Путешествие на машине по КБР
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Путешествие на машине по КБР
Планирую в этом году весной или летом на машине поехать с семьей в КБР, из планов посетить: Эльбрус, Голубые озера, горячий источник в Аушигере, Верхнюю Балкарию-городок мертвых, Чегемские водопады и др. В этих местах никогда не бывали, поэтому хотел спросить стоит ли ехать на машине, не с экскурсией, а самостоятельно в плане безопасности из-за террористических вылазок бандитов в этом регионе, где лучше остановиться на ночлег, перекусить, заправки, связь, в общем ваши отзывы и предложения о путешествии по этой республике.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
- Нюша 777
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
- Пол: женский
- Езжу на: Киа
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: Путешествие на машине по КБР
Была неоднократно в КБР и КЧР на машине, ничего, всё нормально, только чтобы документы были в полном порядке (ихние менты просто звери-разводят на пустом месте).останавливались в заранее договоренном пансионате( п. Терскол,приэльбрусье), поэтому лучше спланировать свой отдых в плане жилья. заправки-Роснефть, связь-хорошо ловит МТС. по поводу красоты этой республики рассказывать не буду-это надо видеть своими глазами
а вобще я как наркоман-езжу туда каждый год.кстати в теплое время там отличная рыбалка в горных речках. да и вобще своеобразная культура и быт.мне понравилось
желаю приятного отдыха!!!
а вобще я как наркоман-езжу туда каждый год.кстати в теплое время там отличная рыбалка в горных речках. да и вобще своеобразная культура и быт.мне понравилось
желаю приятного отдыха!!!- Sarry
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Re: Путешествие на машине по КБР
Ездил несколько раз на машине зимой кататься на Эльбрус, проблем не было.
Естественно документы лучше держать в порядке.
Естественно документы лучше держать в порядке.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
- Нюша 777
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
- Пол: женский
- Езжу на: Киа
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: Путешествие на машине по КБР
Sarry писал(а):Естественно документы лучше держать в порядке.
ну если с нашими и краснодарскими ментами можно включить "блондинку" и прокатывает, то там не прокатывает

- Mironnew
- Сообщения: 6165
- Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 469 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Путешествие на машине по КБР
После поездок по КБР готов стольники краснодарским гаишникам раздавать просто так. Уроды последние, наглые и твердолобые.
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Re: Путешествие на машине по КБР
А в Нальчике на ночлег кто-нибудь останавливался и если да, то где можете посоветовать?
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
- snega
- Сообщения: 3377
- Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
- Пол: женский
- Езжу на: Kia Rio
- Благодарил (а): 561 раз
- Поблагодарили: 906 раз
Re: Путешествие на машине по КБР
Ездили по всем этим местам экскурсией от турагенства на 4 дня. Все успели посмотреть, жили в санатории с термальным источником (купались каждый вечер), с трехразовым питанием. На всех пропускных пунктах даже не досматривали. Преимущество организованной экскурсии в том, что не надо думать ни как и куда ехать, ни где поесть. Дети успели накататься в Приэльбрусье.
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Re: Путешествие на машине по КБР
Рассказывали с местными тоже приходится ухо востро держать.
То обещают за пол цены в горы доставить (в обход очереди на эскалатор), а посреди дороги цена вдруг взлетает; то бурку накидывает, а потом деньги требует за "поносил"; да и сам сталкивался - цены называют так, что трудно понять то ли "двести рублей", то ли "две тысячи рублей".
То обещают за пол цены в горы доставить (в обход очереди на эскалатор), а посреди дороги цена вдруг взлетает; то бурку накидывает, а потом деньги требует за "поносил"; да и сам сталкивался - цены называют так, что трудно понять то ли "двести рублей", то ли "две тысячи рублей".
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
-
Сергей7
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:30
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Путешествие на машине по КБР
В прошлом году на майский праздники побывали везде где вы писали, кроме чегемских водопадов
Только ездили на машине с местными номерами(свою сразу по приезду поставили с глаз долой), хотя много авто попадалось приезжих.
Очень интересно!!!
На голубых озерах советую подняться на верхнее озеро, по дороге, и там очень красиво!
В Нальчике обязательно посмотреть Долинск, Сосруко, зайти на рынок, попробовать там плов, балкарские хитчины...
По дороге в Приэльбрусье обязательно побродить возле горных рек, иногда попадаются родники стекающие с гор, вода супер!
P.S. Привезли пол багажника скальных камней на дачу.
Только ездили на машине с местными номерами(свою сразу по приезду поставили с глаз долой), хотя много авто попадалось приезжих.
Очень интересно!!!
На голубых озерах советую подняться на верхнее озеро, по дороге, и там очень красиво!
В Нальчике обязательно посмотреть Долинск, Сосруко, зайти на рынок, попробовать там плов, балкарские хитчины...
По дороге в Приэльбрусье обязательно побродить возле горных рек, иногда попадаются родники стекающие с гор, вода супер!
P.S. Привезли пол багажника скальных камней на дачу.