Реконструкция проспекта Платова

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Голь и котики
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 770 раз

Реконструкция проспекта Платова

#181

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 19 мар 2026, 16:47

petrovna писал(а):Источник цитаты зу видно опытного человека

вы конечно не поверите, но все почерпнуто из молодежных мемов

Аватара пользователя
petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Реконструкция проспекта Платова

#182

Непрочитанное сообщение petrovna » 19 мар 2026, 17:10

Голь и котики писал(а):Источник цитаты но все почерпнуто из молодежных мемов

С каких это пор мы стали учиться чему-то у молодежи? :roll:
мike писал(а):Источник цитаты С какой низовки путь к Азовскому рынку проходит по Платовскому?

Вы будете мне рассказывать кто ходит по Платовскому? Я 20 лет жила в центре, наверное знаю и вижу.
И то,как сейчас не пройти по аллее всю зиму, вдоль дороги, по грязи.

Голь и котики
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 770 раз

Реконструкция проспекта Платова

#183

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 19 мар 2026, 21:32

А почему мы не можем чему-то учиться у молодёжи? Они не тупее нас, кто бы что ни говорил

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Реконструкция проспекта Платова

#184

Непрочитанное сообщение мike » 19 мар 2026, 23:23

petrovna писал(а):Источник цитаты Вы будете мне рассказывать кто ходит по Платовскому? Я 20 лет жила в центре, наверное знаю и вижу.

Прочитайте внимательно вопрос (С какой низовки путь к Азовскому рынку проходит по Платовскому?), коль соизволили на него отвечать. *facepalm*
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Kostya Chief
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 858 раз

Реконструкция проспекта Платова

#185

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 20 мар 2026, 07:27

мike писал(а):Источник цитаты
petrovna писал(а):Источник цитаты Вы будете мне рассказывать кто ходит по Платовскому? Я 20 лет жила в центре, наверное знаю и вижу.

Прочитайте внимательно вопрос (С какой низовки путь к Азовскому рынку проходит по Платовскому?), коль соизволили на него отвечать. *facepalm*

Ну, например, с моей: переулок Комсомольский)
Скажешь - можно по Александровской. Можно, а зачем? (с)

Аватара пользователя
petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Реконструкция проспекта Платова

#186

Непрочитанное сообщение petrovna » 20 мар 2026, 08:42

мike писал(а):Источник цитаты С какой низовки путь к Азовскому рынку проходит по Платовскому?

И с Никольской и с Александровской мы ходили через Собор, по Платовскому, мимо универмага, по аллее. Потому что так удобнее, по прямой, хоть и в гору. Я понимаю, что люди с авто под жопой никогда так не будут ходить :P пешеходы вообще странные, ходют и ходют, да еще и перебегают иногда через дорогу. Вот бы их не было, дя? :Search:

Всешишкин
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Реконструкция проспекта Платова

#187

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 20 мар 2026, 08:55

с Аксайской тож поднимались, через сад, и далее по Платова... *dance3*

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Реконструкция проспекта Платова

#188

Непрочитанное сообщение мike » 20 мар 2026, 15:14

Так и будет к 2030, жители с Никольской, Александровской и Аксайской пешком, в любое время года, при любой погоде, все 7 дней недели, а не только сб. и вскр будут с утра идти пешком на Азовсикий рынок, а вечером с набитыми баулами обратно, там ведь фонари будут и лавочки. А главное, таких людей будет много, там ведь все в небоскребах. :D

«Вспомнила бабка, как девкой была» (с) Раньше и я пешком по Кирова через балку на рынок ходил, а обратно на трамвае, но нет уже ни ул Кирова, да и трамвая того нет :)
Вроде очевидные вещи, писал о уже вроде:
- пешеходные прогулочные маршруты и нагруженные автодороги нужно территориально разводить
- нужно, что бы маршрут был в горизонтальной плоскости, это не спортивная полоса препятствий, инвалидам и мамашам с колясками не очень комфортно в гору
- две реки рядом, чистите русла, делайте набережную
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Голь и котики
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 770 раз

Реконструкция проспекта Платова

#189

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 20 мар 2026, 16:01

мike писал(а):Источник цитаты две реки рядом, чистите русла, делайте набережную

правильно, перенаправить русла прямо в город, сделать Платовский, Ермака, Московскую и Баклановский каналами!

Отправлено спустя 30 секунд:
а на красном спуске устроить водопады

Аватара пользователя
petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Реконструкция проспекта Платова

#190

Непрочитанное сообщение petrovna » 20 мар 2026, 16:22

мike писал(а):Источник цитаты Вроде очевидные вещи, писал о уже вроде:
- пешеходные прогулочные маршруты и нагруженные автодороги нужно территориально разводить
- нужно, что бы маршрут был в горизонтальной плоскости, это не спортивная полоса препятствий, инвалидам и мамашам с колясками не очень комфортно в гору
- две реки рядом, чистите русла, делайте набережную

Ясно, это предвыборная программа на оcень. Даешь mike в депутаты!!! :D

Голь и котики писал(а):Источник цитаты а на красном спуске устроить водопады

:good:

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Реконструкция проспекта Платова

#191

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 26 мар 2026, 17:40

Красота, да только :bad:
Вложения
рп 1.jpg
рп 2.jpg
рп 3.jpg
рп 4.jpg
рп 5.jpg
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Голь и котики
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 770 раз

Реконструкция проспекта Платова

#192

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 26 мар 2026, 18:03

как просторно стало. много места для солнца

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Реконструкция проспекта Платова

#193

Непрочитанное сообщение мike » 26 мар 2026, 19:14

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Красота, да только :bad:

Это ж реальные дебилы проектировали! Зачем лавки у дороги разместили? *facepalm*

PS Раз все равно весть проспект переговняли, провода то уж можно было убрать под землю. Новочеркасские конструкторы решили поспорить в жопорукости с легендарными новочеркасскими дендрологами. :bad:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Реконструкция проспекта Платова

#194

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 26 мар 2026, 19:22

мike писал(а):Источник цитаты Это ж реальные дебилы проектировали! Зачем лавки у дороги разместили? *facepalm*

Им все равно где. Они на этих скамейках сидеть не будут. Они проект слепили, деньги получили, и пошли счастливые. :evil:
А с другой стороны. летние кафе как раз разворачивают у дороги. Например посетители "Сицилии" и "Пури-Пури" кушают, сидя на помосте, который смонтировали на газоне, в нескольких сантиметрах от проезжей части. Хулиганы из проезжающих машин могут высунуться в окно и стащить у них с тарелки кусок пиццы или хинкали :crazy:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

escarcha
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Реконструкция проспекта Платова

#195

Непрочитанное сообщение escarcha » 27 мар 2026, 02:10

мike писал(а):Источник цитаты провода то уж можно было убрать под землю. Новочеркасские конструкторы решили поспорить в жопорукости с легендарными новочеркасскими дендрологами.

А в нашем городе есть Главный архитектор?
А почему?
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Вернуться в «Жизнь города»