А нужен ли вообще авто в нашем городе?

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#406

Непрочитанное сообщение magazin0 » 23 янв 2017, 13:44

у папы моего 3 машины *facepalm*

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#407

Непрочитанное сообщение cobalt » 23 янв 2017, 13:52

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Покупать дешманский вариант никто не хочет. Все ж минимум свежий гольф-класс хотят. Или вообще навязанный маркетологами паркетник.

в кредит? нуивонах.
я лучше отожму 2141 москвич, подшаманю, и буду на нем грязь с газонов развозить.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#408

Непрочитанное сообщение Фаер » 23 янв 2017, 13:57

Rom80K писал(а):Источник цитаты в Ростове жителей 1100т.

Учтенных
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#409

Непрочитанное сообщение Rom80K » 23 янв 2017, 13:57

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ваще не факт.

даже если и не семейные, то живут с родителями, а то и бабушками и дедушками. и у кого-то из них полюбому есть авто скорей всего.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Думаю, что 1 авто на 2 семьи это более реальный результат для любого города.

наврятли. среди своих знакомых и не припомню семью, у которой нет авто.
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#410

Непрочитанное сообщение Фаер » 23 янв 2017, 14:00

Rom80K писал(а):Источник цитаты среди своих знакомых и не припомню семью, у которой нет авто.

У меня у двух сотрудников. Один из них - барышня с квартирой возле работы, у другого вел со всеми аксессуарами под 100 тр)))
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#411

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 янв 2017, 14:00

Rom80K писал(а):Источник цитаты наврятли. среди своих знакомых и не припомню семью, у которой нет авто.

А у меня у многих нету.
А давайте опрос запилим? Хоть и кривой будет но все равно интересно.
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#412

Непрочитанное сообщение Conqwest » 23 янв 2017, 14:16

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А давайте опрос запилим?

да где-то был уж.
о количестве авто в семье.
иль мне примерещилось...
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#413

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 23 янв 2017, 14:17

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Более того, серьезно подумываю продать авто.

Подари мне)

вольный писал(а):Источник цитаты посмотрите на пуза мужей

А есть такие, у кого пузо до жены было :pardon:

magazin0 писал(а):Источник цитаты знаю многих,которые и не думали о машине.Говорили,да зачем нужна и т.д. и т.п. Но время идёт,семья увеличилась.Появилась машина.Знаю ещё дяденьку в 55 лет получил права и купил машину.И тут ещё подумать надо,большая часть с авто или нет

У меня папа также. По молодости - да нафиг она нужна. В 50 лет - права получил и купил машину.
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#414

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 23 янв 2017, 14:20

Dark_Lord, Дарк пилить здесь опрос для того, что бы понять соотношение авто/пешеходов непоказательно. Основная масса форумчан активные взрослые люди, которым хошь не хошь, но с авто удобней жить, поэтому оно у них есть.
Это то же самое что в теме про голубой огонек запилить опрос о том понравились ли новогодние шоу.
Основной контингент НЕавтомобилистов - пенсионеры и студенты, а тут их мало.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#415

Непрочитанное сообщение Conqwest » 23 янв 2017, 14:22

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты У меня папа также.

у меня дядька тоже: в 70 лет сдал на права российские
а до этого, как советские закончились, лет с десяток без прав мотался, причём на всём, что под рукой оказывалось.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#416

Непрочитанное сообщение cobalt » 23 янв 2017, 14:45

Rom80K писал(а):Источник цитаты наврятли. среди своих знакомых и не припомню семью, у которой нет авто.

+1.
а у некоторых в семье по 2, по 3 даже.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#417

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 янв 2017, 14:47

я тоже навскидку не вспомнила знакомых без авто

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#418

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 23 янв 2017, 14:52

Conqwest писал(а):Источник цитаты
solnceVno4i писал(а):Источник цитаты У меня папа также.

у меня дядька тоже: в 70 лет сдал на права российские
а до этого, как советские закончились, лет с десяток без прав мотался, причём на всём, что под рукой оказывалось.

У него и советских не было
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#419

Непрочитанное сообщение Obi Van » 23 янв 2017, 15:18

Тема ожидаемо "обросла" страницами. :D И ожидаемо в ней возник стародавний холивар. :crazy:
Что касается авто, то лично для меня, после 13 лет стажа, я не представляю себя без автомобиля. Почему он мне нужен? Да собственно говоря по такой же причине как и для многих других автовладельцев. Более того, скажу я вам (противникам авто), что для семейного человека плюсы от его владения перекрывают все минусы. Расписывать на половину треда эти премущества нет никакого смысла.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#420

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 23 янв 2017, 16:08

у меня есть знакомые без авто, но при этом количество авто у других знакомых перекрывает отсутствие у этих. Поэтому если считать количество машин и количество семей, то одинаково. Но те знакомы у кого нет машин пользуются машинами тех у кого их несколько, причем постоянно (каждый день или не менее двух раз в неделю, без использования общественного транспорта). Поэтому : у меня нет знакомых без авто.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Автофорум»