Когда будет газифицирована Новосёловка?

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Серёга Местный
Автор темы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: маршрутке по утрам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Когда будет газифицирована Новосёловка?

#1

Непрочитанное сообщение Серёга Местный » 18 авг 2014, 21:49

После полного свёртывания добычи угля в Ростовской области более 10 лет идёт масштабная газификация сельской местности. Города уже полностью газифицированы, но некоторые газифицированы только на бумаге. Так в городе Новочеркасске до сих пор на печном отоплении сидят два "старых микрорайона". Как пламенный привет из 19 века, зимой здесь вовсю пыхтят дымоходы.
15 лет назад жители Новосёловки, отчаявшись дождаться помощи у государства, - начали за свой счёт проектирование и финансирование газификации. Власти тоже пошли на встречу и выделили бюджетные деньги... Потом прошли годы и власти снова выделили деньги... Потом снова и снова... В итоге Новосёловка была газифицирована не полностью. Более 120 домов, с первых дней участвовавших в софинансировании газификации, остались "за бортом". То есть их деньги украли чинуши, заседающие в уродливом здании гор. администрации.
Годы переписки, годы надежд.
И вот 15 августа наиболее решительные жители Новосёловки вышли на пикет, чтобы обратить внимание на проблему газификации микрорайона. 22 августа люди обещали вновь выйти на пикет, но уже в большем числе. А там, может быть, и мэр города приедет продолжить разговор, однажды начатый накануне выборов мэра, когда им было обещано завершить газификацию в 2013 году.

Фото с пикета:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение


Скан листовки о пикете:
Scan.png

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#2

Непрочитанное сообщение novochekromario » 18 авг 2014, 21:52

а киргинцев читает форум?
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#3

Непрочитанное сообщение Сашко » 18 авг 2014, 22:07

ochenzloy писал(а):а киргинцев читает форум?

Не уверен. Он даже не помнит, что обещал :P

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#4

Непрочитанное сообщение Sarry » 19 авг 2014, 08:58

Интересно, почему плакаты тут и на митинге в роще удивительно похожи?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#5

Непрочитанное сообщение wheel » 19 авг 2014, 09:31

плакаты одинаковые, патамушта тёмные силы копают под киргинцева.
но он не виноувник.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#6

Непрочитанное сообщение Charli » 19 авг 2014, 09:34

Ничего личного к жителям Новоселовки, но этот район надо вообще закрыть! Людей расселить.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#7

Непрочитанное сообщение sunrise » 19 авг 2014, 10:39

Charli писал(а):Ничего личного к жителям Новоселовки, но этот район надо вообще закрыть! Людей расселить.

ты майдан, а новоселовка - донбасс?
не забудь сообщить, когда начнешь сбрасывать фосфорные бомбы

Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:37
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Приора
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#8

Непрочитанное сообщение lelya » 19 авг 2014, 10:50

Charli писал(а):Ничего личного к жителям Новоселовки, но этот район надо вообще закрыть! Людей расселить.

Ну, если только из-за непосредственной близости к заводу, то тогда и Жилучасток "страдает" не меньше Новоселовки.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#9

Непрочитанное сообщение Charli » 19 авг 2014, 10:54

lelya
Новоселовка изначально убогий район, непонятно кем и как спроецирован для жилья. Жить в этом районе вредно. Газ то конечно нужен людям там проживающим.
"Жизнь и смерть во власти слова"

colod31
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Журавлев, Кондратенко и Давиденко, ВЕРНИТЕ УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ

#10

Непрочитанное сообщение colod31 » 20 авг 2014, 14:19

Дабы не перекладывать с больной головы на здоровую, предлагаю вспомнить, как все было в Новоселовке.

Все началось с того, что жители Новосёловки за собственные средства заказали проект газификации своего микрорайона, в который входили как мне помнится 4 улицы. А вот контракт на строительство газопровода был заключён с предприятием ООО «Антей», которое, "отчитавшись" перед администрацией Кондратенко, Журавлева и Давиденко преспокойно получила 4 с половиной миллиона за НЕВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ.

Де факто никакого соответствия каким бы то ни было документам, нормам и правилам эти работы не имели (выяснилось это в начале 2013-го, как раз когда Киргинцев заступил на пост мэра). В результате из всей троицы крайним сделали Давиденко (на него сейчас уголовное дело),
и было подано исковое заявление в суд о взыскании с фирмы «Антей» средств, которые она получила за откровенный брак при производстве работ.

Так что хватит пытаться переложить проблемы с больной головы на здоровую! Нужно сказать спасибо "красной троице" за успешно распиленное бабло и ждать газификации, которая по заверениям администрации будет окончена в 2015-м.

colod31
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Киргинцев, когда газифицируешь Новосёловку?!

#11

Непрочитанное сообщение colod31 » 20 авг 2014, 14:24

Хватит морочить людям головы и откровенно врать!

Администрация Кондратенко лишила людей денег на газификацию!

Серёга Местный
Автор темы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: маршрутке по утрам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда будет газифицирована Новосёловка?

#12

Непрочитанное сообщение Серёга Местный » 20 авг 2014, 18:32

colod31 писал(а):Хватит морочить людям головы и откровенно врать!

Где вы здесь враньё увидели!?
Конечно, легче всего свалить все беды города на бывшего мэра, чем разбираться с действующим.
Я прекрасно помню как Киргинцев ещё перед выборами обещал завершить газификацию. Позже, после выборов, он даже лично приезжал на Новосёловку, общался с жителями. Пообещал, что в 2013 "газ будет". Но это обещание, как и все остальные обещания, мэр не выполнил и не собирается выполнять. Это у него традиция прям :crazy:
Где здесь враньё??? Чиновник пообещал и не выполнил, а вы его тут ещё и защищаете :evil:
Мэр Киргинцев свои обещания не выполняет, причём не в первый раз!

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Когда будет газифицирована Новосёловка?

#13

Непрочитанное сообщение Тана » 20 авг 2014, 18:36

На каких улицах нет газа?

Серёга Местный
Автор темы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: маршрутке по утрам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда будет газифицирована Новосёловка?

#14

Непрочитанное сообщение Серёга Местный » 20 авг 2014, 18:58

Тана писал(а):На каких улицах нет газа?

Ул. Дзержинского, Тангаши, Бородина, Заречная, Станиславского, Огинского, Мостовая, и часть Войкова.
Насчёт последней улицы не уверен. Если не ошибаюсь, там половина улицы газифицирована, а другая половина - нет.

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14776
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Когда будет газифицирована Новосёловка?

#15

Непрочитанное сообщение Тана » 20 авг 2014, 19:01

Мне казалось с дороги видела трубы на Заречной... :sorry:


Вернуться в «Обращения к Администрации города»