В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Дианушка
Автор темы
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:06
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#1

Непрочитанное сообщение Дианушка » 25 авг 2011, 13:26

Здравствуйте!Девчата,делитесь опытом!в какие игры вы играли с ребеночком в годовалом возрасте и чем любил заниматься ваш малыш,какие игрушки ему нравились?

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#2

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 26 авг 2011, 15:33

Детские книжки с картинками - "это кися, она маленькая, а это слон - он большой".
Можно поиграть в кубики, строя из них башни и другие конструкции. Пирамидки с колечками тоже подойдут.
И всё, что светится, мигает и поёт - тоже дети в этом возрасте любят )))
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

Tatiana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:26
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#3

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 сен 2011, 13:50

моей доченьке год и месяц. Книжки это ДА!!!! Это её любимое занятие, обязательно покупайте красочные, яркие. У неё аж дух захватывает, когда я ей привожу новую книжку. Только берите в твердом переплете, тоненькие странички рвет, вырывает из книжки.

Аватара пользователя
galina2012
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#4

Непрочитанное сообщение galina2012 » 06 сен 2011, 10:18

А мы пальчиковыми красками любили рисовать. Я стелила на пол два-три ватмана (подойдут и обои) и мы рисовали. Только сразу надо воду для купания приготовить. И одежду какую не жалко. Какой-то цвет у нам плохо отстирывался (синий кажется). Дочке очень нравилось и рисование и купание. А когда чуть старше стала, когда купали ее, тогда и краски давали. Она рисовала по ванне, по стенам и по воде. Конечно потом отмывать приходится всю ванну, но это того стоит.

Аватара пользователя
JohnniM
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Kia Magentis MG
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#5

Непрочитанное сообщение JohnniM » 06 сен 2011, 10:24

В дочки-матери

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 сен 2011, 10:27

galina2012 писал(а):А мы пальчиковыми красками любили рисовать. Я стелила на пол два-три ватмана (подойдут и обои) и мы рисовали. Только сразу надо воду для купания приготовить. И одежду какую не жалко. Какой-то цвет у нам плохо отстирывался (синий кажется). Дочке очень нравилось и рисование и купание. А когда чуть старше стала, когда купали ее, тогда и краски давали. Она рисовала по ванне, по стенам и по воде. Конечно потом отмывать приходится всю ванну, но это того стоит.

А я своему обычную акварель давала и тоже на огромный ватман сажала в одежде, которую не жалко :) ох какие шедевры он рисовал!
Сейчас вырос и рисовать не очень любит уже почему-то.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Дианушка
Автор темы
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:06
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#7

Непрочитанное сообщение Дианушка » 06 сен 2011, 15:27

Ну книжки это ДА, только особенно интересно их порвать,помять и потаскать, а что там нарисовано это пока НАМ НЕ ИНТЕРЕСНО!Насчет красок первый раз слышу чтобы в таком возрасте и уже рисовать,но думаю попробую показать дочурке это искусство :) Мы особенно любим в мячик и в прятки играть,а на улице песочницы наш КУМИР И ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕС!

Аватара пользователя
galina2012
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#8

Непрочитанное сообщение galina2012 » 06 сен 2011, 17:05

Попробуйте краски, моей было семь месяцев когда в первый раз я показала это дело :) Сначала она не понимала что делать толком надо, я макнула ее пальчик в краску, а потом оставила след на бумаге. Но ей больше нравилось оставлять следы не на бумаге а на собственных ногах. Сейчас в фотоальбоме как раз нашла фото где она вся в красках сидит, там ей 7 месяцев и 4 дня.

igrivaya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#9

Непрочитанное сообщение igrivaya » 09 сен 2011, 13:08

Если скандалит, можно поиграть в "ку-ку", ладушки, сорока-воровка, мой любит приколы, например, на зверюшек мягких, одеваю его старые чепчики или чищу зубы им его щеткой, ребенок всегда смеется и включается в игру

Изольда Марковна
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:52
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: с889еу/161
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#10

Непрочитанное сообщение Изольда Марковна » 09 сен 2011, 13:24

у нас самая любимая игра- прятки. книжки, карандаши детские ест

Дианушка
Автор темы
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:06
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В какие игры играть с крошкой когда ей 1 год?

#11

Непрочитанное сообщение Дианушка » 15 сен 2011, 13:07

igrivaya писал(а):Если скандалит, можно поиграть в "ку-ку", ладушки, сорока-воровка, мой любит приколы, например, на зверюшек мягких, одеваю его старые чепчики или чищу зубы им его щеткой, ребенок всегда смеется и включается в игру


Это все мы уже знаем!А вот про мягких игрушек действительно СМЕШНО и даже взрослому :D


Вернуться в «Родители и дети»