Больница №20. г. Ростов

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
ляля
Автор темы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Больница №20. г. Ростов

#1

Непрочитанное сообщение ляля » 10 янв 2014, 11:05

Добрый день! Подскажите, кто знает, как попасть в 20-ю больницу на консультацию к хирургу? Нужно ли в нашей поликлинике брать направление? Если да, то к кому надо обращаться за ним, и могут ли мне отказать в его выдаче?
Ситуация такова, что Артемьева назначила моему ребенку лечение, после которого состояние стало ухудшаться, тогда она дала направление в областную. Там врач после осмотра сказал что нужна операция, планово. Все бы нечего, но операция предстоит на лице (удаление атеромы) под общим наркозом, очень из-за этого переживаю. Наслышана что в 20-ке очень хорошее детское хирургическое отделение.

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Больница №20. г. Ростов

#2

Непрочитанное сообщение Livadik » 10 янв 2014, 12:48

а чем вас не устраивает хирургия в ОДКБ? специалисты там весьма высокого уровня
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

Re: Больница №20. г. Ростов

#3

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 10 янв 2014, 12:53

Livadik
видимо потому что
ляля писал(а):операция предстоит на лице (удаление атеромы) под общим наркозом, очень из-за этого переживаю.

вот и хотят проконсультироваться еще в одном месте, авось вылечат без нее
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Больница №20. г. Ростов

#4

Непрочитанное сообщение sima8484 » 10 янв 2014, 12:56

Ребенку в месячном возрасте делали полостную операцию в областной больнице, осталась довольна, делал сам заведующим отделением. Можете не бояться, там хорошие специалисты.

ляля
Автор темы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Больница №20. г. Ростов

#5

Непрочитанное сообщение ляля » 10 янв 2014, 13:07

sima8484, расскажите, какие там условия пребывания. Читала на ростов-мама, что врачи вроде как и не плохие, хотя и никакой конкретики, а отношение среднего и низшего персонала мягко говоря не очень...и еще, какой там размер благодарности врачу и анестезиологу? Как я уже говорила, операция на лице, а у меня девочка, боюсь что останется шрам после операции. А врач который нас смотрел, сказал, что может останется, а может и нет, смотря как резать...вот и думай после этого что хочешь.
sima8484, если не удобно тут писать, напишите пожалуйста в личку

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Больница №20. г. Ростов

#6

Непрочитанное сообщение sima8484 » 10 янв 2014, 13:30

ляля
Мы там были 2 года назад, возможно сейчас что-то и поменялось. Условия в принципе неплохие, особенно по сравнению с нашими больницами, обычный ремонт, раковина с горячей и холодной водой в палате, в общем коридоре есть телевизор и диваны, душ один на этаже. Еще есть сервисная палата, там душ и туалет отдельно. Но есть тараканы, притом днем их не видно, а по ночам они расхаживают и по коридору и в палатах. Насчет питания не знаю, я там ничего не ела. Персонал как и везде, есть и нормальные, а есть и хамы. Нам делали 2 наркоза и масочный( когда катетер вставляли) и общий на время операции, я анестезиологу ничего не платила. Врача потом поблагодарила, но у нас никто не вымогал и суммы не называл, дали сколько посчитали нужным. Но у нас с вами разные ситуации, у нас был вопрос жизни и смерти. Соседнему ребенку в палате удаляли пупочную грыжу, благодарили врача 3 тысячами.
Ни один врач не даст гарантию, что ничего не останется, тем более тот, который не оперирует. Проконсультируйтесь с врачем в областной, который будет оперировать, что он скажет насчет шрама. Я думаю врачи тоже понимают, что девочке не нужен лишний шрам на лице и постараются сделать чтобы его не было. Но даже если и останется что-то, впоследствии можно отшлифовать лазером, сейчас медицина пошла вперед. Так что не переживайте по этому поводу сильно! :Rose:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Больница №20. г. Ростов

#7

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 янв 2014, 14:43

Мы тоже были как на операции в областной, правда в урологическом отделении. Ничего не платила, никто ничего не просил, операцию делал зав. отделения. Про условия скажу... спали вмести, еда бяка, два душа на этаже, в палате есть кран с водой, есть сервисные палаты с удобствами и телевизором.

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 1158 раз
Контактная информация:

Re: Больница №20. г. Ростов

#8

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 10 янв 2014, 14:44

KATERINA писал(а):еда бяка

это везде так
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Больница №20. г. Ростов

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 янв 2014, 14:54

да не... в роддомах нормально кормят (я только в детской и роддоме лежала :ROFL: ), ну в смысле есть очень даже можно. А детскую... как вспомню, урологическое отделение, все без соли, из мяса только курица отварная, зато я похудела :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Больница №20. г. Ростов

#10

Непрочитанное сообщение Conqwest » 10 янв 2014, 15:06

в 20-ке хорошее детское хирургическое отделение.
там платно сделают то, что в областной бесплатно.
но сделают хорошо.
но платно.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

ляля
Автор темы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Больница №20. г. Ростов

#11

Непрочитанное сообщение ляля » 10 янв 2014, 15:25

Conqwest писал(а):там платно сделают то, что в областной бесплатно.
но сделают хорошо.
но платно.

а на сколько в областной бесплатное хорошо? наверно на столько же хорошо на сколько бесплатно...

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Больница №20. г. Ростов

#12

Непрочитанное сообщение Conqwest » 10 янв 2014, 15:28

в областной сделают тоже хорошо.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Родители и дети»