Ловля раков

Ваши интересы, хобби.
Аватара пользователя
Arsenal
Автор темы
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Ловля раков

#1

Непрочитанное сообщение Arsenal » 26 июн 2010, 14:05

Кто знает где можно хорошо половить раков? :)

Аватара пользователя
kosmei
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ловля раков

#2

Непрочитанное сообщение kosmei » 26 июн 2010, 14:29

легче наверно купить :)

Аватара пользователя
Arsenal
Автор темы
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ловля раков

#3

Непрочитанное сообщение Arsenal » 26 июн 2010, 14:38

интересен процесс :)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19054
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4308 раз
Поблагодарили: 3463 раза

Re: Ловля раков

#4

Непрочитанное сообщение мike » 26 июн 2010, 16:32

Arsenal
ловля раков руками запрещена :wink: , а раколовками - какой уж тут интересный процесс
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Ловля раков

#5

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 июн 2010, 16:43

мike
разве не наоборот? раколовками запрещена, а руками можно? и почему тогда руками нельзя?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19054
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4308 раз
Поблагодарили: 3463 раза

Re: Ловля раков

#6

Непрочитанное сообщение мike » 26 июн 2010, 17:29

Dark Pearl
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
...
VI. Любительское и спортивное рыболовство
48.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять лов:
раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см;
раков пресноводных руками вброд или путем ныряния.
49.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19:
Рак пресноводный -9 см
51. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 января по 31 мая - рака пресноводного.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
kosmei
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ловля раков

#7

Непрочитанное сообщение kosmei » 26 июн 2010, 22:20

Arsenal писал(а):Кто знает где можно хорошо половить раков? :)

я покупал раков рядом с Усьманем (это где маныч) там рядом пруды,мужик который продавал говорил там ловил...и в маныче соответственно...

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Ловля раков

#8

Непрочитанное сообщение GenRen » 26 июн 2010, 23:00

мike писал(а):с диаметром каждой раколовки более 80 см

А если это китайская? Диаметром -30 см.. и длинной 4 метра?

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ловля раков

#9

Непрочитанное сообщение Donzone » 27 июн 2010, 09:29

на кадамовке в том году, видел как мужик нырял и раков ловил, наловил прилично и все были очень крупные

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Ловля раков

#10

Непрочитанное сообщение Jinn » 27 июн 2010, 09:40

Donzone писал(а):на кадамовке в том году, видел как мужик нырял и раков ловил, наловил прилично и все были очень крупные

Ну так это же частное хозяйство.
Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Ловля раков

#11

Непрочитанное сообщение Pol » 27 июн 2010, 09:41

А мы на кадамовке однажды йубилей одной дамы праздновали большим коллективом. Пиво было в 40-литровых бутылях, одну привязали и затопили у берега. А вдоль берега ловцы раков двигались, два штуки. Раком же движутся и с задумчивыми лицами по дну руками шарят.
Мы зазевались мальца, глядь - а они с теми же задумчивыми лицами бутыль отвязали и утолкали уже метров на 30. И толкают дальше, задумчивые такие.
Ну хрена, попросили притолкать обратно. С тех пор я запрет ручного лова раков безусловно одобряю. Ибо нефиг.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

НОВИК
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:14
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ловля раков

#12

Непрочитанное сообщение НОВИК » 27 июн 2010, 13:31

Кое-что о раках.
Из рассказа Зубкова (первого представителя первого президента РФ по Ростовской области):
В том, что касается выпить и закусить, они такие же люди, как мы, звонят и говорят: «Вова, привези раков, что-то Батюшка выпить хочет». Я еду в Синявку, покупаю 400 штук раков за свой счёт, в семь утра жена их варит, в 10.15 я уже вылетаю в Москву с пакетами горячих раков, проложенных укропом. «Цимлянское игристое» Ельцин очень любил и «Янтарное», я всё это покупал за свой счёт. Как-то раз мне денег не хватило, я сказал Коржакову, и он велел мне присылать счета.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Ловля раков

#13

Непрочитанное сообщение cobalt » 27 июн 2010, 16:46

мike писал(а):Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна...VI. Любительское и спортивное рыболовство48.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:б) осуществлять лов:раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см;раков пресноводных руками вброд или путем ныряния.49.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19:Рак пресноводный -9 см

:crazy: :crazy: может потому что этими раколовками хрен наловишь чего

а вообще путем ныряния я бы никогда ловить не стал, ныряешь, суёшь руку в нору..... %) и там типа должен быть рак, а если там не рак.... %) или можно попасть рукой в воздушную пробку, руку засосет, там и останешься
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19054
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4308 раз
Поблагодарили: 3463 раза

Re: Ловля раков

#14

Непрочитанное сообщение мike » 28 июн 2010, 00:24

Pol писал(а):А мы на кадамовке однажды йубилей одной дамы праздновали большим коллективом. Пиво было в 40-литровых бутылях, одну привязали и затопили у берега.

эх, какая интрига, я думало одну из дам :lol:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Ловля раков

#15

Непрочитанное сообщение Mironnew » 28 июн 2010, 11:32

раньше ловил, а сейчас что-то побаиваюсь.


Вернуться в «Увлечения»