Ребенок НЕ хочет в лагерь
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Ребенок НЕ хочет в лагерь
ну что, мамочки-папочки, включаем коллективный разум?)) кто с таким сталкивался? Еще в январе куплена путевка в "Орленок". дочка (10 лет, та которая гиперответственная и гиперсемейная) до слез не хочет ехать. может причина в том что месяц пробыла у бабушки далеко от дома, соскучилась без родителей. может просто боится, не знает что там ждет. я уверена что в итоге ей понравится, но все-таки... против воли осчастливливать как-то не хочется. а сдать путевку, одна поедет, другая не поедет - несправедливо, потом у той будут впечатления, а другая вроде как обделенная... до отъезда пять дней. по психологам ходить некогда))
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
а классика родительского обмана "ты поезжай, а через неделю мы тебя заберем" не ?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Я ездил в лагеря. Мне совсем не понравилось.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- Сергей МСА
- Сообщения: 979
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 202 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Надо отправлять по любому потом спасибо скажет.
Там коллектив и ей думаю понравиться тем более что территория хорошая.
и память на всю жизнь
Там коллектив и ей думаю понравиться тем более что территория хорошая.
и память на всю жизнь

- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
беладонна
1. можно действительно отвезти её туда самим и, что называется, выполнить процедуру вживания в обстановку.
2. через неделю пребвания в лагере ей просто некогда станет скучать,- проверено на опыте собственной дочери.
у них там каждый день какая-то движуха.
3. есть официальный порядок проведывания родителями своих детишек, даже с возможностью дневного отсутствия в лагере с оформлением небольшого количества бумаг ( заявление, пропуск на территорию и т.п.)
4. что за лагерь? - там их пять.
1. можно действительно отвезти её туда самим и, что называется, выполнить процедуру вживания в обстановку.
2. через неделю пребвания в лагере ей просто некогда станет скучать,- проверено на опыте собственной дочери.
у них там каждый день какая-то движуха.
3. есть официальный порядок проведывания родителями своих детишек, даже с возможностью дневного отсутствия в лагере с оформлением небольшого количества бумаг ( заявление, пропуск на территорию и т.п.)
4. что за лагерь? - там их пять.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Меня в детстве раз отправили в лагерь на Дону,и мне ужасно не понравилось, так мама хоть почти каждый день заезжала в гости. А на следующий год купили путевку в Орленок, но я уперлась и не поехала. Потому что не любила лагеря! Если ребенок не хочет, зачем его заставлять и идти на какие-то хитрости? Ведь она там будет несчастна.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
sima8484 писал(а):А на следующий год купили путевку в Орленок, но я уперлась и не поехала.
совершенно зря.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
кто сказал что она будет там несчастна? меня отправили в лагерь в 7 лет, я естественно через неделю при виде родителей рыдала навзрыд требуя забрать меня домой, но как мы плели там фенечки (30 лет назад), пили какой-то кислородный коктейль, ездили в Лермонтово я с удовольствием вспоминаю - я просто была маленькая. Спустя 15 лет после этого я попала вожатой в лагерь, да у детей идет адаптация где-то дня 3-5, а потом при нормальных вожатых, они через 3 недели уезжают рыдая горюяими слезами и не хотят расставаться. В Орленке точно нормальные вожатые и интересная программ, племяница оттуда приехала две недели назад вся в восторгах.
Ну и кто мешает забрать ребенка через неделю? если ему там совсем плохо будет?
Хотя с другой стороны если уж совсем у ребенка антогонизм к поездке зачем ребенка насиловать? И переживая что у одной будут впечатления, а у другой нет вообще не основания - значит ей не нужны эти впечатления.
Ну и кто мешает забрать ребенка через неделю? если ему там совсем плохо будет?
Хотя с другой стороны если уж совсем у ребенка антогонизм к поездке зачем ребенка насиловать? И переживая что у одной будут впечатления, а у другой нет вообще не основания - значит ей не нужны эти впечатления.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- Эллида
- Сообщения: 3129
- Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
- Пол: женский
- Благодарил (а): 523 раза
- Поблагодарили: 544 раза
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Вспомнилась лагерная жизнь). Тоже никогда ездить не хотела, потом расставаться и уезжать из лагеря грустно было. Действительно, пообещать забрать, если не понравится, может поискать отзывы других детей о лагере и дать почитать ребёнку, придумать поход куда-то или покупку чего-то по приезде.
- Гвоздичка
- Сообщения: 468
- Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:15
- Пол: женский
- Благодарил (а): 260 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Была когда-то в лагере,ужасно не понравилось.Чувствовала себя одиноким и брошенным ребёнком.
Если судьба подкинула тебе лимон,то сделай из него лимонад!
- very prickly
- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:45
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 64 раза
- Поблагодарили: 59 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
По-моему, если не хочет действительно до слез, можно сдать путевку и отправить сестру одну.
Ей в лагере скучно точно не будет, "Орленок" - это здорово и там действительно все дни расписаны. А вот когда путешественница вернется и будет рассказывать, как там было здорово, объяснить человеку "обделенному впечатлениями", что их отсутствие - это результат ее собственного выбора.
На следующий год поедут обе.
Ей в лагере скучно точно не будет, "Орленок" - это здорово и там действительно все дни расписаны. А вот когда путешественница вернется и будет рассказывать, как там было здорово, объяснить человеку "обделенному впечатлениями", что их отсутствие - это результат ее собственного выбора.
На следующий год поедут обе.
Рекрутинг в чат-ботах https://talandgroup.ru/
- snega
- Сообщения: 3380
- Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
- Пол: женский
- Езжу на: Kia Rio
- Благодарил (а): 561 раз
- Поблагодарили: 906 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Она же не одна едет, с сестрой не так страшно. Отправляйте, потом ей понравится.
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Мой вариант предполагает возможность потери денег, но...посоветую: Уговорите-отвезите...Если через 3 дня будут продолжаться слезы и "хочу домой", заберите.
Я лет до 13 не любила никуда ездить без родителей...лагеря для меня были страху подобны. Ни за что не согласилась бы поехать!
И лишь с 13 лет начала разъезжать по городам с секцией, а потом и просто на отдых.
Возможно у девочки психологический барьер и он запросто рухнет, как только она его перешагнет. А может пока она не готова долго находиться далеко от родителей и не с родственниками.
Я лет до 13 не любила никуда ездить без родителей...лагеря для меня были страху подобны. Ни за что не согласилась бы поехать!
И лишь с 13 лет начала разъезжать по городам с секцией, а потом и просто на отдых.
Возможно у девочки психологический барьер и он запросто рухнет, как только она его перешагнет. А может пока она не готова долго находиться далеко от родителей и не с родственниками.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
Лагерь солнечный, танцевальный отряд тодес. Такое не может не понравиться. Ткм более зная ее характер, любовь ко всем движузам. Понятно если маленький ребенок ни ращу не разлучавшийся с родителями то будет тоскливо. А 10 лет и опыт разлук по месяцу - хорошая почва для лагерных впечатлений.Через год неизвестно успеем ли взять путевки, да и потянем ли финансово. То что если через 10 дней она позвонит и скажет что ей не нравится мы ее забираем и больше про лагеря не заикается тоже сказали, она отказалась - мол долго это. Говооит, я лучше длма буду делать задание на лето, а то в лагере будет некогда и получу двойку
Я больше склоняюсь к тому чтобы отправить. Ноесли ищначальный настрой отрицательный, то ведь и алаптация будет зуже, все будет видеться в черном свете
Я больше склоняюсь к тому чтобы отправить. Ноесли ищначальный настрой отрицательный, то ведь и алаптация будет зуже, все будет видеться в черном свете- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь
приезжаю навестить дочку посреди дня в Орлёнок недели через полторы с начала смены, отдыхая поблизости, в Ольгинке.
выходит из корпуса сонная.
-что,- говорю,- тоску наводишь своим видом в белый день? заняться нечем?
-нечем,- отвечает.
-а чем вас вообще здесь занимают,- кружкИ, танцы, песни, речевки какие, соревнования?..
(вспоминаю набор мероприятий своего пионерского лагерного списочка)
дочь:
-ну, вчера Грачевский приезжал... (Ералаш который)..., позавчера Иванушки (интернэшнл которые) выступали....
- а чего у тебя волосы мокрые, в душе что-ли была?
- нет, это мы на яхте под парусом сейчас катались и купались с неё.
- да,- говорю,- скука серая здесь у тебя, зевота сплошная.
выходит из корпуса сонная.
-что,- говорю,- тоску наводишь своим видом в белый день? заняться нечем?
-нечем,- отвечает.
-а чем вас вообще здесь занимают,- кружкИ, танцы, песни, речевки какие, соревнования?..
(вспоминаю набор мероприятий своего пионерского лагерного списочка)
дочь:
-ну, вчера Грачевский приезжал... (Ералаш который)..., позавчера Иванушки (интернэшнл которые) выступали....
- а чего у тебя волосы мокрые, в душе что-ли была?
- нет, это мы на яхте под парусом сейчас катались и купались с неё.
- да,- говорю,- скука серая здесь у тебя, зевота сплошная.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.