Реконструкция проспекта Платова
- Сообщения: 11475
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4057 раз
- Поблагодарили: 5286 раз
Реконструкция проспекта Платова
За каким-то неизвестных хреном вдоль медскладов высадили два десятка крупномерных сосен. Пока все это смотрится не плохо. Но мне почему-то кажется, что эти замечательные хвойники повторят печальную судьбу своих младших братьев - ряда туй, которые засохли даже вопреки поливу. Сосны эти воткнули в глину, которая для них не очень полезна. Очень хотел бы ошибиться, но, думаю, им настанет капец.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- Сообщения: 11475
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4057 раз
- Поблагодарили: 5286 раз
Реконструкция проспекта Платова
И.Коваль в Тг написал
https://t.me/novochtoday/71387
Губернаторский «пендаль» закончился, теперь подрядчикам нужны деньги.
На проспекте Платовском в Новочеркасске с января нет никаких подвижек в работах по реконструкции. Аллея так и стоит разрушенная. Сосны так и не досажены, хотя сажать их надо именно в холодное время года. А центральная площадь города уже более полугода (с лета) выглядит как склад строительных материалов. Хотя в администрации Новочеркасска так до сих пор и не ответили, кто разрешил подрядчику складировать здесь стройматериалы. После всех дождей, снегов и ветров упаковка их начала подгнивать, и теперь центральная площадь города выглядит даже как ЗАБРОШЕННЫЙ склад стройматериалов.
Между тем, ни в администрации города, ни в правительстве области не сообщают о приостановке работ. Но по факту они просто прекратились. Уже доподлинно известно, что это связано с приостановкой финансирования. Возможно, это даже главная причина. А подрядчикам, которые осуществляют строительный и авторский контроль реконструкции Платовского, даже задолжали более 6 млн. рублей с прошлого года.
Напомню, Новочеркасск выиграл на Всероссийском конкурсе лучших проектов грант в 103 млн. рублей. Всего же, с учетом софинансирования из областного и городского бюджетов на проект реконструкции проспекта Платовского было запланировано потратить более 184 млн. рублей. Кстати, одно из условий получения федерального денежного гранта – это как раз обеспечение софинансирования. И сроки на реализацию проекта тоже не резиновые. Если сроки софинансирования или сроки реализации проекта будут нарушены (а завершиться полностью реконструкция должна до ноября этого года), то и грантовых денег городу не видать.
А по детскому парку «Казачок» сроки реализации проекта уже прошли. На разломать весь парк денег и сил хватило, а вот на то, чтобы построить задуманное – нет. Наверное поэтому, в администрации и Думе про «Казачок» стараются громко не говорить.
https://t.me/novochtoday/71387
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

-
Всешишкин
- Сообщения: 28259
- Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
- Пол: мужской
- Езжу на: Продан. Безлошадный.
- Благодарил (а): 753 раза
- Поблагодарили: 1433 раза
Реконструкция проспекта Платова
дык уже все привыкли...
город-помойка, город-разруха, жители-терпилы... 
город-помойка, город-разруха, жители-терпилы... 
- Сообщения: 11475
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4057 раз
- Поблагодарили: 5286 раз
Реконструкция проспекта Платова
Деконстукция продолжается.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- Сообщения: 11475
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4057 раз
- Поблагодарили: 5286 раз
Реконструкция проспекта Платова
Из Тг П. Исакова.
https://t.me/glava_novoch_chat/23320
https://t.me/glava_novoch_chat/23333
В теории всё красиво и великолепно. В реальности почему-то бывает все наоборот.
Уделяю особое внимание проекту благоустройства проспекта Платовского. После зимнего перерыва работы здесь возобновились. Вместе с директором департамента ЖКХ Денисом Всеволожским проинспектировали работы на объекте и пообщались с подрядчиками. Хочу подробно рассказать вам о том, что сейчас происходит. Начну с участка от улицы Московской до улицы Пушкинской.
Этот отрезок находится в активной стадии работы. Процент технической готовности составляет около 70%, и сейчас мы выходим на финишную прямую по многим направлениям.
Почти 60% всей территории участка составят газоны, деревья и кустарники. Высадим 155 новых деревьев и украсим проспект 1969 кустарниками. Для того чтобы всё это прижилось и радовало нас долгие годы, здесь прокладывается система автоматического полива на площади почти 3 000 квадратных метров.
Уложим более 4 000 квадратных метров тротуарной плитки. Мы используем плитку толщиной 10 см. Это принципиальное решение — такая поверхность выдержит вес спецтехники для механизированной уборки, а значит, аллея дольше сохранит свой вид. Установим 118 опор освещения. Протяженность новых линий электроснабжения составит более километра.
Для отдыха горожан установим 107 малых архитектурных форм. Это скамьи, урны и другие элементы. Здесь безопасность обеспечат 10 современных видеокамер, которые будут интегрированы в общегородскую систему «Безопасный город».
На сегодняшний день специалисты полностью завершили демонтаж старого асфальта, провели опиловку и корчевку старых деревьев. Большой пласт работы уже позади: проложены все основные трубы, кабели электроснабжения и полива. Частично уложен бортовой камень и плитка. Прямо сейчас подрядчик занимается укладкой плиточного покрытия, установкой малых архитектурных форм, монтажом камер видеонаблюдения, установкой опор и столбов освещения.
https://t.me/glava_novoch_chat/23320
Теперь подробно остановлюсь на втором участке благоустройства проспекта Платовского — от улицы Московской до площади Ермака.
Все работы по демонтажу старых покрытий уже завершены. Также выполнены мероприятия по опиловке, валке и корчевке старых деревьев. Инженерные коммуникации проложены, в настоящее время ведется работа по выносу водопровода. Смонтированы колодцы для будущей системы автополива. Подготовлено основание под укладку плитки (засыпка щебнем). Оно выполнено на 64%.
В настоящее время рабочие монтируют инженерные сети. Готовность 80%. Сейчас устанавливают опоры освещения. Их будет 118 штук. На центральной аллее перед администрацией идет подготовка основания, а укладка тротуарной плитки. Процент выполнения составляет 60%. Также меняем поврежденный бордюрный камень на участках с дорожным покрытием.
Мы используем плитку разной толщины. На фасадах — 6 см, а на центральной аллее — 10 см. Такая толщина необходима, чтобы по аллее могла проходить тяжелая техника для механизированной уборки без вреда для покрытия. Всего установим 88 малых архитектурных форм (скамейки, урны), 2 полуротонды и современный туалетный модуль. Площадь автополива составит более 6000 м². Установим 15 комплектов видеонаблюдения, которые будут подключены к системе «Безопасный город».
Я знаю, что вопрос ширины аллеи вызывает много дискуссий. Хочу быть с вами предельно честным: внести изменения в проект и изменить ширину аллеи нельзя. Это жесткое условие контракта, заключенного еще год назад. Мы обязаны следовать утвержденной проектной документации, чтобы успешно завершить работы.
Я лично контролирую каждый этап работ. Благоустройство — процесс непростой. Наша задача качественно завершить проекты. Планируем это сделать до конца года.
https://t.me/glava_novoch_chat/23333
В теории всё красиво и великолепно. В реальности почему-то бывает все наоборот.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

-
Всешишкин
- Сообщения: 28259
- Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
- Пол: мужской
- Езжу на: Продан. Безлошадный.
- Благодарил (а): 753 раза
- Поблагодарили: 1433 раза
Реконструкция проспекта Платова
бла-бла-бла...
когда жители смогут передвигаться по проспекту, без угрозы для жизни ?! 
когда жители смогут передвигаться по проспекту, без угрозы для жизни ?! 
- Frostt
- Сообщения: 18229
- Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 975 раз
- Поблагодарили: 1973 раза
Реконструкция проспекта Платова
Новую часть блокбастера "Дрожь земли" снимают в славном Новочеркасске?!-
Голь и котики
- Сообщения: 1352
- Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 771 раз
Реконструкция проспекта Платова
Чего только телефонные мошенники не заставляют вытворять честных граждан
- мike
- Сообщения: 19052
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4308 раз
- Поблагодарили: 3462 раза
Реконструкция проспекта Платова
Если честно, ну какой там нахрен отдых горожан?! Откуда и куда люди будут идти по этому проспекту, каков сценарий?
Приехали после работы к Собору на автобусе, прошлись пешком до Азовского рынка, уехали домой на трамвае?
Приехали после работы к Собору на автобусе, прошлись пешком до Азовского рынка, уехали домой на трамвае?

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
-
escarcha
- Сообщения: 13550
- Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Реконструкция проспекта Платова
злобный вирт писал(а):Источник цитатыукрасим проспект 1969 кустарниками.
злобный вирт писал(а):Источник цитаты В теории всё красиво и великолепно. В реальности почему-то бывает все наоборот.
потому что "теория" утопическая: кустарник у проезжей части - это маникюр у доярки.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©
-
Голь и котики
- Сообщения: 1352
- Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 771 раз
Реконструкция проспекта Платова
мike писал(а):Источник цитаты Если честно, ну какой там нахрен отдых горожан?! Откуда и куда люди будут идти по этому проспекту, каков сценарий?
Приехали после работы к Собору на автобусе, прошлись пешком до Азовского рынка, уехали домой на трамвае?
свайпнул бюджетную тёлку на сервисе знакомств, назначил свидание у Платова, потом посидел на лавочке, а дальше в зависимости от ситуации
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
мike писал(а):Источник цитаты потому что "теория" утопическая: кустарник у проезжей части - это маникюр у доярки
дык он же там до погрома и был прямо вдоль проезжей части, его даже подстригали на перекресте у Пушкинской, т.к. встречку не было видно поворачивающим налево
- petrovna
- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Реконструкция проспекта Платова
Голь и котики писал(а):Источник цитаты свайпнул бюджетную тёлку на сервисе знакомств, назначил свидание у Платова, потом посидел на лавочке, а дальше в зависимости от ситуации
сразу видно опытного человека
, а потом на встречу форума не ходит, ибо слишком широко известен в узких кругах 
мike писал(а):Источник цитаты Откуда и куда люди будут идти по этому проспекту, каков сценарий?
Вы не поверите, но люди с низовки пешком до базара ходют, привычка
и летом там мамы с колясками гуляют(в расчете на тень от деревьев, ну и выхлопные газы
)- мike
- Сообщения: 19052
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4308 раз
- Поблагодарили: 3462 раза
Реконструкция проспекта Платова
petrovna писал(а):Источник цитаты Вы не поверите, но люди с низовки пешком до базара ходют, привычка
С какой низовки путь к Азовскому рынку проходит по Платовскому?
На Платовском и жилых то домов считай нет, конторы офисы, учреждения и т.п. по-большей части, где там мамочки с колясками обитают в товарных количествах - категорически не понятно (про ожидание толпы мамочек с колясками возле памятника Крейзеру мы уже слышали). Да и с колясками гулять наверное в Александровском парке полезнее, а не меж двух дорог. имхоУ человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
-
Всешишкин
- Сообщения: 28259
- Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
- Пол: мужской
- Езжу на: Продан. Безлошадный.
- Благодарил (а): 753 раза
- Поблагодарили: 1433 раза
Реконструкция проспекта Платова
Голь и котики писал(а):Источник цитатымike писал(а):Источник цитаты Если честно, ну какой там нахрен отдых горожан?! Откуда и куда люди будут идти по этому проспекту, каков сценарий?
Приехали после работы к Собору на автобусе, прошлись пешком до Азовского рынка, уехали домой на трамвае?
свайпнул бюджетную тёлку на сервисе знакомств, назначил свидание у Платова, потом посидел на лавочке, а дальше в зависимости от ситуации
и все 25(пока) камер покажут твою "ситуацию" миру !
