Замужество как цель, или статус, или диагноз.

Встречи и расставания, знакомства, поиск друзей, любовь, секс.
Аватара пользователя
petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#31

Непрочитанное сообщение petrovna » 12 июл 2017, 10:04

Она не плоха, если это твоя истинная цель, а не навязанная извне. Когда ты больше ничем себя идентифицировать не можешь, только тем что жена и мать. Современные женщины считают такое "счастье" немного неполноценным. А когда идут в замужество ради галочки, была и не понравилось :D или убегая от родительской опеки, что довольно часто и случается, смотрим статистику.
Остап опередил.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#32

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 12 июл 2017, 10:05

petrovna писал(а):Источник цитаты если это твоя истинная цель

фи, вы еще про смысл жизни поговорите. Кто знает какова его истинная цель? А вот чтобы в поисках себя люди н болтались как кое что в проруби и придуманы были еще первобытным обществом стереотипы и гендерные роли поведения.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 671 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#33

Непрочитанное сообщение Александр_М » 12 июл 2017, 10:06

Остап Бендер писал(а):Потому что при таком раскладе цель ништяки о социального положения важнее отношений

Сильное подозрение, что причину в ништяках социального положения придумали неудачники. Или негожие. Кому больше предложить нечего.
Честно скажу, девушек у меня много не было, как у местных опытных Казанов, но статус социальный и галочка никого не волновали.

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 467 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#34

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 12 июл 2017, 10:08

Александр_М писал(а):Источник цитаты Сильное подозрение, что причину в ништяках социального положения придумали неудачники. Или негожие. Кому больше предложить нечего.

Это ты про женщин?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Александр_М писал(а):Источник цитаты Честно скажу, девушек у меня много не было, как у местных опытных Казанов, но статус социальный и галочка никого не волновали.

Может это им не нужно было с тобой?
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 671 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#35

Непрочитанное сообщение Александр_М » 12 июл 2017, 10:11

Остап Бендер писал(а):Это ты про женщин?

Про оба пола.

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 467 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#36

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 12 июл 2017, 10:13

Александр_М писал(а):
Остап Бендер писал(а):Это ты про женщин?

Про оба пола.

Семейный кодекс на досуге почитай. И архивы судебных решений. Кто на самом деле от этого выигрывает, а кто нет
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#37

Непрочитанное сообщение petrovna » 12 июл 2017, 10:13

Dark Pearl, т.е. если ты одна, ты сильная и независимая асов ремонтная вумен. А если ты замужем то это стереотипы и шаблоны, чтоб человек был прикаян?))
Не слишком ли узкая трактовка?
И потом, времена меняются, меняются социальные роли и запросы, а чуть что, мы ссылаемся на первобытные времена. Может пора бросить палку и слезть с дерева?))

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 671 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#38

Непрочитанное сообщение Александр_М » 12 июл 2017, 10:18

Остап Бендер писал(а):Семейный кодекс на досуге почитай. И архивы судебных решений. Кто на самом деле от этого выигрывает, а кто нет

И кто же выигрывает?
Оставить мать своих детей и собственно самих детей без жилья и реальных алиментов - неужели считается выигрышем, а обратное проигрышем?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#39

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 12 июл 2017, 10:20

petrovna, не, ты не поняла мысль. Пока ты не сообразила, что ты сильная и независимая - ты можешь быть замужем и изображать классическую модель поведения. А как только ты нашла в себе силы быть сильной и независимой, то ты можешь выбирать приемлемую уже для тебя модель поведения - хочешь замужняя, хочешь не замужняя. Просто быть слабой и зависимой без мужа как-то глупо. Зависеть не от кого. :D .
И кстати вопрос секса внебрачного уже не является решающим. Слово "шалава" является устаревшим. Ибо никого твой моральный облик уже не трогает, кроме родителей. А вот материальная составляющая выходит на первый план. Сможет ли сильная и независимая обеспечить все свои хотелки сама и согласится ли она впахивать для этого столько сколько надо? Ведь удобнее жить вдвоем и обоюдно заработанный бюджет тратить в соотношении 2:1 (два девочке, а один на всех) :D
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#40

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 12 июл 2017, 10:24

Александр_М писал(а):Источник цитаты Оставить мать своих детей и собственно самих детей без жилья и реальных алиментов - неужели считается выигрышем

мать при разводе вообще никого не интересует. А детей можно забрать себе, если условия лучше чем у матери. Кстати резонансные разводы именно так и заканчиваются. Вон у Рудковской муж детей отобрал.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 467 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#41

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 12 июл 2017, 10:27

Александр_М писал(а):Источник цитаты Оставить мать своих детей

А её нужно содержать? Это разве не ништяки от социального положения?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты А детей можно забрать себе, если условия лучше чем у матери. Кстати резонансные разводы именно так и заканчиваются. Вон у Рудковской муж детей отобр

Это не в наших реалиях. Суд будет оставлять детей с матерью до упора. Исключение, если её лишат родительских прав, но это уже клинический случай
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 671 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#42

Непрочитанное сообщение Александр_М » 12 июл 2017, 10:30

Остап Бендер писал(а):А её нужно содержать? Это разве не ништяки от социального положения?

Конечно нужно. На мой взгляд - это вопрос чести и долга.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#43

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 12 июл 2017, 10:33

Остап Бендер, Нет, это в нашем обществе отцам при разводе дети редко нужны и на развод подают в основном женщины. А если муж при разводе сильно этим вопросом озадачится, то очень легко доказать несостоятельность материальную и моральную женщины и получить детей себе.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 467 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#44

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 12 июл 2017, 10:34

Александр_М писал(а):Источник цитаты На мой взгляд - это вопрос чести и долга.

Болтология пустая. Какой чести? Кому долга?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты если муж при разводе сильно этим вопросом озадачится, то очень легко доказать несостоятельность материальную и моральную женщины и получить детей себе.

Никак не доказать. Механизм практически не работающий, если ты не миллиардер муж Рудковской
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 671 раз

Замужество как цель, или статус, или диагноз.

#45

Непрочитанное сообщение Александр_М » 12 июл 2017, 10:45

Остап Бендер писал(а):
Болтология пустая. Какой чести? Кому долга?

То есть быть животными? Впрочем, даже у них есть обязательства. И без всякого суда.


Вернуться в «Отношения и знакомства в Новочеркасске»