Путешествие на машине по КБР

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Демограф
Автор темы
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Путешествие на машине по КБР

#1

Непрочитанное сообщение Демограф » 11 янв 2014, 12:37

Планирую в этом году весной или летом на машине поехать с семьей в КБР, из планов посетить: Эльбрус, Голубые озера, горячий источник в Аушигере, Верхнюю Балкарию-городок мертвых, Чегемские водопады и др. В этих местах никогда не бывали, поэтому хотел спросить стоит ли ехать на машине, не с экскурсией, а самостоятельно в плане безопасности из-за террористических вылазок бандитов в этом регионе, где лучше остановиться на ночлег, перекусить, заправки, связь, в общем ваши отзывы и предложения о путешествии по этой республике.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Путешествие на машине по КБР

#2

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 11 янв 2014, 13:32

Была неоднократно в КБР и КЧР на машине, ничего, всё нормально, только чтобы документы были в полном порядке (ихние менты просто звери-разводят на пустом месте).останавливались в заранее договоренном пансионате( п. Терскол,приэльбрусье), поэтому лучше спланировать свой отдых в плане жилья. заправки-Роснефть, связь-хорошо ловит МТС. по поводу красоты этой республики рассказывать не буду-это надо видеть своими глазами :) а вобще я как наркоман-езжу туда каждый год.кстати в теплое время там отличная рыбалка в горных речках. да и вобще своеобразная культура и быт.мне понравилось :) желаю приятного отдыха!!!

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие на машине по КБР

#3

Непрочитанное сообщение Sarry » 11 янв 2014, 13:50

Ездил несколько раз на машине зимой кататься на Эльбрус, проблем не было.
Естественно документы лучше держать в порядке.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Путешествие на машине по КБР

#4

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 11 янв 2014, 13:52

Sarry писал(а):Естественно документы лучше держать в порядке.

ну если с нашими и краснодарскими ментами можно включить "блондинку" и прокатывает, то там не прокатывает :oops:

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Путешествие на машине по КБР

#5

Непрочитанное сообщение Mironnew » 11 янв 2014, 15:21

После поездок по КБР готов стольники краснодарским гаишникам раздавать просто так. Уроды последние, наглые и твердолобые.

Аватара пользователя
Демограф
Автор темы
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Путешествие на машине по КБР

#6

Непрочитанное сообщение Демограф » 12 янв 2014, 08:39

А в Нальчике на ночлег кто-нибудь останавливался и если да, то где можете посоветовать?
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Путешествие на машине по КБР

#7

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 12 янв 2014, 10:58

Счас там на посту как раз бой идёт

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Езжу на: Kia Rio
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 906 раз

Re: Путешествие на машине по КБР

#8

Непрочитанное сообщение snega » 12 янв 2014, 11:42

Ездили по всем этим местам экскурсией от турагенства на 4 дня. Все успели посмотреть, жили в санатории с термальным источником (купались каждый вечер), с трехразовым питанием. На всех пропускных пунктах даже не досматривали. Преимущество организованной экскурсии в том, что не надо думать ни как и куда ехать, ни где поесть. Дети успели накататься в Приэльбрусье.
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие на машине по КБР

#9

Непрочитанное сообщение Дионис » 12 янв 2014, 20:14

Рассказывали с местными тоже приходится ухо востро держать.
То обещают за пол цены в горы доставить (в обход очереди на эскалатор), а посреди дороги цена вдруг взлетает; то бурку накидывает, а потом деньги требует за "поносил"; да и сам сталкивался - цены называют так, что трудно понять то ли "двести рублей", то ли "две тысячи рублей".
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Сергей7
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Путешествие на машине по КБР

#10

Непрочитанное сообщение Сергей7 » 24 янв 2014, 10:37

В прошлом году на майский праздники побывали везде где вы писали, кроме чегемских водопадов
Только ездили на машине с местными номерами(свою сразу по приезду поставили с глаз долой), хотя много авто попадалось приезжих.
Очень интересно!!!
На голубых озерах советую подняться на верхнее озеро, по дороге, и там очень красиво!
В Нальчике обязательно посмотреть Долинск, Сосруко, зайти на рынок, попробовать там плов, балкарские хитчины...
По дороге в Приэльбрусье обязательно побродить возле горных рек, иногда попадаются родники стекающие с гор, вода супер!
P.S. Привезли пол багажника скальных камней на дачу.


Вернуться в «Отдых и развлечения»