Крёстные, кумовья, дружба:)
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Крёстные, кумовья, дружба:)
Как вы выбирали крестных пап и мам для своих детей? Как к вам относятся ваши крестные мамы и папы? Насколько крепки и дружны такие связи? Лично я своего крестного плохо помню и отношения как то не сильно дружные у моих родителей с ним были. Крестная (сестра мамы) царство ей небесное, тоже не особо меня баловала:(
"Жизнь и смерть во власти слова"
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Charli писал(а):Как вы выбирали крестных пап и мам для своих детей?
Посидели подумали и выбрали
Отношения хорошие. На праздниках застольях это первые гости.Свою крестную знаю, но о том что она моя крестная остались только воспоминания
Не общаемся, но на улице встретимся - поздороваемся. Просто "пик" дружбы ее с моими родителями даааавно ушел.
В крестные нужно выбирать тех людей, которые уже проверены временем в плане дружбы или можно родственников. Тогда еще есть шансы, что спустя время дети будут знать своих крестных.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Есть знакомая, которая долго выбирала крестных для ребенка, все исказа таких, чтобы дружить семьями всю жизнь, чтобы они ребенку помогали. В итоге с крестными практически не общаются и не общаются и никакой помощи ребенку нет.
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
по наблюдениям, всегда девушки/ женщины в превосходной степени от мужчин парятся над выбором и дальнейшим исполнением "крестных" обязанностей
- Тигренок
- Сообщения: 11069
- Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1829 раз
- Поблагодарили: 1026 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Charli
если вы собираетесь крестить ребенка, то наверняка попадете на собеседование к батюшке, сейчас это практикуется во всех церквях...
и он вам наверняка расскажет, по какому принципу их - крестных надо выбирать...а это - как, считает церковь, люди обязательно верующие должны быть, которые в будущем будут тесно общаться с вашем ребенком и наставлять его на путь истинный, воспитывать в духовном плане...
но я лично до такой степени не парилась по этому поводу
, выбрала в крестную мама свою близкую подругу, а в крестного - брата мужа...
пока часто видятся с ребенком
а мои крестные - дальние родственники моих родителей
, видимся очень редко...
если вы собираетесь крестить ребенка, то наверняка попадете на собеседование к батюшке, сейчас это практикуется во всех церквях...
и он вам наверняка расскажет, по какому принципу их - крестных надо выбирать...а это - как, считает церковь, люди обязательно верующие должны быть, которые в будущем будут тесно общаться с вашем ребенком и наставлять его на путь истинный, воспитывать в духовном плане...
но я лично до такой степени не парилась по этому поводу
, выбрала в крестную мама свою близкую подругу, а в крестного - брата мужа...пока часто видятся с ребенком
а мои крестные - дальние родственники моих родителей
, видимся очень редко...Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!
-
алевтина
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:35
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Я со своими крестными не общаюсь, точнее они со мной. Крестная подруга мамы, но их пути разошлись. Крестный живет в другой стране.
Своим детям выбирала крестных из близких родственников.
Мой муж покрестил сына своего армейского друга, он живет в другом городом. Мы уже более десяти лет дружим семьями, не только с ними но и с семьей с кем крестили, т.е. крестной. Ездим к друг другу в гости. Надеюсь так и будем продолжать дружить.
Своим детям выбирала крестных из близких родственников.
Мой муж покрестил сына своего армейского друга, он живет в другом городом. Мы уже более десяти лет дружим семьями, не только с ними но и с семьей с кем крестили, т.е. крестной. Ездим к друг другу в гости. Надеюсь так и будем продолжать дружить.
- Тана
- Сообщения: 14776
- Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
- Пол: женский
- Благодарил (а): 515 раз
- Поблагодарили: 1071 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Тигренок писал(а):если вы собираетесь крестить ребенка, то наверняка попадете на собеседование к батюшке, сейчас это практикуется во всех церквях...
и он вам наверняка расскажет, по какому принципу их - крестных надо выбирать...а это - как, считает церковь, люди обязательно верующие должны быть, которые в будущем будут тесно общаться с вашем ребенком и наставлять его на путь истинный, воспитывать в духовном плане...
а лицемерить вы сами уже умеете
- Тигренок
- Сообщения: 11069
- Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1829 раз
- Поблагодарили: 1026 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Тана писал(а):а лицемерить вы сами уже умеете
и при чем здесь лицемерие?
вопрос веры это личное дело каждого, в кого верить и до какой степени...
я просто часто ходила на собеседования, вот и поделилась информацией - что значит быть крестной и крестным, и как отвечает на этот вопрос батюшка...
так что я вообще не поняла, к чему ты это написала...?
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
покайтесь друг дружке.
и никакого чтоб здесь лицемерия
и никакого чтоб здесь лицемерия
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Тигренок писал(а):Charli
если вы собираетесь крестить ребенка, то наверняка попадете на собеседование к батюшке, сейчас это практикуется во всех церквях...
и он вам наверняка расскажет, по какому принципу их - крестных надо выбирать...а это - как, считает церковь, люди обязательно верующие должны быть, которые в будущем будут тесно общаться с вашем ребенком и наставлять его на путь истинный, воспитывать в духовном плане...
Аминь! именно. и никак иначе. А не кто больше подарков нанесет или больше на гулянке выпьет.

дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))
-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
а у мусульман кумовья называются полумесяцевыми.
а у иудеев магендавыдовые
а у иудеев магендавыдовые
- Тана
- Сообщения: 14776
- Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
- Пол: женский
- Благодарил (а): 515 раз
- Поблагодарили: 1071 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Тигренок писал(а):так что я вообще не поняла, к чему ты это написала...?
Как к чему? Ребёнка окрестили и всё никаких бед, несчастий и наказаний. Вы под защитой. Также?

- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
крестных пап нужно выбирать так, шоб с ними бухать можно было, ну а крестных мам - согласно пословице про куму, шо под кумом не была.
- Тана
- Сообщения: 14776
- Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
- Пол: женский
- Благодарил (а): 515 раз
- Поблагодарили: 1071 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
rus_cryman писал(а):крестных пап нужно выбирать так, шоб с ними бухать можно было, ну а крестных мам - согласно пословице про куму, шо под кумом не была.
Да. Но сначала надо взять на это благословение.
- Partyzanvv
- Сообщения: 2826
- Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 76 раз
- Поблагодарили: 377 раз
Re: Крёстные, кумовья, дружба:)
Тана писал(а):Да. Но сначала надо взять на это благословение.
У мужа кумы?

Продажа мощных Магнитов.
тел.: 89045083134 Виталий.
тел.: 89045083134 Виталий.