Виктор Пелевин

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

Аватара пользователя
Sem'jaza
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Виктор Пелевин

#61

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 30 дек 2008, 11:29

vicemand писал(а):Ни мыслящих сараев, ни цыплят-бройлеров, увы.

а оно вам надо? мне сараи и бочки с капустой не симпатизируют.)))
а вот новые персонажи как раз к месту.

chocoplush

если команда победила не 3:0, а 1:0, это еще не значит, что она лажает.
Так и Пелевин в новом сборнике.
А вообще, какая харя, такое и отражение в зеркале.
Сейчас все как-то мелковато стало, вот и литературное осмысление реальности такое же, мелковатое.

Ashata писал(а):которые меняют взгляд на мир

с миром аккуратнее)) сколь же можно менять на него взгляд?

в целом ощущение от книги хорошее.
веет правда какой-то тревожно-пустой обреченностью
но,- подчеркну еще раз! - это теперь реальность такая у нас...
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#62

Непрочитанное сообщение Фаер » 30 дек 2008, 22:47

Sem'jaza
Пелевин вообще не блещет оптимизмом :)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
vicemand
Автор темы
Клёвинький
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#63

Непрочитанное сообщение vicemand » 31 дек 2008, 07:12

Sem'jaza писал(а):а оно вам надо?

Да нет, просто очень показательно.
d for dead

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#64

Непрочитанное сообщение Ashata » 31 дек 2008, 08:09

Sem'jaza писал(а): с миром аккуратнее)) сколь же можно менять на него взгляд?


До тех пор, пока попадаются книги, которые так влияют. Они довольно редки.
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#65

Непрочитанное сообщение Фаер » 02 янв 2009, 00:23

Ashata писал(а):
Sem'jaza писал(а): с миром аккуратнее)) сколь же можно менять на него взгляд?


До тех пор, пока попадаются книги, которые так влияют. Они довольно редки.

Что будет твориться при теоретическом расцвете литературы-подумать страшно :D
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
trurl
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:13
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Виктор Пелевин

#66

Непрочитанное сообщение trurl » 16 апр 2009, 15:20

Знаком с творчеством Пелевина по одному произведению - "Амон Ра" называется. Подозреваю, что это произведение вряд ли считается самой сильной его работой, и уж тем более не является самым раскрученным его трудом. Но мне книга очень понравилась, чего и Вам желаю :)
I'm in the middle of some calibrations.

Аватара пользователя
vicemand
Автор темы
Клёвинький
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#67

Непрочитанное сообщение vicemand » 16 апр 2009, 16:02

trurl писал(а):"Амон Ра" называется. Подозреваю, что это произведение вряд ли считается самой сильной его работой, и уж тем более не является самым раскрученным его трудом.

Да уж да уж, упомянутое вами произвдение не то что не считается самой сильной его работой, оно вообще к Пелевину отношения не имеет.
d for dead

Аватара пользователя
trurl
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:13
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Виктор Пелевин

#68

Непрочитанное сообщение trurl » 16 апр 2009, 21:12

vicemand
Ну, конечно же, "Омон Ра", прошу прощения. Только не бросайте меня в терновый куст! :roll:
I'm in the middle of some calibrations.

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#69

Непрочитанное сообщение Verochka » 29 июн 2009, 14:15

А для меня с "Омона Ра" и началось знакомсктво с Пелевиным. По мне, очень любопытная книга. ДПП и НН вызвало какой-то приступ отвращения, даже рассказы не дочитала до конца. 5П - по-пелевински интересная, по-пелевински продуманная, но ничего нового. Как верно сказала Ашата, если абстрагироваться и забыть, что ты читаешь Пелевина, отличное чтиво. По мне, самое лучшее "Поколение П" и "Жизнь насекомых", хотя, Чапаев тоже хорош... Но это кому как)
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
Sem'jaza
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Виктор Пелевин

#70

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 29 июн 2009, 14:34

"Чапаев и Пустота" - лучшее. кстати, надо бы перечесть,..
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#71

Непрочитанное сообщение Verochka » 29 июн 2009, 14:55

Говорю ж, кому как) У меня всё равно любимое и много раз перечитываемое - "Поколение П". Хотя, может это просто пережитки профессии) Интересно читать про то, что тебе близко)
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#72

Непрочитанное сообщение Ashata » 29 июн 2009, 15:24

Verochka писал(а): Как верно сказала Ашата

Мне нравится эта фраза))

Добавлено спустя 51 секунду:
Sem'jaza
А еще можно "Жизнь насекомых" прочитать. Вы понимаете, о чем я, Сергей?
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#73

Непрочитанное сообщение Verochka » 29 июн 2009, 15:28

:wink: Хочешь, я буду говорить её всё время?)
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#74

Непрочитанное сообщение patlatiy » 29 июн 2009, 15:43

Прочитал Поколение П и Empire "V". Нет слов :Bravo: :good:

Аватара пользователя
vicemand
Автор темы
Клёвинький
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Пелевин

#75

Непрочитанное сообщение vicemand » 29 июн 2009, 15:55

Наш человек :friends:
...хотя вот "поколение" всё же нудновато, да. Читал с удовольствием, но перечитывать, хм.
d for dead


Вернуться в «Книги и журналы»