Хризантемы, продаю.

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Хризантемы, продаю.

#1

Непрочитанное сообщение лилия2 » 24 окт 2015, 18:05

imageDH1TRB6C.jpg
Корейская хризантема, зимует в грунте,250 руб за растение в горшке
imageDQTBF8G2.jpg
хризантема мультифлора, зимует в грунте 100 руб за кустик
Вложения
imageGC480OOW.jpg
Корейская хризантема, зимует в грунте,250 руб за растение в горшке,
imageH3MV3GDW.jpg
Корейская хризантема "Супербронз", зимует в грунте,150 руб за растение в горшке
инга.jpg
Корейская хризантема "Инга"(анемоновидная), зимует в грунте,150 руб за растение в горшке
imageM3010TQR.jpg
Корейская хризантема , зимует в грунте,150 руб за растение в горшке
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#2

Непрочитанное сообщение OE35 » 25 окт 2015, 00:24

обожаю хризантемы. а просто так в горше в квартире они будут расти? просто некуда их потом высаживать :( И как долго? можно оранжевые дубки и розовый кустик купить у вас? :oops:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#3

Непрочитанное сообщение лилия2 » 25 окт 2015, 00:58

OE35 писал(а):обожаю хризантемы. а просто так в горше в квартире они будут расти? просто некуда их потом высаживать :( И как долго? можно оранжевые дубки и розовый кустик купить у вас? :oops:

Вот так в горшке, они у меня первый год. Растила на продажу, и себе горшочек оставила, в прошлый октябрь все спасала от мороза, поэтому подстраховалась... и не прогадала, повторилось один к одному! Все заморозки попортили! Но у меня хризантемы в теплице, там и зимовать будут. Они уже неделю в полном роспуске. В квартире конечно не пропадут, только цвести будут меньше по времени, как долго не могу сказать, не пробовала. Могу только сравнить с крупноцветковыми горшечными, эти у меня цвели в прошлом ноябре на подоконниках, долго. Эти тоже скоро зацветут.
А купить можно, кстати у розовой еще и запах приятный.
Вот такая она была в позапрошлом октябре, на улице. В прохладу цвет насыщеннее.
Кор. №3 Гибрид 18-97 Б.jpg

Кор.№3 Гибрид 18-97 А.jpg

Кор.№3Гибрид 18-97.jpg
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#4

Непрочитанное сообщение OE35 » 25 окт 2015, 01:00

лилия2 писал(а): А купить можно, кстати у розовой еще и запах приятный.

да и кошка у нее няшная))) а явки-пароли?
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#5

Непрочитанное сообщение лилия2 » 25 окт 2015, 01:18

OE35 писал(а):
да и кошка у нее няшная))) а явки-пароли?
[/quote]
пароль в личку :)
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#6

Непрочитанное сообщение лилия2 » 26 окт 2015, 18:36

хр.jpg
Инга1.jpg
№10а.jpg
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#7

Непрочитанное сообщение лилия2 » 03 ноя 2015, 13:42

1.jpg
Горшечные крупноцветковые хризантемы, по 250 руб. Подходят для комнатного содержания, высота 30-40 см. В грунте не зимуют.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#8

Непрочитанное сообщение OE35 » 03 ноя 2015, 22:15

ну красота же!!!! купила и наслаждаюсь!!! у меня теперь дома Инга и другая, медная 8) :Yahoo!: :good:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#9

Непрочитанное сообщение лилия2 » 06 ноя 2015, 10:50

Все сорта, после того как отцветут, можно приобрести в виде маточников ( корневище остается в горшке и зимует в прохладном месте до весны. Весной делится на части, высаживается в свежую землю в горшки(незимующие в открытом грунте) или в открытый грунт. Цена маточников 100(корейские), 130(индийские горшечные).
Забрать можно самовывозом- живу в пос. Молодежный или договориться о встрече.

Сегодня один из кустиков поделила и рассадила в три горшка.Точно так все делается весной, я в апреле свои рассаживала.
1.jpg
цветение заканчивается...

2.jpg
срезала..и видно, что есть новая поросль.

4.jpg

6.jpg
разделила корень на 2 части, и еще отделились 3 одиночных корешка, из каждого такого вырастет и зацветет новый кустик.

7.jpg
Вложения
8.jpg
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

Ксюшка1990
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:47
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: ВАЗ 2110
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#10

Непрочитанное сообщение Ксюшка1990 » 06 ноя 2015, 11:01

А мне красные оч понравились, тоже хотелось бы в горшке растить, потому что высаживать некуда. Какой им уход нужен, чтобы в горшочках росли?

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#11

Непрочитанное сообщение лилия2 » 06 ноя 2015, 11:25

Ксюшка1990 писал(а):А мне красные оч понравились, тоже хотелось бы в горшке растить, потому что высаживать некуда. Какой им уход нужен, чтобы в горшочках росли?


Вот в этих горшочках они росли все лето на улице, поливала просто водой, хризантемы любят воду. Не прищипывала. В положенное время зацвели(20-е числа сентября). Сейчас цветение закончилось, срежу "ботву" и на зимовку. Выходит , что уход минимальный, и очень красивый результат. За это я и полюбила хризантемы, особенно хороши горшечные! Эти цвели у меня на окнах в прошлом году, теплицы еще не было.
3.jpg
горшечная№5 200 руб

4.jpg
горшечная№5200руб
5.jpg
горшечная№ 2 200руб
Инга1.jpg
"Инга" 200руб.
imageKSH4KGCZ.jpg
№11 250 руб
Вложения
imageFQ23NQ9C.jpg
"Инга" яркий сорт, с желтыми "ромашками" 200руб.
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#12

Непрочитанное сообщение OE35 » 07 ноя 2015, 01:03

жееелтые!!!!! :shock: :shock: :shock: красота!!! а я их не увидела у вас(( Медная тугая какая-то - не хотят раскрываться бутоны. Позавчера купала из в ванне, тк листья у медной суховатыми показались. Инга с поросль внизу - их обе надо будет срезать и делить на кусты или так и оставить зимовать? :oops:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#13

Непрочитанное сообщение лилия2 » 07 ноя 2015, 15:23

OE35 писал(а):жееелтые!!!!! :shock: :shock: :shock: красота!!! а я их не увидела у вас(( Медная тугая какая-то - не хотят раскрываться бутоны. Позавчера купала из в ванне, тк листья у медной суховатыми показались. Инга с поросль внизу - их обе надо будет срезать и делить на кусты или так и оставить зимовать? :oops:

Желтая раньше всех из моих горшечных зацветает, и быстрее цветок раскрывается. Она на самом деле броская, своими ярко-желтыми махровыми цветами. Но рыжая, я ее так называю, тоже классная! Тоже махровая, но раскрывает бутоны позже и медленнее, но и в цвету долго стоит. А третья, розово- сиреневая, та как принцесса, цветы немахровые , красивой формы!
Купаться хризантемы не против! И земля должна быть постоянно влажная, не заливать, а так чтоб мокренько ей было, и тогда она кайфует *dance3*. Летом, в жарищу, бывало и пересыхали, стояли совсем никакие! Полью, через пару часов стоят бодренькие, листушки у всех торчком, удивляюсь их выносливости.

Инга с поросль внизу - их обе надо будет срезать и делить на кусты или так и оставить зимовать? :oops:[/quote]- Да,срезать и оставить зимовать.

Вот я свою "Ингу" на зимовку отправляю
1.jpg
отцветший стебель срезала, поросль состригу ножницами, такой же кустик остался зимовать на улице, в земле. Там ничего не состригала, только "ботву" почерневшую от ранних морозов срезала и слегка землей присыпала. Этот сорт зимует в открытом грунте.

2.jpg
Вот так будет храниться до середины марта. Изредка осматривать, чуть-чуть увлажнять, чтобы корневище не высохло. Зелени расти не давать, а весной достать корень из горшка, поделить и растить новые растения.
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#14

Непрочитанное сообщение OE35 » 07 ноя 2015, 22:14

розовые обалденные, просто шикарны! но у меня окна на север, поэтому катастрофически нехватка желтого
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

лилия2
Автор темы
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:45
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хризантемы, продаю.

#15

Непрочитанное сообщение лилия2 » 12 ноя 2015, 19:27

№1 Розовая махровая.jpg
№1 Розовая махровая горшечная

№1 Розовая махровая букет.jpg
№1 Розовая махровая горшечная

№1 Розовая махровая 1 цветок.jpg
№1 Розовая махровая горшечная
Моя страница в одноклассниках http://ok.ru/profile/527324442136


Вернуться в «Дача, сад и огород»