Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Модератор: Rom80K
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Странно, но вечером в сторону Новочеркасска перед Колосом пробки не было, вообще.
/oo\
- easy
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
- Пол: мужской
- Езжу на: оленях, на собаках
- Благодарил (а): 282 раза
- Поблагодарили: 285 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Мне неудобно выкладывать предыдущее видео из-за нецензурной лексики водителя. В нем отчетливо видно что поводом для съезда на обочину были те, кто летел по пыли так, что дышать было нечем всем стоящим в пробке и не имеющим кондиционера (они ведь с открытыми окнами). Тут больше подходит слово ползет, а не прет. На выложенном выше видео, видно что автомобиль с регистратором не пытается обойти всех по обочине.
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
easy писал(а):Источник цитаты Тут больше подходит слово ползет, а не прет.
Пусть ползёт, но по обочине. Потом точно так же будет вклиниваться в общий поток. Точно так же затормозит весь поток. Ничем не отличается от других обочечников. Пылит только чуть меньше. Может быть...
- easy
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
- Пол: мужской
- Езжу на: оленях, на собаках
- Благодарил (а): 282 раза
- Поблагодарили: 285 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Копай писал(а):Источник цитаты Потом точно так же будет вклиниваться в общий поток.
потом, я вклинился в то же место, откуда и выехал - никого не обошел по обочине.
Копай писал(а):Источник цитаты Точно так же затормозит весь поток.
поток тех, кто летел поднимая клубы пыли.
Копай писал(а):Источник цитаты Пылит только чуть меньше.
это и есть цель
- Rom80K
- Сообщения: 20520
- Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
- Пол: мужской
- Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
- Благодарил (а): 2901 раз
- Поблагодарили: 3303 раза
- Контактная информация:
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Копай писал(а):Источник цитаты Потом точно так же будет вклиниваться в общий поток. Точно так же затормозит весь поток.

Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
easy писал(а):Источник цитаты это и есть цель
С этим то справился. Но так же и ехал по обочине, как и остальные обочечники. Ни хуже, не лучше. На 1 мин.53 сек. видно, что вплотную к белому внедорожнику едет следующая машина. Места тебе нет. Но туда ты потом заехал. Т.е. ему пришлось притормаживать весь поток, чтобы тебя пустить обратно. Разве не из-за этого усугубляется пробка, что время от времени вклинивающиеся в общий поток, притормаживают его?
Да и ты перемещаешься вдоль по обочине на длину трёх машин: от чёрной, что позади белого внедорожника, до синей Лачетти.
Безусловно, ты попытался быть в роли очередного "учителя", попытался загнать всех в стойло, и чтобы не пылили. Практически получилось.
Но чисто с технической точки зрения, что тебя отличало от тех же обочечников?
Тут в дискуссии приводились разные схемы, формулы завязанные на время, расстояние, пропускную способность. Были сделаны выводы, что действительно, вклиниваясь в общий поток сбоку, водители создают волну, которая тормозит общий поток. И чисто технически ты сделал тоже самое. Но, судя по адресованным мне фейспалмам, ты молодец, а другие козлы. Пусть так. Миссия у тебя была похвальная.
Но вот вопрос. Если бы ты вернулся в поток не после внедорожника, а перед ним, ты был бы уже не молодец, а обочечник? Или перед Лачетти? Технически возможность была и не раз. И привела бы она к одинаковому результату.
К чему вопрос то... Я не раз встречал таких типа "учителей" на обочинах. Но их "деятельность" всегда вызывала вопрос. Т.е когда он вклинивается в плотный поток, он маладэц! А когда на одну машину чуть впереди кто-то вклинивается, он гадсволочнигадаяй! Усугубляется картина, когда в роли "учителя" грузовик или крупный бусик. Мало того, что он по обочине тупит знатно из-за кочек, так потом и сам останавливает поток, чтобы вклиниться. А за ним ломится по обочине всё та же толпа, которую он собрал сзади.
Кстати, на видео очень хорошо видно, что на полосе (до сужения)свободно, с запасом помещаются два легковых автомобиля. Но все едут раком, один другого учит. В итоге пыль, срань и пробка. Точно такая же ситуация стала происходить на Харьковском шоссе до поворота на Восточный. Люди знатно тупят в один ряд, создают "змею" до ЖБИ. Хотя там спокойно помещаются по два легковых авто, и спокойно могут ехать до самого Хотунка и далее. Что и было сразу после реконструкции и ремонта.
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Копай писал(а):Источник цитаты Хотя там спокойно помещаются по два легковых авто, и спокойно могут ехать до самого Хотунка и далее.
Угу, а мотоциклов с коляской -аж три. Без коляски -6 штук. Пешеходов, плече к плечу - 12 штук
Вывод - нужно ходить пешком. А разметка и ПДД показывают, что нихрена! И пешеходам на проезжей части делать нечего, ни двум автомобилям в одном ряду. Такие правила, а не техническая возможность впихнуть в однорядку две Оки и недоумевать про два параллельных КАМАЗА

- Серый
- Сообщения: 1387
- Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:59
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 76 раз
- Поблагодарили: 150 раз
- Контактная информация:
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
easy писал(а):Источник цитаты Когда же ее починят уже. Постоянно попадаю в пробки в обе стороны. Еще эти чудаки на обочинах, пылят - надоело уже.
Вечером на спуске к Большому Логу, уже не только по обочинам едут, но и по траве ближе к домам.
Открою вам небольшую, но страшную тайну. Вечером на север по м4 пробки меньше чем в сумме в Большом Логу и на съезде на Садовую. Сегодня пятница, так что это правило может не сработать, а так уже неделю езжу по м4 домой, всё пучком) Пробка небольшая есть перед Рассветом и перед Колосом. Причем стоят в основном одни фуры, но в сумме получается быстрее чем петлять по старой. Посмотрите яндекс пробки ради интереса.
Почему говорю что тайна, потому что, опять повторюсь, на м4 ОДНИ ФУРЫ. Видимо все легковые толкаются по старой. Прикольно что запретили проезщд грузовым, а пропали легковые.
А новый асфальт на м4 какой то весь волнами.
- MACTEP
- Не верь в Худо
- Сообщения: 6344
- Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 257 раз
- Поблагодарили: 430 раз
- Контактная информация:
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Серый писал(а):Источник цитаты
А новый асфальт на м4 какой то весь волнами.
согласен. отвратительно положен.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
MACTEP писал(а):Источник цитатыСерый писал(а):Источник цитаты
А новый асфальт на м4 какой то весь волнами.
согласен. отвратительно положен.
о, а я думал, что у меня в глазах с похмелья плывет
ремонт еще не закончен, а уже говно

- zzenon
- Сообщения: 4145
- Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
- Пол: мужской
- Езжу на: Kia Rio 1.6
- Благодарил (а): 398 раз
- Поблагодарили: 508 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
MACTEP писал(а):Источник цитаты отвратительно положен.
Ну дак с учетом недалеких по времени следующих капитальных ремонтов
Ох уж этот многострадальный участок М4 ..- Rom80K
- Сообщения: 20520
- Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
- Пол: мужской
- Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
- Благодарил (а): 2901 раз
- Поблагодарили: 3303 раза
- Контактная информация:
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Копай писал(а):Источник цитаты С этим то справился. Но так же и ехал по обочине, как и остальные обочечники. Ни хуже, не лучше. На 1 мин.53 сек. видно, что вплотную к белому внедорожнику едет следующая машина. Места тебе нет. Но туда ты потом заехал. Т.е. ему пришлось притормаживать весь поток, чтобы тебя пустить обратно.... бла бла бла
детский сад блин.
пора уже при сдаче на права проверять адекватность водителей на понимание дорожной обстановки и устройства движения. кто не понимает таких простых вещей, не выдавать им права ))
вот стоит очередь в кассу, человек 30.
есть разница, если например ты стоишь в хвосте, тебе позвонили, ты сделал шаг в сторону, поговорил, потом вернулся на своё место.
и если ты стоишь в хвосте, потом думаешь, что ты же самый умный, делаешь шаг в сторону, обходишь всех и вклиниваешься на кассу в начале очереди?
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.
- easy
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
- Пол: мужской
- Езжу на: оленях, на собаках
- Благодарил (а): 282 раза
- Поблагодарили: 285 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
тоже подумал про пример с очередью. Только моя была в пенсионный фонд
(думаю такой пример ближе Копай'ю). Ну да ладно, очевидно что мы совершенно по разному воспринимаем происходящее.
(думаю такой пример ближе Копай'ю). Ну да ладно, очевидно что мы совершенно по разному воспринимаем происходящее.- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска
Копай писал(а):Источник цитаты Но туда ты потом заехал.
Но он изначально-то оттуда выехал.
ЗЫ. Видел не раз как в таком случае просто "придерживали" место, так как все понимают зачем и почему.
/oo\