Автомобиль может мутировать от моторвагена до самой распоследней теслы, но не перестает быть автомобилем. Он не станет поездом или самолетом, как бы далеко его кривая не вывела.
Так и Василий Петрович тот же, как бы не тужился, никогда не станет Петром Васильевичем. Я так полагаю, у нас тут проблема не содержания, а семантики, поэтому стоило бы определиться, что значит "меняется". Можно ли не узнать хорошо знакомого человека через годы? Можно. Станет ли он кем-то другим? Не станет. Найдутся ли люди для которого Василий Петрович на протяжении всей жизни как был одним и тем же козлиной, так и остался? Конечно найдутся. Развивался ли он? Возможно. Изменился ли он, или просто нахватался новых граней? Скорее второе. Что у него там внутри? Да все тот же трехлетний шкет под слоями разнообразных обуз и разной степени воплощенности хотелок. Им он себя и ощущает. Можно ли считать все это изменениями? По вкусу)
karga писал(а):Источник цитаты Например, вы, Крайт, могли бы с возрастом стать уже помягче в суждениях, и не мерить всех подряд своей мерной ложкой.
А я этого и не делаю, кстати говоря. Просто вы превратно трактуете мои слова, исходя из превратно истолкованного образа меня, взявшегося непонятно откуда.
Но вот с "помягче", это спорно. Стал ли Карлин с годами помягче?)) И кому это нужно?
karga писал(а):Источник цитаты И не верить так самозабвенно, что ваши вкусы самые адекватные.
Я так где-то говорил? Или смелость назвать г-но г-ном теперь трактуется так?))
Голь и котики писал(а):Источник цитаты Крайт, ну так давай поговорим о вкусах, а не о людях. например, обсудим кино, которое нравится тебе
Мои киновкусы примитивны. Хлеба и зрелищ. Кино, это не про напряг мозгов.
karga писал(а):Источник цитаты Плюсую. Хотим видеть Крайтову пятёрку фильмов/сериалов за прошедший год. Только не вот это: " я вообще фильмы не смотрю, потому что мое жизненное время слишком ценно".
Нет, ну вы явно считаете меня кем-то еще))) Просто я не могу смотреть шляпу бесконечно, потому что это шляпа, а не потому что ценное время.
За прошедший год? В смысле новые, или вообще, в первый раз посмотренные? Насчет новых, черт его знает, сейчас вообще мало снимают для таких как я. Из недавно (а это несколько лет) и в первый раз посмотренных, плюс понравившихся:
"Годзилла Минус Один". Японская, а не амерский хлам.
"Зверь" с Идрисом Эльбой. Про мстящего льва.
"Однажды в Голливуде" и "Бесславные ублюдки". Тарантино, с этим все ясно. Но недавно. Классно не быть фанатиком и что-то открывать, когда уже все остальные забыли.
"Добыча" про недохищника и индейцев. Совершенно умилительное тупое кино, которое искупает все грехи одной лишь фразой "я умнее бобра". Пересматривал, и еще буду)
А, "Месть" еще. Она же "Выжившая".
Ну а что? вы же не ожидали увидеть здесь какую-то низкобюджетную, но чрезвычайно глубокомысленную артхаусную говнину?))