Flightengineer писал(а): По поводу арок для Екатерины II: она скончалась в 1796 году, а город закладывали в 1805-м... и арки возвели гораздо позднее.
Вот и я о том же). Наверно сюда ещё смуту вносит карета, которая стоит в музее Донского казачества, её специально для Екатерины II казаки делали, когда она собиралась Черкасск посетить (хотя этот визит так и не состялся). Ну и ЕкатеринаII всё же более известна, чем Александр I, а преувеличивать у нас любят)
