Как приучить к горшку?
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
- Пол: женский
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 9 раз
Как приучить к горшку?
Может более опытные мамы подскажут и чему-нибудь научат?До года ребенка высаживали и он сразу(конечно неосознанно)делал свое дело.После года не признает горшок ни в каком варианте(в смысле накупили кучу разных).Может еще рано переживать и стоит подождать,когда осознанно свяжет одно дело с другим?И в каком возрасте отказались от дневных/ночных подгузников?
Завтра сегодня станет вчера...
- Radugaaaaaa
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Nissan Micra
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Как приучить к горшку?
Как я вас понимаю...Совсем недавно и я думала,что моя дочка никогда на горшок не сядет
.А вот уже недели три я счастливая мама-сама мелкая села и все сделала(ей полтора года)!Тоже так все было-горшок знала давно,сажала на него все игрушки,а сама-никак.Вот только дозрела недавно.И сейчас даже спим и гуляем без памперсов 
.А вот уже недели три я счастливая мама-сама мелкая села и все сделала(ей полтора года)!Тоже так все было-горшок знала давно,сажала на него все игрушки,а сама-никак.Вот только дозрела недавно.И сейчас даже спим и гуляем без памперсов 
Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.
- marina+
- Сообщения: 802
- Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Re: Как приучить к горшку?
Radugaaaaaa писал(а):Как я вас понимаю...Совсем недавно и я думала,что моя дочка никогда на горшок не сядет.А вот уже недели три я счастливая мама-сама мелкая села и все сделала(ей полтора года)!Тоже так все было-горшок знала давно,сажала на него все игрушки,а сама-никак.Вот только дозрела недавно.И сейчас даже спим и гуляем без памперсов
поздравляю! а сын в год садился, писал на горшок, а потом перестал.
- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Как приучить к горшку?
у каждого ребенка свое время... тоже раньше переживала, а потом прочитала как-то, что ребенок не котенок, он не должен хотеть писать при виде горшка, а должен идти к горшку, когда хочет писать. ну и успокоилась. старшая к 2-м годам уже хорошо знала горшок, средняя в год и восемь сама села, хотя до этого безуспешно пытались сажать. малой пока не особо жалует, посидеть так просто может, писать ни в какую... ждемс... 

Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Как приучить к горшку?
Согласна с evalla. Главное не спешите и не ругайте. Сначала должно прийти осознание, что хочется в туалет, а потом уже и на горшок сядит. Сын сел на горшок в 1 год и 9 мес.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Высаживайте на горшок после приема пищи, перед и после сна. Даже если нет результата,у ребенка будет вырабатываться рефлекс.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Высаживайте на горшок после приема пищи, перед и после сна. Даже если нет результата,у ребенка будет вырабатываться рефлекс.
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
- Пол: женский
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Как приучить к горшку?
Наверное я рано панику подняла-нам 1,2.Вот мы тоже садились с удовольствием,а потом резко бац и все-выгинается и близко себя не подпускает-вот я и распереживалась.
KATERINA,я так и пытаюсь делать,он убежит и тут же в штаны сделает дело
Но я рада,что у нас еще есть время! 
KATERINA,я так и пытаюсь делать,он убежит и тут же в штаны сделает дело
Но я рада,что у нас еще есть время! 
Завтра сегодня станет вчера...
-
ВАВИЛЕН
- Сообщения: 4230
- Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1835 раз
- Поблагодарили: 1458 раз
Re: Как приучить к горшку?
Нам 1,7. На горшок не садится ни в какую
Тоже ждём...
Тоже ждём...Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)
-
rudou
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:34
- Пол: женский
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Как приучить к горшку?
Нам тоже 1,7, а горшок по всей квартире летает, а в последнее время вообще встает и рядом делает лужу и пальчиком показывает
но надеюсь пройдет....
но надеюсь пройдет....- Radugaaaaaa
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Nissan Micra
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Как приучить к горшку?
rudou писал(а):Нам тоже 1,7, а горшок по всей квартире летает, а в последнее время вообще встает и рядом делает лужу и пальчиком показываетно надеюсь пройдет....
Тоже так было
,а еще и "ну-ну-ну" самой себе
Главное-не заставлять,а предлагать.А как получиться-очень хвалить

Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
- Пол: женский
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Как приучить к горшку?
Radugaaaaaa,а от памперсов отказались как только на горшок сама пошла?
Завтра сегодня станет вчера...
- Radugaaaaaa
- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:25
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Nissan Micra
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Как приучить к горшку?
Эмилия писал(а):Radugaaaaaa,а от памперсов отказались как только на горшок сама пошла?
Ну немного раньше,дома с теплом стала не одевать(бегала за ней со шваброй),на улицу и на ночь одевали только.А как стала ходить сама на горшок-попробовали возле дома погулять без подгузника-вытерпела.Конечно,иногда случаются неожиданности-просто всегда с собой запасной комплект.И ночью ловлю момент,как она закопошиться в кроватке-тащу на горшок и дальше спать.Только мама теперь не высыпается

Нет чего-то невозможного,есть ленивая задница.
-
фиолетовая пудра
- Сообщения: 1374
- Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: BMW
- Благодарил (а): 237 раз
- Поблагодарили: 179 раз
Re: Как приучить к горшку?
Нам 1,9. На горшок ходит,но бывает заиграется или засмотрится мультик и идет показывает и плачет что написела. а до этого...вроде начнет ходить, я счастливая,а она день-два и опять в штаны писелась, блин терпения и терпения нужно на это дело. 

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
- Пол: женский
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Как приучить к горшку?
Вы меня прям успокоили,а то на мамских форумах как начиталась,что дети с года сами на горшок ходят,чуть в обморок не упала!
Хотя умом то понимаю,что все детки разные и у каждого свое время.
Это точно
Хотя умом то понимаю,что все детки разные и у каждого свое время.фиолетовая пудра писал(а):терпения и терпения нужно на это дело
Это точно

Завтра сегодня станет вчера...
-
фиолетовая пудра
- Сообщения: 1374
- Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: BMW
- Благодарил (а): 237 раз
- Поблагодарили: 179 раз
Re: Как приучить к горшку?
Вы меня прям успокоили,а то на мамских форумах как начиталась,что дети с года сами на горшок ходят,чуть в обморок не упала!Хотя умом то понимаю,что все детки разные и у каждого свое время.
Я до этого тоже паниковала,как так у кого то ходят дети на горшок,а моя чем хуже???....но поняла что своими настаивании с горшком,я ее лишь ее отдаляю от него и желания ходить на него.... Хотя сознаюсь,раз она меня просто замучела своим ссыкунством
,стала писеть на мебель,хотя до этого слазила на пол и справляла свою нужду в тихоря.....я натыкала её как котенка носом в ссанки,знаете помогает,вот стала после этого ходить на горшок и проситься....но конечно бывают и промахи.Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
у знакомой дочке 2,2 до сих пор не могут приучить к горшку
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вот в таком возрасте уже мне кажется и нужно переживать почему не ходит