Крёстные, кумовья, дружба:)

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Крёстные, кумовья, дружба:)

#1

Непрочитанное сообщение Charli » 03 окт 2014, 10:46

Как вы выбирали крестных пап и мам для своих детей? Как к вам относятся ваши крестные мамы и папы? Насколько крепки и дружны такие связи? Лично я своего крестного плохо помню и отношения как то не сильно дружные у моих родителей с ним были. Крестная (сестра мамы) царство ей небесное, тоже не особо меня баловала:(
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#2

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 окт 2014, 10:55

Charli писал(а):Как вы выбирали крестных пап и мам для своих детей?

Посидели подумали и выбрали :) Отношения хорошие. На праздниках застольях это первые гости.
Свою крестную знаю, но о том что она моя крестная остались только воспоминания :pardon:
Не общаемся, но на улице встретимся - поздороваемся. Просто "пик" дружбы ее с моими родителями даааавно ушел.
В крестные нужно выбирать тех людей, которые уже проверены временем в плане дружбы или можно родственников. Тогда еще есть шансы, что спустя время дети будут знать своих крестных.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#3

Непрочитанное сообщение sima8484 » 03 окт 2014, 10:58

Есть знакомая, которая долго выбирала крестных для ребенка, все исказа таких, чтобы дружить семьями всю жизнь, чтобы они ребенку помогали. В итоге с крестными практически не общаются и не общаются и никакой помощи ребенку нет.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#4

Непрочитанное сообщение sunrise » 03 окт 2014, 11:37

по наблюдениям, всегда девушки/ женщины в превосходной степени от мужчин парятся над выбором и дальнейшим исполнением "крестных" обязанностей

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#5

Непрочитанное сообщение Тигренок » 03 окт 2014, 11:53

Charli
если вы собираетесь крестить ребенка, то наверняка попадете на собеседование к батюшке, сейчас это практикуется во всех церквях...
и он вам наверняка расскажет, по какому принципу их - крестных надо выбирать...а это - как, считает церковь, люди обязательно верующие должны быть, которые в будущем будут тесно общаться с вашем ребенком и наставлять его на путь истинный, воспитывать в духовном плане...
но я лично до такой степени не парилась по этому поводу :D , выбрала в крестную мама свою близкую подругу, а в крестного - брата мужа...
пока часто видятся с ребенком :D
а мои крестные - дальние родственники моих родителей :D , видимся очень редко...
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

алевтина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#6

Непрочитанное сообщение алевтина » 03 окт 2014, 12:30

Я со своими крестными не общаюсь, точнее они со мной. Крестная подруга мамы, но их пути разошлись. Крестный живет в другой стране.
Своим детям выбирала крестных из близких родственников.
Мой муж покрестил сына своего армейского друга, он живет в другом городом. Мы уже более десяти лет дружим семьями, не только с ними но и с семьей с кем крестили, т.е. крестной. Ездим к друг другу в гости. Надеюсь так и будем продолжать дружить.

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#7

Непрочитанное сообщение Тана » 03 окт 2014, 12:33

Тигренок писал(а):если вы собираетесь крестить ребенка, то наверняка попадете на собеседование к батюшке, сейчас это практикуется во всех церквях...
и он вам наверняка расскажет, по какому принципу их - крестных надо выбирать...а это - как, считает церковь, люди обязательно верующие должны быть, которые в будущем будут тесно общаться с вашем ребенком и наставлять его на путь истинный, воспитывать в духовном плане...

а лицемерить вы сами уже умеете

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#8

Непрочитанное сообщение Тигренок » 03 окт 2014, 13:38

Тана писал(а):а лицемерить вы сами уже умеете

и при чем здесь лицемерие? :crazy:
вопрос веры это личное дело каждого, в кого верить и до какой степени...
я просто часто ходила на собеседования, вот и поделилась информацией - что значит быть крестной и крестным, и как отвечает на этот вопрос батюшка...
так что я вообще не поняла, к чему ты это написала...?
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#9

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 окт 2014, 13:47

покайтесь друг дружке.
и никакого чтоб здесь лицемерия
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#10

Непрочитанное сообщение OE35 » 03 окт 2014, 13:50

Тигренок писал(а):Charli
если вы собираетесь крестить ребенка, то наверняка попадете на собеседование к батюшке, сейчас это практикуется во всех церквях...
и он вам наверняка расскажет, по какому принципу их - крестных надо выбирать...а это - как, считает церковь, люди обязательно верующие должны быть, которые в будущем будут тесно общаться с вашем ребенком и наставлять его на путь истинный, воспитывать в духовном плане...

Аминь! именно. и никак иначе. А не кто больше подарков нанесет или больше на гулянке выпьет. :bad:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#11

Непрочитанное сообщение wheel » 03 окт 2014, 13:55

а у мусульман кумовья называются полумесяцевыми.

а у иудеев магендавыдовые

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#12

Непрочитанное сообщение Тана » 03 окт 2014, 14:26

Тигренок писал(а):так что я вообще не поняла, к чему ты это написала...?

Как к чему? Ребёнка окрестили и всё никаких бед, несчастий и наказаний. Вы под защитой. Также? :crazy:

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#13

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 03 окт 2014, 14:34

крестных пап нужно выбирать так, шоб с ними бухать можно было, ну а крестных мам - согласно пословице про куму, шо под кумом не была.

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#14

Непрочитанное сообщение Тана » 03 окт 2014, 14:38

rus_cryman писал(а):крестных пап нужно выбирать так, шоб с ними бухать можно было, ну а крестных мам - согласно пословице про куму, шо под кумом не была.

Да. Но сначала надо взять на это благословение.

Аватара пользователя
Partyzanvv
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Крёстные, кумовья, дружба:)

#15

Непрочитанное сообщение Partyzanvv » 03 окт 2014, 14:40

Тана писал(а):Да. Но сначала надо взять на это благословение.

У мужа кумы? :D
Продажа мощных Магнитов.
тел.: 89045083134 Виталий.


Вернуться в «Родители и дети»