Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:03
- Пол: женский
Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Всем привет)
Не могу ответить на вопрос по физике:
Почему происходит изменение внутренней энергии при: а) сжатии воздуха
б) растяжении пружины
в) таянии льда ???
Может кто-нибудь сможет дать ответы? Пожаааалуйста, помогите:)
Не могу ответить на вопрос по физике:
Почему происходит изменение внутренней энергии при: а) сжатии воздуха
б) растяжении пружины
в) таянии льда ???
Может кто-нибудь сможет дать ответы? Пожаааалуйста, помогите:)
- g-z0mb1e
- Сообщения: 743
- Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:01
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
школота отакует, ховайся.
В действительности все не так, как на самом деле.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:03
- Пол: женский
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Я открывала...честно) Но ответить на вопрос не получается. Ну неужели никто не знает((( Хелп ми:(
Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Всем спасибо, но уже ответ найден)
Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Всем спасибо, но уже ответ найден)
"Все самое приятное в жизни - либо нелегально, либо аморально, либо ведёт к ожирению" ©
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
ох не фига себе, всего то с постановки вопроса прошло не больше 20 минут, деточка и стоило создавать тему? 

Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- Screech
- Сообщения: 2474
- Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 112 раз
- Поблагодарили: 128 раз
- Контактная информация:
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Интернет-тестирование форумчан О_о ?
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.
- FonDrakes
- Сообщения: 3182
- Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Никто на вопрос то не ответил. Не знают... Я честно скажу не знаю. Сдал и забыл, и не буду умничать.
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
да то ж физика за 8 класс.
изменение внутренней энергии тела
изменение внутренней энергии тела
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
- зоя
- Сообщения: 1297
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
- Благодарил (а): 274 раза
- Поблагодарили: 94 раза
- Контактная информация:
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Odinochka писал(а):Всем привет)
Не могу ответить на вопрос по физике:
Почему происходит изменение внутренней энергии при: а) сжатии воздуха
б) растяжении пружины
в) таянии льда ???
Может кто-нибудь сможет дать ответы? Пожаааалуйста, помогите:)
читай
http://www.physel.ru/content/section/2/16/
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами
-
fresh
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:53
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 50 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Вообще-то, при сжатии газа его внутренняя энергия изменяется не всегда. Если сжать газ, совершив над ним работу A, но при этом отвести от него такую же по величине теплоту Q = A, то изменения внутренней энергии газа не произойдёт, хотя газ окажется сжатым. В случае идеального газа это соответствует процессу изотермического (при постоянной температуре) сжатия.
Короче говоря, вопрос сформулирован не совсем корректно.
Короче говоря, вопрос сформулирован не совсем корректно.
- vector
- Сообщения: 531
- Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:35
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Не помню что было в восьмом классе...
Я исходил из определения Внутренней энергии тела, а также общей формулы вычисления ее изменения при квазистатическом процессе
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F
Из формулы видно, что изменение внутренней энергии напрямую зависит от изменения температуры, давления и химического потенциала, которые могут быть функциями времени. Последним слагаемым из формулы видимо можно пренебречь
Отсюда для варианта
а) Изменение внутренней энергии происходит в результате изменения давления в системе, что приводит к изменению потенциальной энергии системы
б) Тут не знаю. Рискну предположить, что при сжатии пружины меняется объем и температура, если этим пренебречь, то изменения внутренней энергии не происходит
в) При таянии льда происходит изменение температуры и следовательно изменение теплоты
И fresh правильно заметил, если даже изменятся все три слагаемых, влияющих на изменение внутренней энергии тела, но при этом общее выражение остается равным нулю, то внутренняя энергия не меняется.
Я исходил из определения Внутренней энергии тела, а также общей формулы вычисления ее изменения при квазистатическом процессе
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F
Из формулы видно, что изменение внутренней энергии напрямую зависит от изменения температуры, давления и химического потенциала, которые могут быть функциями времени. Последним слагаемым из формулы видимо можно пренебречь
Отсюда для варианта
а) Изменение внутренней энергии происходит в результате изменения давления в системе, что приводит к изменению потенциальной энергии системы
б) Тут не знаю. Рискну предположить, что при сжатии пружины меняется объем и температура, если этим пренебречь, то изменения внутренней энергии не происходит
в) При таянии льда происходит изменение температуры и следовательно изменение теплоты
И fresh правильно заметил, если даже изменятся все три слагаемых, влияющих на изменение внутренней энергии тела, но при этом общее выражение остается равным нулю, то внутренняя энергия не меняется.
-
fresh
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:53
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 50 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
vector писал(а):При таянии льда происходит изменение температуры и следовательно изменение теплоты
Как раз-таки при таянии (плавлении) индивидуального вещества изменения его температуры НЕ происходит. Вся теплота, подводимая ко льду при 0 градусах Цельсия, будет расходоваться только на его превращение в жидкость, и температура не поднимется выше до тех пор, пока не растает весь лёд. Но, несмотря на это, внутренняя энергия образовавшейся жидкой воды будет, конечно, больше внутренней энергии льда - как раз на величину подведённой теплоты (если пренебречь незначительной работой изменения объёма).
- g-z0mb1e
- Сообщения: 743
- Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:01
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
Всем спасибо, но уже ответ найден)
facepalm.jpg
В действительности все не так, как на самом деле.
- vector
- Сообщения: 531
- Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:35
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Пожалуйста, помогите ответить на вопрос по физике!
изменения его температуры НЕ происходит
кстати да.
Всем спасибо, но уже ответ найден)
Написал бы его
Добавлено спустя 33 секунды:
Мне про пружину интересно

