
Ловля раков
- мike
- Сообщения: 19055
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4309 раз
- Поблагодарили: 3463 раза
Re: Ловля раков
Arsenal
ловля раков руками запрещена
, а раколовками - какой уж тут интересный процесс
ловля раков руками запрещена
, а раколовками - какой уж тут интересный процессУ человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Ловля раков
мike
разве не наоборот? раколовками запрещена, а руками можно? и почему тогда руками нельзя?
разве не наоборот? раколовками запрещена, а руками можно? и почему тогда руками нельзя?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- мike
- Сообщения: 19055
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4309 раз
- Поблагодарили: 3463 раза
Re: Ловля раков
Dark Pearl
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
...
VI. Любительское и спортивное рыболовство
48.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять лов:
раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см;
раков пресноводных руками вброд или путем ныряния.
49.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19:
Рак пресноводный -9 см
51. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 января по 31 мая - рака пресноводного.
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
...
VI. Любительское и спортивное рыболовство
48.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять лов:
раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см;
раков пресноводных руками вброд или путем ныряния.
49.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19:
Рак пресноводный -9 см
51. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 января по 31 мая - рака пресноводного.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
- kosmei
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:15
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Re: Ловля раков
Arsenal писал(а):Кто знает где можно хорошо половить раков?
я покупал раков рядом с Усьманем (это где маныч) там рядом пруды,мужик который продавал говорил там ловил...и в маныче соответственно...
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Ловля раков
мike писал(а):с диаметром каждой раколовки более 80 см
А если это китайская? Диаметром -30 см.. и длинной 4 метра?
- Donzone
- Сообщения: 738
- Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Opel Astra J
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 91 раз
Re: Ловля раков
на кадамовке в том году, видел как мужик нырял и раков ловил, наловил прилично и все были очень крупные
- Jinn
- Сообщения: 1127
- Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:42
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 49 раз
- Контактная информация:
Re: Ловля раков
Donzone писал(а):на кадамовке в том году, видел как мужик нырял и раков ловил, наловил прилично и все были очень крупные
Ну так это же частное хозяйство.
Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Ловля раков
А мы на кадамовке однажды йубилей одной дамы праздновали большим коллективом. Пиво было в 40-литровых бутылях, одну привязали и затопили у берега. А вдоль берега ловцы раков двигались, два штуки. Раком же движутся и с задумчивыми лицами по дну руками шарят.
Мы зазевались мальца, глядь - а они с теми же задумчивыми лицами бутыль отвязали и утолкали уже метров на 30. И толкают дальше, задумчивые такие.
Ну хрена, попросили притолкать обратно. С тех пор я запрет ручного лова раков безусловно одобряю. Ибо нефиг.
Мы зазевались мальца, глядь - а они с теми же задумчивыми лицами бутыль отвязали и утолкали уже метров на 30. И толкают дальше, задумчивые такие.
Ну хрена, попросили притолкать обратно. С тех пор я запрет ручного лова раков безусловно одобряю. Ибо нефиг.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
-
НОВИК
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:14
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Ловля раков
Кое-что о раках.
Из рассказа Зубкова (первого представителя первого президента РФ по Ростовской области):
Из рассказа Зубкова (первого представителя первого президента РФ по Ростовской области):
В том, что касается выпить и закусить, они такие же люди, как мы, звонят и говорят: «Вова, привези раков, что-то Батюшка выпить хочет». Я еду в Синявку, покупаю 400 штук раков за свой счёт, в семь утра жена их варит, в 10.15 я уже вылетаю в Москву с пакетами горячих раков, проложенных укропом. «Цимлянское игристое» Ельцин очень любил и «Янтарное», я всё это покупал за свой счёт. Как-то раз мне денег не хватило, я сказал Коржакову, и он велел мне присылать счета.
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Ловля раков
мike писал(а):Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна...VI. Любительское и спортивное рыболовство48.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:б) осуществлять лов:раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см;раков пресноводных руками вброд или путем ныряния.49.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19:Рак пресноводный -9 см
может потому что этими раколовками хрен наловишь чегоа вообще путем ныряния я бы никогда ловить не стал, ныряешь, суёшь руку в нору.....
и там типа должен быть рак, а если там не рак....
или можно попасть рукой в воздушную пробку, руку засосет, там и останешьсяНарод разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- мike
- Сообщения: 19055
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4309 раз
- Поблагодарили: 3463 раза
Re: Ловля раков
Pol писал(а):А мы на кадамовке однажды йубилей одной дамы праздновали большим коллективом. Пиво было в 40-литровых бутылях, одну привязали и затопили у берега.
эх, какая интрига, я думало одну из дам

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)