Азовский рынок.
- Фаер
- Сообщения: 15022
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: косоглазом ланосе)
- Благодарил (а): 2148 раз
- Поблагодарили: 1628 раз
- Контактная информация:
Re: Азовский рынок.
Дорога на Азов? И еще слышала версию, что в знак уважения к событию "Азовское сидение". Вроде как и площадь называется "Азовская".
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Re: Азовский рынок.
GenRen писал(а):Почему Азовский? Азов, вроде не рядом.
Потому, что находился он на Азовской базарной площади.
viewtopic.php?f=1&t=15445
Ничто не ново под луной!
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!
-
zaitzev
- Сообщения: 825
- Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:01
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Азовский рынок.
ДОНЕЦ писал(а):Потому, что находился он на Азовской базарной площади.
а почему площадь называлась "Азовской базарной"? ))
- BBnMY
- Сообщения: 6571
- Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 202 раза
- Поблагодарили: 545 раз
Re: Азовский рынок.
zaitzev писал(а):а почему площадь называлась "Азовской базарной"? ))
Потому что старая ростовская дорога, называлась Азовской дорогой и вела в Азов.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)
- Иван без помидоров
- Сообщения: 942
- Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:37
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: лада комаро
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Азовский рынок.
Куда делась фруктовая и овощная диаспоры с азовского рынка? Азербайджан при соединился к ссанкциям?
Я забыл подписацца, асел.
- snega
- Сообщения: 3377
- Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
- Пол: женский
- Езжу на: Kia Rio
- Благодарил (а): 561 раз
- Поблагодарили: 906 раз
Re: Азовский рынок.
GenRen писал(а):Почему Азовский? Азов, вроде не рядом.
Потому, что на этом рынке в давние времена продавали товары, привезенные в Азов морем из-за границы.
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)
-
DonNik960
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:41
- Пол: мужской
- Семейное положение: разведен
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 57 раз
Re: Азовский рынок.
Скоро, наверное, об Азовском рынке придётся говорить в прошедшем времени - уже публиковалось в местной прессе, что рынок выставлен хозяином (интересно, как он вообще мог оказаться в частных руках?!) на продажу. Знающие люди говорили, что вообще-то он уже продан, просто надо соблюсти требования россиянского законодательства. Получим очередной гипермаркет. Если это произойдёт, Новочеркасск продолжит своё превращение в "спальный квартал".