Obi Van
- Сообщения: 5564
- Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Lacetti
- Благодарил (а): 602 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: Прививка от гриппа в д/с
Яночка писал(а):и мы на след. день так сильно заболели, как никогда до этого, температура под 40 подскочила. Поэтому больше я на подобное согласие не дам.
Сколько я уже видел споров на эту тему- не перечесть. Суть в том, что реакция иммунной системы на вакцину будет. Вопрос лишь в её степени. Несомненно, что иммунитет штука непостоянная и зависит от целого комплекса причин. В связи с этим и легкий ветерок в промозглую погоду может с ног повалит, а в другой раз и промерзание на остановке в -25С ничего не вызовет.
Так или иначе, болеть нынче дорого. Либо вакцинация вызывает проблемы, либо само заболевание. Тут уж неизвестно что лучше. Если что в арсенале современных средств имеется такой препарат как "Озельтамивир" (он же Тамифлю). Но тут как говорится, знал бы где упаду, соломки бы подстелил. Говорить что вакцины бессмыслены считаю бредом. Это всё равно что опасаться вакцинации от столбняка или бешенства. Там вопрос стоит куда посерьёзнее (хотя и грипп тоже не шутки), там будет уже "поздно пить боржоми...". Это научно доказанные способы лечения и предотвращения. Ставить под сомнения результаты многолетних исследований опираясь на слухи и домыслы иногда дороже обходится, нежели доверится испытанным методикам.
Конечно же я не упускаю тот момент, когда другие люди (в белых халатах) допускают ошибки. Но это так сказать тема для другого разговора.

- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Лет 8 назад делал вакцинации пару раз - сильно грипповал. Перестал делать - перестал болеть. До тех пор, пока этой зимой H1N1 вся семья и знакомые не переболели (кто-то сильнее, кто-то нет). Сейчас окончательно решил вакцинироваться.
/oo\
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: Прививка от гриппа в д/с
Dark_Lord писал(а):Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются
Dark_Lord писал(а):Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет.
Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает?
Мы не вакцинируемся.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
- Яночка
- Сообщения: 2458
- Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 156 раз
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Nitan писал(а):Dark_Lord писал(а):Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляютсяDark_Lord писал(а):Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет.
Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает?![]()
Мы не вакцинируемся.
Вот-вот, а вообще я узнавала, все тем же грипполом детей вакцинируют. Никакой новой супер-пупер вакцины нет, по крайней мере в нашей поликлинике.
Re: Прививка от гриппа в д/с
Dark_Lord писал(а):waleryokt писал(а):подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???
Смотря какую вакцину предлагают колоть.
название вакцины незнаю воспитатель сказала что она вроде против гриппа и полиимелита одновременно.незнаю как так может быть
вообще отношусь к прививкам с подозрением, особенно после того как у подруги её новорожденной дочери сделали прививку а у ребенка желтуха началась 
- kjhf
- Сообщения: 206
- Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:04
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Мне эти прививки вообще не нравятся... Колят всякие неизвестные штаммы вирусов нашим детям, будто исследование кто-то проводит. Я категорически не даю согласия на прививку от гриппа.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Прививка от гриппа в д/с
Nitan писал(а):Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает?
Почему заранее? Вакцины появляются уже после появления новых вирусов. Но что имеешь ввиду я понял, ХЗ.
kjhf писал(а):Я категорически не даю согласия на прививку от гриппа.
С ребенком конечно другой вопрос, но после того как я чуть от H1N1 копыта не откинул (а мог бы за месяц до болезни привиться) - ХЗ.
/oo\