Чем обклеить короб для саба внутри?
Модератор: Rom80K
-
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:05
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 24 раза
Чем обклеить короб для саба внутри?
Имеется саб 10" в ЗЯ. Хочется более детального и четкого ("не чодкого") баса. Чем лучше проклеить внутри? Вибропластом или спленом или еще чем? Посоветуйте... Какой эффект даст заполнения ватой или обклейка синтепоном?
-
CHIP
- Сообщения: 2105
- Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:55
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
вата лучше чем синтепон будет, звук более глухой от этого становиться. Я бы ватой посоветовал, гдето полсантиметра сантиметр, но не сильно пресовать вату.
На любой вопрос даю любой ответ
-
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:05
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 24 раза
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
Читал что вата и синтепон дают эффект "увеличения объема", а мне этого не нужно. "Полистал интернет" - мнения у всех разные, думаю прийдется экспериментировать с разными материалами
- NOVOCH_BEST
- Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:38
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 69 раз
- Контактная информация:
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
а иначе никак. без личного опыта никуда. ты же делаешь для себя? так делай так как тебе нравится-слушать то тебе. попробуй и синтипон и вату, и стп и т.д. Многие говорят одно, а на деле совсем подругому получается. так что ..... пробуй 

NOVOCH_BEST icq 495170956
-
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:05
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 24 раза
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
уже вытащил головку из ящика, скоро начну экспериментировать
- Basic
- Сообщения: 1313
- Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 00:29
- Пол: мужской
- Езжу на: Acura RSX Type-S
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 43 раза
- Контактная информация:
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
если объем от ваты "увеличится", то его можно легко уменьшить, поместив внутрь, скажем, пенопласт 
объем в меньшую сторону имхо варьировать легче простого

объем в меньшую сторону имхо варьировать легче простого
-
Vandroy
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:22
- Благодарил (а): 238 раз
- Поблагодарили: 66 раз
- Контактная информация:
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
синтепон хорошо - удобно варьировать толщину слоя и крепить. эффект - снижение вибраций и дребезжаний корпуса, что должно положительно сказаться на бубнении на одной частоте и прочих призвуках ящика. если переборщить - звук станет "глухим". в общем, подбирать по вкусу на слух.
- FREEZER
- Сообщения: 333
- Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:46
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
Vandroy писал(а):синтепон хорошо - удобно варьировать толщину слоя и крепить. эффект - снижение вибраций и дребезжаний корпуса, что должно положительно сказаться на бубнении на одной частоте и прочих призвуках ящика. если переборщить - звук станет "глухим". в общем, подбирать по вкусу на слух.
Вообщем при правильном построении ящика ни ем обклеивать не стоит. Синтепон применим только к средничестотникам для увеличения объема ограниченного пространства. Личные эксперименты показали что на звуке хорошо сказываеться нанесении 2-х, 3-х слоев клея ПВА.
- zmey_82
- Сообщения: 385
- Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 08:49
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Чем обклеить короб для саба внутри?
Есть у меня один свободный короб с фазиком, хочу попробовать сегодня проклеять спленом+синтепон,
Послушаю че получится, надеюсь на мягкость звука
Единственное НО где в Чеке купить синтепон или вату?
Послушаю че получится, надеюсь на мягкость звука
Единственное НО где в Чеке купить синтепон или вату?