Как приучить к горшку?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Эмилия
Автор темы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
Пол: женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Как приучить к горшку?

#1

Непрочитанное сообщение Эмилия » 15 июн 2011, 15:02

Может более опытные мамы подскажут и чему-нибудь научат?До года ребенка высаживали и он сразу(конечно неосознанно)делал свое дело.После года не признает горшок ни в каком варианте(в смысле накупили кучу разных).Может еще рано переживать и стоит подождать,когда осознанно свяжет одно дело с другим?И в каком возрасте отказались от дневных/ночных подгузников?
Завтра сегодня станет вчера...

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как приучить к горшку?

#2

Непрочитанное сообщение marina+ » 15 июн 2011, 15:16

такая же проблема...

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как приучить к горшку?

#3

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 15 июн 2011, 15:42

Как я вас понимаю...Совсем недавно и я думала,что моя дочка никогда на горшок не сядет :D .А вот уже недели три я счастливая мама-сама мелкая села и все сделала(ей полтора года)!Тоже так все было-горшок знала давно,сажала на него все игрушки,а сама-никак.Вот только дозрела недавно.И сейчас даже спим и гуляем без памперсов :good:
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как приучить к горшку?

#4

Непрочитанное сообщение marina+ » 15 июн 2011, 18:57

Radugaaaaaa писал(а):Как я вас понимаю...Совсем недавно и я думала,что моя дочка никогда на горшок не сядет :D .А вот уже недели три я счастливая мама-сама мелкая села и все сделала(ей полтора года)!Тоже так все было-горшок знала давно,сажала на него все игрушки,а сама-никак.Вот только дозрела недавно.И сейчас даже спим и гуляем без памперсов :good:

поздравляю! а сын в год садился, писал на горшок, а потом перестал.

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить к горшку?

#5

Непрочитанное сообщение evalla » 15 июн 2011, 21:22

у каждого ребенка свое время... тоже раньше переживала, а потом прочитала как-то, что ребенок не котенок, он не должен хотеть писать при виде горшка, а должен идти к горшку, когда хочет писать. ну и успокоилась. старшая к 2-м годам уже хорошо знала горшок, средняя в год и восемь сама села, хотя до этого безуспешно пытались сажать. малой пока не особо жалует, посидеть так просто может, писать ни в какую... ждемс... :)
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Как приучить к горшку?

#6

Непрочитанное сообщение KATERINA » 15 июн 2011, 21:27

Согласна с evalla. Главное не спешите и не ругайте. Сначала должно прийти осознание, что хочется в туалет, а потом уже и на горшок сядит. Сын сел на горшок в 1 год и 9 мес.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Высаживайте на горшок после приема пищи, перед и после сна. Даже если нет результата,у ребенка будет вырабатываться рефлекс.

Аватара пользователя
Эмилия
Автор темы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
Пол: женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как приучить к горшку?

#7

Непрочитанное сообщение Эмилия » 15 июн 2011, 21:43

Наверное я рано панику подняла-нам 1,2.Вот мы тоже садились с удовольствием,а потом резко бац и все-выгинается и близко себя не подпускает-вот я и распереживалась.
KATERINA,я так и пытаюсь делать,он убежит и тут же в штаны сделает дело :) Но я рада,что у нас еще есть время! :)
Завтра сегодня станет вчера...

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Как приучить к горшку?

#8

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 15 июн 2011, 23:09

Нам 1,7. На горшок не садится ни в какую :( Тоже ждём...
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

rudou
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:34
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как приучить к горшку?

#9

Непрочитанное сообщение rudou » 15 июн 2011, 23:21

Нам тоже 1,7, а горшок по всей квартире летает, а в последнее время вообще встает и рядом делает лужу и пальчиком показывает :o но надеюсь пройдет....

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как приучить к горшку?

#10

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 15 июн 2011, 23:28

rudou писал(а):Нам тоже 1,7, а горшок по всей квартире летает, а в последнее время вообще встает и рядом делает лужу и пальчиком показывает :o но надеюсь пройдет....

Тоже так было :D ,а еще и "ну-ну-ну" самой себе :lol:
Главное-не заставлять,а предлагать.А как получиться-очень хвалить :)
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

Аватара пользователя
Эмилия
Автор темы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
Пол: женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как приучить к горшку?

#11

Непрочитанное сообщение Эмилия » 16 июн 2011, 07:37

Radugaaaaaa,а от памперсов отказались как только на горшок сама пошла?
Завтра сегодня станет вчера...

Аватара пользователя
Radugaaaaaa
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan Micra
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как приучить к горшку?

#12

Непрочитанное сообщение Radugaaaaaa » 16 июн 2011, 08:08

Эмилия писал(а):Radugaaaaaa,а от памперсов отказались как только на горшок сама пошла?

Ну немного раньше,дома с теплом стала не одевать(бегала за ней со шваброй),на улицу и на ночь одевали только.А как стала ходить сама на горшок-попробовали возле дома погулять без подгузника-вытерпела.Конечно,иногда случаются неожиданности-просто всегда с собой запасной комплект.И ночью ловлю момент,как она закопошиться в кроватке-тащу на горшок и дальше спать.Только мама теперь не высыпается :( :(
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.

фиолетовая пудра
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: BMW
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как приучить к горшку?

#13

Непрочитанное сообщение фиолетовая пудра » 16 июн 2011, 08:13

Нам 1,9. На горшок ходит,но бывает заиграется или засмотрится мультик и идет показывает и плачет что написела. а до этого...вроде начнет ходить, я счастливая,а она день-два и опять в штаны писелась, блин терпения и терпения нужно на это дело. :wink:

Аватара пользователя
Эмилия
Автор темы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
Пол: женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как приучить к горшку?

#14

Непрочитанное сообщение Эмилия » 16 июн 2011, 08:23

Вы меня прям успокоили,а то на мамских форумах как начиталась,что дети с года сами на горшок ходят,чуть в обморок не упала! :wink: Хотя умом то понимаю,что все детки разные и у каждого свое время.
фиолетовая пудра писал(а):терпения и терпения нужно на это дело

Это точно :)
Завтра сегодня станет вчера...

фиолетовая пудра
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: BMW
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как приучить к горшку?

#15

Непрочитанное сообщение фиолетовая пудра » 16 июн 2011, 08:38

Вы меня прям успокоили,а то на мамских форумах как начиталась,что дети с года сами на горшок ходят,чуть в обморок не упала! :wink: Хотя умом то понимаю,что все детки разные и у каждого свое время.


Я до этого тоже паниковала,как так у кого то ходят дети на горшок,а моя чем хуже???....но поняла что своими настаивании с горшком,я ее лишь ее отдаляю от него и желания ходить на него.... Хотя сознаюсь,раз она меня просто замучела своим ссыкунством :evil: ,стала писеть на мебель,хотя до этого слазила на пол и справляла свою нужду в тихоря.....я натыкала её как котенка носом в ссанки,знаете помогает,вот стала после этого ходить на горшок и проситься....но конечно бывают и промахи.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
у знакомой дочке 2,2 до сих пор не могут приучить к горшку

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вот в таком возрасте уже мне кажется и нужно переживать почему не ходит


Вернуться в «Родители и дети»