Прививка от гриппа в д/с

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
waleryokt
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Прививка от гриппа в д/с

#1

Непрочитанное сообщение waleryokt » 17 окт 2011, 12:56

подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#2

Непрочитанное сообщение Яночка » 17 окт 2011, 13:29

Ну вообще то это должно быть Ваше осознанное решение! Ответственность за него тоже на Вас. А по теме: я вот в школе не дала согласие на прививку от гриппа, т.к. в дет. саду нам делали такую, вакциной гриппол, и мы на след. день так сильно заболели, как никогда до этого, температура под 40 подскочила. Поэтому больше я на подобное согласие не дам.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#3

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 17 окт 2011, 13:31

waleryokt писал(а):подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???

Смотря какую вакцину предлагают колоть.
/oo\

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#4

Непрочитанное сообщение Ненси » 17 окт 2011, 14:37

да, узнайте про вакцину. мы не стали,т.к. болели. в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#5

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 17 окт 2011, 14:39

Ненси писал(а):в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО

Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются, они мутируют, поэтому вопрос от возраста не зависит. Понятно, что детям нужно внимательнее относиться к этому вопросу (точнее их родителям).
/oo\

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#6

Непрочитанное сообщение Ненси » 17 окт 2011, 14:41

Dark_Lord писал(а):
Ненси писал(а):в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО

Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются, они мутируют, поэтому вопрос от возраста не зависит. Понятно, что детям нужно внимательнее относиться к этому вопросу (точнее их родителям).

ну я имею ввиду,что сейчас сильно иммунитет не поднимешь, а в школе да.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 17 окт 2011, 14:48

Ненси писал(а):ну я имею ввиду,что сейчас сильно иммунитет не поднимешь, а в школе да.

Почему? Иммунитет же на конкретный вирус вырабатывается. Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет. Другое дело что в детсаду из-за общего более слабого иммунитета ребенок может тяжелее перенести вакцинацию.
/oo\

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Прививка от гриппа в д/с

#8

Непрочитанное сообщение Obi Van » 17 окт 2011, 15:30

Яночка писал(а):и мы на след. день так сильно заболели, как никогда до этого, температура под 40 подскочила. Поэтому больше я на подобное согласие не дам.

Сколько я уже видел споров на эту тему- не перечесть. Суть в том, что реакция иммунной системы на вакцину будет. Вопрос лишь в её степени. Несомненно, что иммунитет штука непостоянная и зависит от целого комплекса причин. В связи с этим и легкий ветерок в промозглую погоду может с ног повалит, а в другой раз и промерзание на остановке в -25С ничего не вызовет.
Так или иначе, болеть нынче дорого. Либо вакцинация вызывает проблемы, либо само заболевание. Тут уж неизвестно что лучше. Если что в арсенале современных средств имеется такой препарат как "Озельтамивир" (он же Тамифлю). Но тут как говорится, знал бы где упаду, соломки бы подстелил. Говорить что вакцины бессмыслены считаю бредом. Это всё равно что опасаться вакцинации от столбняка или бешенства. Там вопрос стоит куда посерьёзнее (хотя и грипп тоже не шутки), там будет уже "поздно пить боржоми...". Это научно доказанные способы лечения и предотвращения. Ставить под сомнения результаты многолетних исследований опираясь на слухи и домыслы иногда дороже обходится, нежели доверится испытанным методикам.
Конечно же я не упускаю тот момент, когда другие люди (в белых халатах) допускают ошибки. Но это так сказать тема для другого разговора. :wink:

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#9

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 17 окт 2011, 15:47

Лет 8 назад делал вакцинации пару раз - сильно грипповал. Перестал делать - перестал болеть. До тех пор, пока этой зимой H1N1 вся семья и знакомые не переболели (кто-то сильнее, кто-то нет). Сейчас окончательно решил вакцинироваться.
/oo\

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Прививка от гриппа в д/с

#10

Непрочитанное сообщение Nitan » 17 окт 2011, 18:27

Dark_Lord писал(а):Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются

Dark_Lord писал(а):Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет.

Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает? :Search:
Мы не вакцинируемся.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#11

Непрочитанное сообщение Яночка » 17 окт 2011, 18:33

Nitan писал(а):
Dark_Lord писал(а):Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются

Dark_Lord писал(а):Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет.

Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает? :Search:
Мы не вакцинируемся.

Вот-вот, а вообще я узнавала, все тем же грипполом детей вакцинируют. Никакой новой супер-пупер вакцины нет, по крайней мере в нашей поликлинике.

Аватара пользователя
waleryokt
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка от гриппа в д/с

#12

Непрочитанное сообщение waleryokt » 17 окт 2011, 18:35

Dark_Lord писал(а):
waleryokt писал(а):подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???

Смотря какую вакцину предлагают колоть.

название вакцины незнаю воспитатель сказала что она вроде против гриппа и полиимелита одновременно.незнаю как так может быть :x вообще отношусь к прививкам с подозрением, особенно после того как у подруги её новорожденной дочери сделали прививку а у ребенка желтуха началась :shock:

Аватара пользователя
kjhf
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:04
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#13

Непрочитанное сообщение kjhf » 16 мар 2012, 17:26

Мне эти прививки вообще не нравятся... Колят всякие неизвестные штаммы вирусов нашим детям, будто исследование кто-то проводит. Я категорически не даю согласия на прививку от гриппа.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Прививка от гриппа в д/с

#14

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 16 мар 2012, 17:33

Nitan писал(а):Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает?

Почему заранее? Вакцины появляются уже после появления новых вирусов. Но что имеешь ввиду я понял, ХЗ.
kjhf писал(а):Я категорически не даю согласия на прививку от гриппа.

С ребенком конечно другой вопрос, но после того как я чуть от H1N1 копыта не откинул (а мог бы за месяц до болезни привиться) - ХЗ.
/oo\


Вернуться в «Родители и дети»