Скупой платит дважды

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Скупой платит дважды

#1

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 ноя 2009, 17:21

:)
Да уж....
Купила в магазине "Лотос" на пр. Платовском три энергосберегающие лампочки. Стоимость одной 72 рубля (собственно на цену и "купилась"). Однако вместо зарекомендованных 20Вт (аналог 100Вт) они даже трое сразу не светят как 100. :oops: :oops: :oops: :cry:
Как вы думаете если я пойду отнесу их обратно - примут? Причем я согласна даже на экспертизу! Ну нет в них заявленной яркости...

flow
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:43
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Скупой платит дважды

#2

Непрочитанное сообщение flow » 06 ноя 2009, 17:51

KATERINA писал(а):72 рубля

нормальная лампочка стоит как минимум вдвое дороже, так что нечего было экономить копейки - в результате головняк и себе и людям

PS. Как называется производитель "вашей" лампочки? лучше всего фотку упаковки, если это возможно, покажите.

Аватара пользователя
оксания
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скупой платит дважды

#3

Непрочитанное сообщение оксания » 06 ноя 2009, 18:00

:) Конечно при наличии чека, они должны поменять!Даже если они светят как положенно, но ты не хочешь их брать приносишь показываешь чек в течении 14 дней со дня покупки и все они обязаны отдать деньги

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Скупой платит дважды

#4

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 ноя 2009, 18:35

flow писал(а):нормальная лампочка

Вот знать бы еще чем нормальная лампочка отличается от ненормальной кроме цены...

Аватара пользователя
оксания
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скупой платит дважды

#5

Непрочитанное сообщение оксания » 06 ноя 2009, 18:42

ну ты же когда покупала тебе должны были проверить горят они вообще или не горят.Разве тогда не было видно что они не тусклые?

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Скупой платит дважды

#6

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 ноя 2009, 18:46

нет не было, т.к. в магазине освещение порядка 100 лампочек. Так что при проверке можно увидеть только то, что они вообще работают.
Вложения
DSCF3247.jpg

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Скупой платит дважды

#7

Непрочитанное сообщение patlatiy » 06 ноя 2009, 19:00

А хоть какая-то тех документация к ним поставлялась?

novoch.print
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:11
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скупой платит дважды

#8

Непрочитанное сообщение novoch.print » 06 ноя 2009, 19:21

вот если смотреть на упаковку, то ни разу не видно что обещают свечение 100вт :)
а так - чем не лампочка? обычная 20вт лампочка. она ж светит на 20вт?

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Скупой платит дважды

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 ноя 2009, 19:24

patlatiy
а что значит "документация"?
Ну на упаковке расписаны все характеристики, правила утилизации, ISO, класс энергопотребления и т.п. Какая еще документация? Это ж лампочка всего навсего....

Добавлено спустя 54 секунды:
novoch.print
на упаковке написано эквивалент 100watt

novoch.print
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:11
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скупой платит дважды

#10

Непрочитанное сообщение novoch.print » 06 ноя 2009, 19:35

это я к тому написал, что имхо ваша претензия необоснована :pardon:
магазин "лотос" - он что делает эти лампочки? или может быть продает их с умыслом, выдавая их за то, чем они не являются.
представьте ситуацию: вы - управляющий магазина "лотос" (или просто владелец какого-нибудь "ларька"). вы купили (получили на реализацию) данные лампочки. некто купил у вас эти лампочки и принес обратно с претензией, что они какие-то не такие лампочки. как вы поступите? ведь у вас не было злого умысла - вы честно купили и перепродали (продали в розницу) определенный товар. а к вам приходят, трясут кулаками "я буду жаловаться"... так не честно :(

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Скупой платит дважды

#11

Непрочитанное сообщение GenRen » 06 ноя 2009, 19:44

KATERINA
Отнесите в магазин и попросите их поменять их на другие. 15W 4500К освещает неплохо, извините туалет.. это 6 кв.м. Но на 20 квадратах, двух таких не хватает. Обозначение ****К, это теплота света, чем меньше, тем ближе к обычной лампе накала.

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Скупой платит дважды

#12

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 06 ноя 2009, 20:17

novoch.print
Это более чем обосновано и более чем честно. Потребитель вкалывает на работе, в отличии от многих спекулянтов. Потребитель желает, имеет право и требует от продавцов - качественный товар/услугу.
А магазину, прежде чем осуществлять закупки товара на реализацию - не мешало бы проверять качество товара и соответствие его заявленных характеристик - реальным.

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Скупой платит дважды

#13

Непрочитанное сообщение GenRen » 06 ноя 2009, 20:57

Man Of Two Worlds писал(а):novoch.print
Это более чем обосновано и более чем честно. Потребитель вкалывает на работе, в отличии от многих спекулянтов. Потребитель желает, имеет право и требует от продавцов - качественный товар/услугу.
А магазину, прежде чем осуществлять закупки товара на реализацию - не мешало бы проверять качество товара и соответствие его заявленных характеристик - реальным.

Честно, признаюсь. Я продавец.. Сейчас не то время, когда лучше было "впарить" отстой и послать покупателя нах.. Есть договор, по которому могу брать товар на реализацию, и возвращать его обратно, без объяснения причины. Выбираются "товары", которые не стыдно продавать. Почти под личную ответственность. Тем мы и отличаемся от трипермаркетов.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Скупой платит дважды

#14

Непрочитанное сообщение patlatiy » 06 ноя 2009, 21:23

KATERINA
Значит правильно понял что Вы оценили лампочки исключительно по потребляемой мощности и стоимости,а в документации неплохо было бы иметь световой поток и спектр.
Man Of Two Worlds
Если покупатель не разбирается в продукции-в чем вина магазина?

novoch.print
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:11
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скупой платит дважды

#15

Непрочитанное сообщение novoch.print » 06 ноя 2009, 22:07

Man Of Two Worlds писал(а):Это более чем обосновано и более чем честно. Потребитель вкалывает на работе, в отличии от многих спекулянтов.

т.е. спекулянты (читай продавцы и владельцы магазинов) по вашему некие сущности, которые сидят на горшках, достают из под себя нечто, что нехотя швыряют в покупателей? т.е. им неихвестны слова "работа", "труд"?

Man Of Two Worlds писал(а):Потребитель желает, имеет право и требует от продавцов - качественный товар/услугу.

но - парадокс. потребитель не желает платить за качественный продукт, не идет например в "мирсвета" (специализированный магазин для всего_лишь_лампочек, где их при вас проверят, покажут, объяснят) покупать лампочки по 200р и норовит купить их в магазине "лотос" по цене в три раза меньшей. получается - имеет право, но не желает и не требует от продавцов - купил и ушел.

Man Of Two Worlds писал(а):novoch.print
А магазину, прежде чем осуществлять закупки товара на реализацию - не мешало бы проверять качество товара и соответствие его заявленных характеристик - реальным.

давайте представим, что речь идет например о рядовом магазине канцтоваров - вы представляете какая у них там лаборатория должна быть, чтобы обеспечить проверку качества и заявленные характеристики. более того, могу вам сказать что в примере с канцтоварами оптовики (те кто впаривает магазинам продукцию) зачастую занимаются оценкой качества продуктов (когда к ним приходит впервые "поставщик" и также пытается впарить товар) и в курсе что чего стоит - именно по этому данная всего_лишь_лампочка стоит в розницу в несколько раз меньше, чем нормальная - просто так ничего не бывает :pardon:

...была у нас ситуация как-то. пришел клиент и заказал "вандалоустойчивую", но дешевую табличку. простейший вариант - виниловая пленка, наклееная "зеркалом" на оргстекло. заказчик получил свою табличку, ушел с ней, но... вернулся под вечер с дикими амбициями и наездами, что "наша табличка - г...." выяснилось, что он пытался приклеить эту табличку "суперклеем" - капнул на пленку клеем, клей стал "корежить" пленку и высыхая натягивать ее. вообщем табличка была испорчена. клиента послали о чем до сих пор не жалеем. а могли бы просто переделать.
если бы он пришел, сказал что по незнанию испортил и просто попросил бы исправить - ему бы скорее всего исправили и денег не взяли. но он пришел "воевать" с готовностью "дойти до экспертизы" (не осознавая ни капли своей вины) за что и был послан. GenRen имхо правильно посоветовал: отнесите и _попросите_ поменять на что-нибудь - продавцы тоже люди и если это возможно (нет сложностей с учетом, оформлением бумаг о возврате денег/товара) скорее всего поменяют. если пойти с готовностью "дойти до экспертизы" скорее всего будете посланы (вдобавок вас могут посчитать несколько не адекватным человеком - не стоит идти на войну из-за всего_лишь_лампочки).


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»