А нужен ли вообще авто в нашем городе?

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#481

Непрочитанное сообщение magazin0 » 24 янв 2017, 15:44

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты
Conqwest писал(а):Источник цитаты от Сармата до центра (условно до Комитетская/Московская) и обратно намеряно пешком многократно.

Я бодрячком ходил почти по такому маршруту - максимум 30 минут. Ходил много лет ежедневно.

фига себе вы метеор Dark Lord.Я от Платовского до Энгельса "Шарм" быстрым шагом засекала 25 минут.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#482

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 янв 2017, 15:45

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты В сообщении был указан центр - Московская/Красноармейская. Именно оттуда до рощи я и замерял по карте (и собственно ходил постоянно). До Сармата, ну еще 500 метров пускай, не критично.

Conqwest писал(а):Источник цитаты от Сармата до центра (условно до Комитетская/Московская)

вот что было указано в сообщении.
до Сармата ещё километр от начала рощи (Космос), но не критично.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#483

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 24 янв 2017, 15:54

magazin0 писал(а):Источник цитаты себе вы метеор Dark Lord

Ну я говорил - хожу не медленно. Я бы даже сказал быстро.
Conqwest писал(а):Источник цитаты до Сармата ещё километр от начала рощи (Космос), но не критично.

Ок. Получается 3.9км. Но никак не 4.9. Америкосовские карты нагло врут.
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#484

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 янв 2017, 15:58

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Америкосовские карты нагло врут.

как же ты по вражьим картам в европах куды надоть доехивал.
надыть русским авосем да саженью...
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#485

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 24 янв 2017, 16:00

Conqwest писал(а):Источник цитаты как же ты по вражьим картам в европах куды надоть доехивал.

Так то европы. Кстати, указатели на трассах тоже врут по километражу. Как мне объяснили - сделано специально чтобы запутать вероятного противника.
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#486

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 янв 2017, 16:09

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Как мне объяснили - сделано специально чтобы запутать вероятного противника.

тогда здесь недалече, начиная с петли на М4 уже пошли пространственные червоточины: в ста метрах стоят знаки-указатели расстояний до Москвы с разницей в неск. км.
также ясно, что у нас есть кому убедить противника в преувеличенности его впечатлений от габаритов нашей Родины.
пусть враг думает, что Урал - это сразу за углом.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#487

Непрочитанное сообщение Obi Van » 24 янв 2017, 16:29

Так нужен или нет авто? :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#488

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 янв 2017, 16:31

от Сармата до рощи доехать - нужен.
ибо карты брешут, как бы не заблукать.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#489

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 янв 2017, 16:34

Dark_Lord, напомни, какой у тебя рост
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#490

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 24 янв 2017, 16:35

Obi Van, понятно одно, Дарку в Ростове однозначно нет. с остальными в нашем городе неясно.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#491

Непрочитанное сообщение Obi Van » 24 янв 2017, 16:37

Conqwest, :D
Типичный случай нужности - поиск лекарства. Внезапно выясняется, что некого лекарства нет именно в той аптеке, куда я на определённый момент обратился. Выяснив у фармацевта, где в их сети в каких точках такое лекарство может присутствовать - я спокойно отправляюсь в путешествие на своём авто. Вопросы:
1) Сколько времени я бы затратил, если бы ожидал автобусы на остановках (предварительно прикинув маршрут)? (деньги тут смысла считать нет, ибо незначительны траты)
2) Сколько бы денег я отбашлял такси, когда катался бы по всему городу в поисках лекарства? (бывало в нужном месте лекарство буквально забрали перед носом! :D )

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#492

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 янв 2017, 16:39

Obi Van писал(а):Источник цитаты поиск лекарства

Или поездка в дежурную аптеку
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#493

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 янв 2017, 16:45

Поиск лекарств по аптекам легко осуществлять с помощью такси. Такси без проблем ждёт 5-10 минут пока заходишь в аптеку. И выходит недорого. Опробовано мною лично, правда не в Новочеркасске, а Питере. Плюс сейчас по базе говорят в какой аптеке есть данное лекарство

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#494

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 янв 2017, 16:45

Obi Van писал(а):Источник цитаты Типичный случай нужности - поиск лекарства.

беззаветна правота твоя, Оби-Ван Кеноби
а ведь есть ещё поиск нетипичного лекарства, когда звонишь в справку аптек Ростова 003 и летишь за им куда-ньить на Станиславского в полуподвальчик, в аптеку, к-рая именно сегодня закрывается в шесть вечера. хотя обычно работает до восьми.
по малолетству детишек сколько таких выпадало мне флажков - не счесть.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
sima8484 писал(а):Источник цитаты Плюс сейчас по базе...

по какой такой базе?
базе конкретной сети аптек?
это очень спесифические базы.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#495

Непрочитанное сообщение Obi Van » 24 янв 2017, 16:50

Conqwest писал(а):Источник цитаты по малолетству детишек

Вот тож. :D
sima8484 писал(а):Источник цитаты Поиск лекарств по аптекам легко осуществлять с помощью такси.

Но дёшево ли? :crazy:


Вернуться в «Автофорум»