15 лет назад жители Новосёловки, отчаявшись дождаться помощи у государства, - начали за свой счёт проектирование и финансирование газификации. Власти тоже пошли на встречу и выделили бюджетные деньги... Потом прошли годы и власти снова выделили деньги... Потом снова и снова... В итоге Новосёловка была газифицирована не полностью. Более 120 домов, с первых дней участвовавших в софинансировании газификации, остались "за бортом". То есть их деньги украли чинуши, заседающие в уродливом здании гор. администрации.
Годы переписки, годы надежд.
И вот 15 августа наиболее решительные жители Новосёловки вышли на пикет, чтобы обратить внимание на проблему газификации микрорайона. 22 августа люди обещали вновь выйти на пикет, но уже в большем числе. А там, может быть, и мэр города приедет продолжить разговор, однажды начатый накануне выборов мэра, когда им было обещано завершить газификацию в 2013 году.
Фото с пикета:

Скан листовки о пикете:




