Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Kolyan
Автор темы
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#1

Непрочитанное сообщение Kolyan » 31 май 2011, 08:45

Граждане-товарищи, подсказывайте. Нужно найти в Новочеркасске или окрестностях хорошее живое пиво - в качестве благодарности человеку. Поскольку я не любитель энтого дела, то не знаю, где взять хорошее. Последний раз брал года 4 назад возле 3-х тополей (это если ехать из Ростова в Новочеркасск, после развязки на Москву, где дорога делает изгиб - поворот направо и через 100м усадьба) - брату понравилось. Где это удовольствие сейчас хорошо делают?
[size=85][i][color=#000080]Обслуживаю 1С:Предприятие. Настройка, обновление, доработки по желанию клиента.
Звонить 89054593423. [/color][/i][/size]

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#2

Непрочитанное сообщение Igor218 » 31 май 2011, 08:47

Насчет как счас на Ферме не знаю. Разливное хорошее на Галинке.
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Kolyan
Автор темы
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#3

Непрочитанное сообщение Kolyan » 31 май 2011, 08:52

Igor218 писал(а):Насчет как счас на Ферме не знаю. Разливное хорошее на Галинке.


Надо бы пару полторашек на вынос... может на пивзаводе стоит?
[size=85][i][color=#000080]Обслуживаю 1С:Предприятие. Настройка, обновление, доработки по желанию клиента.
Звонить 89054593423. [/color][/i][/size]

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#4

Непрочитанное сообщение мike » 31 май 2011, 08:53

Kolyan
В Добрый Эль на Московской зайди.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1195 раз
Контактная информация:

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#5

Непрочитанное сообщение Lermont » 31 май 2011, 09:02

Kolyan писал(а):
Igor218 писал(а):Насчет как счас на Ферме не знаю. Разливное хорошее на Галинке.


Надо бы пару полторашек на вынос... может на пивзаводе стоит?

Не стоит.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#6

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 31 май 2011, 09:06

А человек откуда? Если с Краснодарского Края или Ставрополья то ему не стоит вобще пиво дарить, у нас оно на 90% оттуда. Если с других мест, то можно купить в любом ларьке, где наливают разливное живое пиво ЛЮБОЕ (на вкус и цвет товарищей нет) - оно будет лучше, чем та моча, которую наливают в той же Москве (при примерно такой же цене). Еще могу посоветовать вариант заехать именно на пивзавод в Стену, и там сначала попробовать, а потом уже купить Платовское (именно там, не в магазинах). Бывает очень и очень неплохое (не всегда). И не забывайте, что хранится оно в бутылке недолго, лучше хранить не более суток.
/oo\

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#7

Непрочитанное сообщение EADG » 31 май 2011, 09:14

В "Посейдоне" на Калинина пиво хорошее.
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
Kolyan
Автор темы
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#8

Непрочитанное сообщение Kolyan » 31 май 2011, 09:17

Денис, спасибо

Dark_Lord писал(а):А человек откуда? Если с Краснодарского Края или Ставрополья то ему не стоит вобще пиво дарить, у нас оно на 90% оттуда.


Нет, не отттуда вроде :)

Dark_Lord писал(а):Еще могу посоветовать вариант заехать именно на пивзавод в Стену, и там сначала попробовать, а потом уже купить Платовское (именно там, не в магазинах). Бывает очень и очень неплохое (не всегда).


Вот как бы это бы определить :roll: Говорю же, нету у меня вкуса на живое пиво.

Dark_Lord писал(а):И не забывайте, что хранится оно в бутылке недолго, лучше хранить не более суток.


Про это мы знаем :) Оно будет презентовано в течение часа-двух.
[size=85][i][color=#000080]Обслуживаю 1С:Предприятие. Настройка, обновление, доработки по желанию клиента.
Звонить 89054593423. [/color][/i][/size]

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#9

Непрочитанное сообщение timtim » 31 май 2011, 09:20

а в д.эле пиво дрянь откровенная,захвалили да и стухлось доброе имя.если там настоящее,то пиво не мой напиток плюсом разбавлен на четверть.
!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 31 май 2011, 09:22

Kolyan писал(а):Вот как бы это бы определить

Пьёшь литр залпом, если голова не закружится и не пропоносит - то нормальное :D
На самом деле наше Платовское пиво довольно специфичное (я именно о Платовском с завода, а не о том, что продается в Окее в литровых бутылках, Ермак и прочая димедрольная шняга). Но если человек любитель живого пива - то он оценит его именно за необычность (плотность, выраженный вкус солода). У меня многие знакомые с Ростова за ним ездят (или я им привожу иногда). Из-за того что оно совсем недорогое можно купить пару литров Платовского и пару литров какого-нибудь еще.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
timtim писал(а):а в д.эле пиво дрянь откровенная,захвалили да и стухлось доброе имя.если там настоящее,то пиво не мой напиток плюсом разбавлен на четверть.

Да, в Эле у нас оно изначально бадяжное было, сразу после открытия. Новочек...фигли... Но и в Ростове оно сейчас уже не такое, как было года 3 назад.
/oo\

Аватара пользователя
Kolyan
Автор темы
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#11

Непрочитанное сообщение Kolyan » 31 май 2011, 09:34

Dark_Lord писал(а):
Kolyan писал(а):Вот как бы это бы определить

Пьёшь литр залпом, если голова не закружится и не пропоносит - то нормальное :D
На самом деле наше Платовское пиво довольно специфичное (я именно о Платовском с завода, а не о том, что продается в Окее в литровых бутылках, Ермак и прочая димедрольная шняга). Но если человек любитель живого пива - то он оценит его именно за необычность (плотность, выраженный вкус солода). У меня многие знакомые с Ростова за ним ездят (или я им привожу иногда). Из-за того что оно совсем недорогое можно купить пару литров Платовского и пару литров какого-нибудь еще.



ОК, просто мне его что пробовать, что не пробовать. Я как-то пробовал в прошлом году, водителям автобусов наших оно нравилось. Пиво как пиво, да, вкус солода (впрочем, как и любое другое живое, на мой вкус). Перед покупкой пробовать обязательно или более-менее стабильно сейчас делают?
[size=85][i][color=#000080]Обслуживаю 1С:Предприятие. Настройка, обновление, доработки по желанию клиента.
Звонить 89054593423. [/color][/i][/size]

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#12

Непрочитанное сообщение Igor218 » 31 май 2011, 09:36

Dark_Lord писал(а):На самом деле наше Платовское пиво довольно специфичное

Классическое английское пиво, жаль что качество плавает.
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#13

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 31 май 2011, 09:45

Igor218 писал(а):жаль что качество плавает.

Именно поэтому я и порекомендовал приехать в Стену (бОльшая вероятность того, что оно будет свежим) и попробовать. Сейчас там какой-никакой менеджмент получше стал со сменой собственника (если не ошибаюсь), и вроде постабильнее стало. Но самое вкусное пиво, которое я пил (даже вкуснее немецкого) - это когда знакомые с завода выносили, с особого чана "для своих", недоброженное немного, но вкусное просто пипец (правда как раз после него у слабых кишечником понос был дикий :D ).
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#14

Непрочитанное сообщение Conqwest » 31 май 2011, 09:48

Не менялся там собственник, просто пивовара нашли несколько лет назад, к-рый впервые с начала девяностых смог варить годное пиво на нашей известковой воде.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Где в Новочеркасске хорошее живое пиво?

#15

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 31 май 2011, 09:55

Conqwest писал(а):Не менялся там собственник, просто пивовара нашли несколько лет назад,

Возможно, в общем поменялось что-то в лучшую сторону.
/oo\


Вернуться в «Отдых и развлечения»