Посоветуйте садик

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Солнечная
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Посоветуйте садик

#1

Непрочитанное сообщение Солнечная » 30 июн 2014, 12:42

сразу извините, если подобная тема есть. про каждый отдельный сад написано много, а вот общей темы не нашла. в общем, дело вот в чем. я, как наивная чукотская девочка, свято верила, что в садик идут только по прописке. поставила дочь в местный сад, в Грушевской. а тут подруга рассказала, что можно поставить и в Новочеке. предлагает ставить наших дочек в сад на красноармейскую. говорит,там хороший логопедический сад. но мне не особо близко от работы. я работаю на углу народной и Гайдара. есть ли в том районе хорошие сады и кто что знает про сад на красноармейской?
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Посоветуйте садик

#2

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 июн 2014, 12:45

Солнечная писал(а):я, как наивная чукотскаядевочка, свято верила, что в садик идут только по прописке.поставиладочь в местный сад, в Грушевской

вообще-то это два разных муниципальных образования. Вы не можете поставить на очередь ребенка в г. Ростов-на-Дону или Москву, так как проживаете в другом месте.
Ну и на Красноармейской нет логопедического детского сада.

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте садик

#3

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 30 июн 2014, 12:48

KATERINA писал(а):Ну и на Красноармейской нет логопедического детского сада

если быть точнее, то он смешанного типа. в 14-ом садике есть группы логопедические
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Посоветуйте садик

#4

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 июн 2014, 12:50

я думала имеется ввиду специализированный детский сад. А на счет логопедических групп.... насколько я знаю с этого годы их вообще должны был отменить логопедов в д/с, только в специализированных.

Солнечная
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте садик

#5

Непрочитанное сообщение Солнечная » 30 июн 2014, 12:51

то есть на красноармейской возьмут и обычного ребенка, у которого нет проблем с речью? просто боюсь, что если моя будет нормально говорить, то ей там не интересно будет. и почему это я не могу? подруга ставила сына в грушевской и в Новочеке. так в наш они до сих пор стоят, а из новочеркасского уже позвонили и пригласили
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте садик

#6

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 30 июн 2014, 12:57

KATERINA писал(а):с этого годы их вообще должны был отменить логопедов в д/с

от них и в спец-то не всегда толк есть
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте садик

#7

Непрочитанное сообщение kARTinka » 30 июн 2014, 13:02

Солнечная писал(а):подруга ставила сына в грушевской и в Новочеке. так в наш они до сих пор стоят, а из новочеркасского уже позвонили и пригласили

чудеса какие-то. местные в очередях стоят, а грушевских ставят.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 460 раз

Re: Посоветуйте садик

#8

Непрочитанное сообщение Себастьян » 30 июн 2014, 13:14

в роще в садики зовут?
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Посоветуйте садик

#9

Непрочитанное сообщение sima8484 » 30 июн 2014, 13:17

kARTinka писал(а):
Солнечная писал(а):подруга ставила сына в грушевской и в Новочеке. так в наш они до сих пор стоят, а из новочеркасского уже позвонили и пригласили

чудеса какие-то. местные в очередях стоят, а грушевских ставят.

В центре особых проблем с очередью в садик нет. Плюс на красноармейской садик резиновый и принимает всех, кто окажет спонсорскую помощь, по крайней мере раньше так было.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте садик

#10

Непрочитанное сообщение YONSHA » 30 июн 2014, 13:17

KATERINA писал(а):Вы не можете поставить на очередь ребенка в г. Ростов-на-Дону или Москву, так как проживаете в другом месте.

Ну почему? :) Я вот имея прописку вообще в другой области (РО) ставила детей на очередь в СК...и никто мне даже слова не сказал. При приеме в дет. сад никто тоже не заикнулся о том что я иногородняя даже временную регистрацию не просили.
Возможно, то, что ТС работает в Новочеркасске как-то поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kARTinka писал(а):чудеса какие-то. местные в очередях стоят, а грушевских ставят.

Кстати по новому закону до 3 х лет все дети должны быть обеспечены местами в саду...так что на это можно давить :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Солнечная
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте садик

#11

Непрочитанное сообщение Солнечная » 30 июн 2014, 22:26

Себастьян писал(а):в роще в садики зовут?


пока нет) пойдем с туберкулезниками обниматься? ))
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 460 раз

Re: Посоветуйте садик

#12

Непрочитанное сообщение Себастьян » 30 июн 2014, 22:46

Солнечная писал(а):
Себастьян писал(а):в роще в садики зовут?


пока нет) пойдем с туберкулезниками обниматься? ))

а чо, нас же на это толкают
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Солнечная
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте садик

#13

Непрочитанное сообщение Солнечная » 01 июл 2014, 06:51

Себастьян писал(а):
Солнечная писал(а):
Себастьян писал(а):в роще в садики зовут?


пока нет) пойдем с туберкулезниками обниматься? ))

а чо, нас же на это толкают

да знаю я, наслышана. если никто не согласится, может и не будет там садика.
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Посоветуйте садик

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 01 июл 2014, 10:35

YONSHA писал(а):Ну почему? :) Я вот имея прописку вообще в другой области (РО) ставила детей на очередь в СК...и никто мне даже слова не сказал. При приеме в дет. сад никто тоже не заикнулся о том что я иногородняя даже временную регистрацию не просили.
Возможно, то, что ТС работает в Новочеркасске как-то поможет.

Но проживаете вы ведь там, где просите д/с :) Вы же не записались в детский сад в Кисловодске :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте садик

#15

Непрочитанное сообщение YONSHA » 01 июл 2014, 10:57

KATERINA писал(а):Но проживаете вы ведь там, где просите д/с Вы же не записались в детский сад в Кисловодске

ТС ведь работает в Новочеркасске. Поэтому мне подумалось, что такой вариант тоже может быть приемлем.

Просто чисто теоретически по документам я на момент постановки в очередь в дс являлась жительницей РО. Да я проживала в г.Ессентуки, но только со слов :) и никто ничего мне не возразил.
Просто я о том, возможно поступление в сад проще чем в школу, где все строго по прописке.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»