Посоветуйте садик
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
- Пол: женский
- Семейное положение: встречаюсь
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Посоветуйте садик
сразу извините, если подобная тема есть. про каждый отдельный сад написано много, а вот общей темы не нашла. в общем, дело вот в чем. я, как наивная чукотская девочка, свято верила, что в садик идут только по прописке. поставила дочь в местный сад, в Грушевской. а тут подруга рассказала, что можно поставить и в Новочеке. предлагает ставить наших дочек в сад на красноармейскую. говорит,там хороший логопедический сад. но мне не особо близко от работы. я работаю на углу народной и Гайдара. есть ли в том районе хорошие сады и кто что знает про сад на красноармейской?
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Посоветуйте садик
Солнечная писал(а):я, как наивная чукотскаядевочка, свято верила, что в садик идут только по прописке.поставиладочь в местный сад, в Грушевской
вообще-то это два разных муниципальных образования. Вы не можете поставить на очередь ребенка в г. Ростов-на-Дону или Москву, так как проживаете в другом месте.
Ну и на Красноармейской нет логопедического детского сада.
- solnceVno4i
- Сообщения: 15968
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
- Пол: женский
- Благодарил (а): 3069 раз
- Поблагодарили: 1158 раз
- Контактная информация:
Re: Посоветуйте садик
KATERINA писал(а):Ну и на Красноармейской нет логопедического детского сада
если быть точнее, то он смешанного типа. в 14-ом садике есть группы логопедические
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네
you've shown me I have reasons
I should love myself
you've shown me I have reasons
I should love myself
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Посоветуйте садик
я думала имеется ввиду специализированный детский сад. А на счет логопедических групп.... насколько я знаю с этого годы их вообще должны был отменить логопедов в д/с, только в специализированных.
-
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
- Пол: женский
- Семейное положение: встречаюсь
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Посоветуйте садик
то есть на красноармейской возьмут и обычного ребенка, у которого нет проблем с речью? просто боюсь, что если моя будет нормально говорить, то ей там не интересно будет. и почему это я не могу? подруга ставила сына в грушевской и в Новочеке. так в наш они до сих пор стоят, а из новочеркасского уже позвонили и пригласили
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )
- solnceVno4i
- Сообщения: 15968
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
- Пол: женский
- Благодарил (а): 3069 раз
- Поблагодарили: 1158 раз
- Контактная информация:
Re: Посоветуйте садик
KATERINA писал(а):с этого годы их вообще должны был отменить логопедов в д/с
от них и в спец-то не всегда толк есть
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네
you've shown me I have reasons
I should love myself
you've shown me I have reasons
I should love myself
- kARTinka
- Сообщения: 4312
- Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
- Благодарил (а): 979 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: Посоветуйте садик
Солнечная писал(а):подруга ставила сына в грушевской и в Новочеке. так в наш они до сих пор стоят, а из новочеркасского уже позвонили и пригласили
чудеса какие-то. местные в очередях стоят, а грушевских ставят.
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.
- Себастьян
- Сообщения: 3266
- Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
- Благодарил (а): 303 раза
- Поблагодарили: 460 раз
Re: Посоветуйте садик
в роще в садики зовут?
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Посоветуйте садик
kARTinka писал(а):Солнечная писал(а):подруга ставила сына в грушевской и в Новочеке. так в наш они до сих пор стоят, а из новочеркасского уже позвонили и пригласили
чудеса какие-то. местные в очередях стоят, а грушевских ставят.
В центре особых проблем с очередью в садик нет. Плюс на красноармейской садик резиновый и принимает всех, кто окажет спонсорскую помощь, по крайней мере раньше так было.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Посоветуйте садик
KATERINA писал(а):Вы не можете поставить на очередь ребенка в г. Ростов-на-Дону или Москву, так как проживаете в другом месте.
Ну почему?
Я вот имея прописку вообще в другой области (РО) ставила детей на очередь в СК...и никто мне даже слова не сказал. При приеме в дет. сад никто тоже не заикнулся о том что я иногородняя даже временную регистрацию не просили.Возможно, то, что ТС работает в Новочеркасске как-то поможет.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kARTinka писал(а):чудеса какие-то. местные в очередях стоят, а грушевских ставят.
Кстати по новому закону до 3 х лет все дети должны быть обеспечены местами в саду...так что на это можно давить

Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
- Пол: женский
- Семейное положение: встречаюсь
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Посоветуйте садик
Себастьян писал(а):в роще в садики зовут?
пока нет) пойдем с туберкулезниками обниматься? ))
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )
- Себастьян
- Сообщения: 3266
- Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
- Благодарил (а): 303 раза
- Поблагодарили: 460 раз
Re: Посоветуйте садик
Солнечная писал(а):Себастьян писал(а):в роще в садики зовут?
пока нет) пойдем с туберкулезниками обниматься? ))
а чо, нас же на это толкают
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.
-
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:26
- Пол: женский
- Семейное положение: встречаюсь
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Посоветуйте садик
Себастьян писал(а):Солнечная писал(а):Себастьян писал(а):в роще в садики зовут?
пока нет) пойдем с туберкулезниками обниматься? ))
а чо, нас же на это толкают
да знаю я, наслышана. если никто не согласится, может и не будет там садика.
Спасем Землю! Это единственная планета, где есть шоколад!!! )
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Посоветуйте садик
YONSHA писал(а):Ну почему?Я вот имея прописку вообще в другой области (РО) ставила детей на очередь в СК...и никто мне даже слова не сказал. При приеме в дет. сад никто тоже не заикнулся о том что я иногородняя даже временную регистрацию не просили.
Возможно, то, что ТС работает в Новочеркасске как-то поможет.
Но проживаете вы ведь там, где просите д/с
Вы же не записались в детский сад в Кисловодске 
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Посоветуйте садик
KATERINA писал(а):Но проживаете вы ведь там, где просите д/с Вы же не записались в детский сад в Кисловодске
ТС ведь работает в Новочеркасске. Поэтому мне подумалось, что такой вариант тоже может быть приемлем.
Просто чисто теоретически по документам я на момент постановки в очередь в дс являлась жительницей РО. Да я проживала в г.Ессентуки, но только со слов
и никто ничего мне не возразил.Просто я о том, возможно поступление в сад проще чем в школу, где все строго по прописке.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе