Не понятно, чего Вы с этими национальностями зациклились? Главное будьте Человеком!VLAD346 писал(а):Совершенно верно.Нет такой нации КАЗАК,а всегда были вольные люди селящиеся в низовьях Дона,которые смешались с калмыками и прочими. А родиться русским,это мало и надо ещё научиться любить свой русский народ и свою Родину!
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
- Демограф
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Он не человек, не оскорбляйте его и не очерняйте - он Русский!
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Дионис писал(а):Источник цитаты Товарищ Будённый бывая в Новочеркасске не упускал случая заглянуть к прадеду, как к "однокашнику", но с учётом разницы в периодах обучения думаю как к товарищу по красному подполью.
Отряд Будённого, созданный при освобождении от белогвардейцев станицы Платовской, был влит в реорганизованный отряд Никифорова. При реорганизации этого отряда был создан кавалерийский эскадрон из четырех взводов по тридцать всадников. Командиры эскадронов и командиры взводов тогда не назначались, а избирались. Командиром эскадрона избрали Будённого, командирами взводов: Городовикова, Баранникова, Морозова, Усенко. Кроме кавалерийского эскадрона, в отряде Никифорова были созданы три стрелковых батальона, каждый трехротного состава.
Сохранённая страница сайта "Красная Конница"/Сальские партизаны
https://archive.ph/20130706125830/konnica.tut.su/gv-salskie-partizany.htm#selection-1203.0-1207.121

Никифоров Тит Никифорович (1918) в 1918 Полный георг.кавалер. Из крестьян Сальского округа ОВД. Сверхсрочный подпрапорщик 17-го драгунского Нижегородского полка. В 1918 году выбран командиром партизанского Платовского отряда. [Георгиевский Архив. Екатеринбург,2004]
Никифоров Тит Никифорович. Дядька моей родной бабушки. Бабушка моя его конечно не видела, а вот старшая её сестра Устинья и слышала и видела. И немного рассказывала о дядьке Титко моим родителям. Ну и бабушку Устинью я тоже застал в детстве и юношестве. Естественно, у обоих девичьи фамилии Никифорова.
Но не из казаков род.
Крестьяне все в роду были. Землю у казака купили, как рассказывала бабка Устинья.
Вот так вот наши "прадеды" вершили историю на Дону.
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Копай писал(а):Источник цитаты Вот так вот наши "прадеды" вершили историю на Дону.
А родственники украиноподданого в блокнотик записывали и каждому пришедшему интервенту зачитывали
Скрытый текст: Показать
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
VLAD346 писал(а):Источник цитаты искать следы.Нашли,но заявлять права не стали
Заявлять, простите, что?
VLAD346 писал(а):Источник цитаты Считали и считаем себя русскими!
Мы живем в частично свободной стране. Можете считать себя хоть индусом-чандалом или бхангом. Главное - что б это не мешало окружающим.
Мои предки считали себя казаками, а не русскими.
Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Дионис писал(а):Источник цитаты каждому пришедшему интервенту зачитывали
Ja, ja naturlich

- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Копай писал(а):Крестьяне все в роду были. Землю у казака купили, как рассказывала бабка Устинья.
Казачья земля НЕ продавалась.
Тот либо иной надел казачьей земли иногородние (то есть неказаки) могли лишь арендовать до момента передела этой земли.
Так как земля была различной по качеству и плодородию, то казаки периодически проводили её передел: чтобы те казаки, кто имел сплошной чернозём, в следующий раз получил почву с солонцами. И наоборот: те казаки, которые имели наделы с низкокачественными землями, попользовались бы несколько лет землями более высокого качества и плодородия.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
ДОНЕЦ писал(а):Источник цитаты Казачья земля НЕ продавалась...
казаки периодически проводили её передел
Всё со слов стариков. И нынешний дом стоит на той же земле. Но ранее, земли было больше. По рассказам бабушки, на том их участке сейчас три двора стоит.
-
Goroda_voi
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
- Благодарил (а): 711 раз
- Поблагодарили: 1078 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
https://zen.yandex.ru/media/id/5d9f2abe ... kEnFd79oEE
Гибель казачьего историка Ленивова: ночной пожар оставил тайну
Знакомые погибшего казака говорят о криминальной подоплеке трагедии
- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Копай писал(а):По рассказам бабушки, на том их участке сейчас три двора стоит.
Так это была речь о покупке ПРИУСАДЕБНОГО УЧАСТКА?
Тогда - совсем другое дело!
Тогда конечно: приусадебный участок в дореволюционный период доходил до одного гектара!
А нынешние приусадебные участки в сельской местности - по 15 соток.
(То есть на дореволюционном приусадебном участке сейчас можно
полдюжины частных домовладений расположить.)
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!
- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Goroda_voi писал(а):Источник цитаты https://zen.yandex.ru/media/id/5d9f2abe ... kEnFd79oEEГибель казачьего историка Ленивова: ночной пожар оставил тайну
Знакомые погибшего казака говорят о криминальной подоплеке трагедии
Этому сообщению скоро уже 2 года будет.
http://rslovar.com/content/ночной-пожар ... я-ленивова
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!
-
Goroda_voi
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
- Благодарил (а): 711 раз
- Поблагодарили: 1078 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
ДОНЕЦ писал(а):Источник цитатыGoroda_voi писал(а):Источник цитаты https://zen.yandex.ru/media/id/5d9f2abe ... kEnFd79oEEГибель казачьего историка Ленивова: ночной пожар оставил тайну
Знакомые погибшего казака говорят о криминальной подоплеке трагедии
Этому сообщению скоро уже 2 года будет.
http://rslovar.com/content/ночной-пожар ... я-ленивова
Но датировано 3 ноября
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Новым атаманом Всевеликого Войска Донского стал хохол Виталий Бобыльченко.
Платов, Бакланов и все Денисовы и Ефремовы вертятся в домовинах...
Вот это только подтверждает, что псевдокультурная массовка, именуемая сама себя казаками, к донским казакам не имеет никакого отношения
http://bloknot-rostov.ru/news/v-novoche ... se-1164194
- Демограф
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Казаки Всевеликого войска Донского остались недовольны прошедшими в Новочеркасске выборами атамана.
К моменту голосования осталась всего одна кандидатура.
Казаки Всевеликого войска Донского выступили с предложением созыва совета атаманов по вопросу прошедших выборов. Обращение представители семи казачьих округов направили врио атамана общества Михаилу Беспалову.
В комментарии к письму указано, что казаки считают выбор несправедливыми.
– Пора уже прекратить позорную ситуацию в Донском реестре, когда организацией управляют люди без полномочий, когда голоса выборных и простых казаков не берутся в расчёт, когда сам Войсковой круг превращается в позорное и бессмысленное действо, – написано в обращении.
Напомним, досрочные выборы нового атамана прошли 23 ноября в Новочеркасске. Причиной тому стало не утверждение кандидатуры Виктора Гончарова так в администрации президента. Согласовать назначение с администрацией должно было полпредство главы государства на Юге. Однако ведомство по неизвестной причине даже не попыталось это сделать, объяснив все бюрократической ошибкой.
В новых выборах Виктор Гончаров участвовать отказался. На голосование были выставлены две кандидатуры заместитель губернатора Михаил Корнеев и директор казачьего корпуса имени Бакланова Виталий Бобыльченко. После Казачьего к ним должен был добавиться атаман Ростовского округа Виктор Могильный, однако до выборов он так и не был допущен.
Чуть позже кандидат Корнеев снялся с голосования. В итоге казакам предложили голосовать за или против Бобыльченко. Сообщалось, что большинство поддержали Виталия Бобыльченко, но некоторые остались недовольны. До официального назначения его обязанности исполняет Михаил Беспалов.
Атаман Таганрогского округа Андрей Ловлинский рассказал, что на грядущем внеочередном совете поднимут тему выборов. По его словам, недовольство связано с тем, как проводился круг.
– Мы не против Бобыльченко, он хороший казак. Есть вопросы к тому, как был проведен большой отчетно-выборный круг. Например, каждый округ имеет право выдвигать кандидатуру. Ростовский округ выдвинул Виктора Могильного. Почему его не пропустили? – прокомментировал Ловлинский.
Ответ на обращение от врио атамана пока не поступил.
https://donday-novocherkassk.ru/kazaki-vsevelikogo-voyska-donskogo-ostalis-nedovolny-proshedshimi-vyborami-atamana.html
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
-
7787
- Сообщения: 9836
- Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 503 раза
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
Выселяют козицина со своего здания.К нему по всякому можно относится,воевали они тоже по разному,и по всякому,но когда случился 2014 они туда поехали.А ряженое реестровое казачество всемарсианского казачества,которое только прославилась поддержкой ер во всех проявлениях ,еще за наш счет и живет.Обидно,по мне лучше бы выкинули реестровых,с их типа независимыми выборами атамана.
- Угрюмый
- Сообщения: 9914
- Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
- Пол: мужской
- Езжу на: самокате :)
- Благодарил (а): 1738 раз
- Поблагодарили: 1795 раз
Казаки: ряженые клоуны или культурое достояние и гордость?
7787 писал(а):Источник цитаты когда случился 2014 они туда поехали
Приднестровье:
Гиркин, Бородай, Козицын, нападение на колонну полиции...
Донбасс:
Гиркин, Бородай, Козицын, нападение на колонну полиции...
И куда бы он делся... Отказался бы?

Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...