Больница №20. г. Ростов
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
Больница №20. г. Ростов
Добрый день! Подскажите, кто знает, как попасть в 20-ю больницу на консультацию к хирургу? Нужно ли в нашей поликлинике брать направление? Если да, то к кому надо обращаться за ним, и могут ли мне отказать в его выдаче?
Ситуация такова, что Артемьева назначила моему ребенку лечение, после которого состояние стало ухудшаться, тогда она дала направление в областную. Там врач после осмотра сказал что нужна операция, планово. Все бы нечего, но операция предстоит на лице (удаление атеромы) под общим наркозом, очень из-за этого переживаю. Наслышана что в 20-ке очень хорошее детское хирургическое отделение.
Ситуация такова, что Артемьева назначила моему ребенку лечение, после которого состояние стало ухудшаться, тогда она дала направление в областную. Там врач после осмотра сказал что нужна операция, планово. Все бы нечего, но операция предстоит на лице (удаление атеромы) под общим наркозом, очень из-за этого переживаю. Наслышана что в 20-ке очень хорошее детское хирургическое отделение.
- Livadik
- Сообщения: 1674
- Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
- Езжу на: МТЗ-40
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 443 раза
- Контактная информация:
Re: Больница №20. г. Ростов
а чем вас не устраивает хирургия в ОДКБ? специалисты там весьма высокого уровня
Тазы не валят - пацаны недоумевают !
- solnceVno4i
- Сообщения: 15968
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
- Пол: женский
- Благодарил (а): 3069 раз
- Поблагодарили: 1158 раз
- Контактная информация:
Re: Больница №20. г. Ростов
Livadik
видимо потому что
вот и хотят проконсультироваться еще в одном месте, авось вылечат без нее
видимо потому что
ляля писал(а):операция предстоит на лице (удаление атеромы) под общим наркозом, очень из-за этого переживаю.
вот и хотят проконсультироваться еще в одном месте, авось вылечат без нее
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네
you've shown me I have reasons
I should love myself
you've shown me I have reasons
I should love myself
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Больница №20. г. Ростов
Ребенку в месячном возрасте делали полостную операцию в областной больнице, осталась довольна, делал сам заведующим отделением. Можете не бояться, там хорошие специалисты.
Re: Больница №20. г. Ростов
sima8484, расскажите, какие там условия пребывания. Читала на ростов-мама, что врачи вроде как и не плохие, хотя и никакой конкретики, а отношение среднего и низшего персонала мягко говоря не очень...и еще, какой там размер благодарности врачу и анестезиологу? Как я уже говорила, операция на лице, а у меня девочка, боюсь что останется шрам после операции. А врач который нас смотрел, сказал, что может останется, а может и нет, смотря как резать...вот и думай после этого что хочешь.
sima8484, если не удобно тут писать, напишите пожалуйста в личку
sima8484, если не удобно тут писать, напишите пожалуйста в личку
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Больница №20. г. Ростов
ляля
Мы там были 2 года назад, возможно сейчас что-то и поменялось. Условия в принципе неплохие, особенно по сравнению с нашими больницами, обычный ремонт, раковина с горячей и холодной водой в палате, в общем коридоре есть телевизор и диваны, душ один на этаже. Еще есть сервисная палата, там душ и туалет отдельно. Но есть тараканы, притом днем их не видно, а по ночам они расхаживают и по коридору и в палатах. Насчет питания не знаю, я там ничего не ела. Персонал как и везде, есть и нормальные, а есть и хамы. Нам делали 2 наркоза и масочный( когда катетер вставляли) и общий на время операции, я анестезиологу ничего не платила. Врача потом поблагодарила, но у нас никто не вымогал и суммы не называл, дали сколько посчитали нужным. Но у нас с вами разные ситуации, у нас был вопрос жизни и смерти. Соседнему ребенку в палате удаляли пупочную грыжу, благодарили врача 3 тысячами.
Ни один врач не даст гарантию, что ничего не останется, тем более тот, который не оперирует. Проконсультируйтесь с врачем в областной, который будет оперировать, что он скажет насчет шрама. Я думаю врачи тоже понимают, что девочке не нужен лишний шрам на лице и постараются сделать чтобы его не было. Но даже если и останется что-то, впоследствии можно отшлифовать лазером, сейчас медицина пошла вперед. Так что не переживайте по этому поводу сильно!
Мы там были 2 года назад, возможно сейчас что-то и поменялось. Условия в принципе неплохие, особенно по сравнению с нашими больницами, обычный ремонт, раковина с горячей и холодной водой в палате, в общем коридоре есть телевизор и диваны, душ один на этаже. Еще есть сервисная палата, там душ и туалет отдельно. Но есть тараканы, притом днем их не видно, а по ночам они расхаживают и по коридору и в палатах. Насчет питания не знаю, я там ничего не ела. Персонал как и везде, есть и нормальные, а есть и хамы. Нам делали 2 наркоза и масочный( когда катетер вставляли) и общий на время операции, я анестезиологу ничего не платила. Врача потом поблагодарила, но у нас никто не вымогал и суммы не называл, дали сколько посчитали нужным. Но у нас с вами разные ситуации, у нас был вопрос жизни и смерти. Соседнему ребенку в палате удаляли пупочную грыжу, благодарили врача 3 тысячами.
Ни один врач не даст гарантию, что ничего не останется, тем более тот, который не оперирует. Проконсультируйтесь с врачем в областной, который будет оперировать, что он скажет насчет шрама. Я думаю врачи тоже понимают, что девочке не нужен лишний шрам на лице и постараются сделать чтобы его не было. Но даже если и останется что-то, впоследствии можно отшлифовать лазером, сейчас медицина пошла вперед. Так что не переживайте по этому поводу сильно!

-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Больница №20. г. Ростов
Мы тоже были как на операции в областной, правда в урологическом отделении. Ничего не платила, никто ничего не просил, операцию делал зав. отделения. Про условия скажу... спали вмести, еда бяка, два душа на этаже, в палате есть кран с водой, есть сервисные палаты с удобствами и телевизором.
- solnceVno4i
- Сообщения: 15968
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
- Пол: женский
- Благодарил (а): 3069 раз
- Поблагодарили: 1158 раз
- Контактная информация:
Re: Больница №20. г. Ростов
KATERINA писал(а):еда бяка
это везде так
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네
you've shown me I have reasons
I should love myself
you've shown me I have reasons
I should love myself
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Больница №20. г. Ростов
да не... в роддомах нормально кормят (я только в детской и роддоме лежала
), ну в смысле есть очень даже можно. А детскую... как вспомню, урологическое отделение, все без соли, из мяса только курица отварная, зато я похудела 
), ну в смысле есть очень даже можно. А детскую... как вспомню, урологическое отделение, все без соли, из мяса только курица отварная, зато я похудела 
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Больница №20. г. Ростов
в 20-ке хорошее детское хирургическое отделение.
там платно сделают то, что в областной бесплатно.
но сделают хорошо.
но платно.
там платно сделают то, что в областной бесплатно.
но сделают хорошо.
но платно.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
Re: Больница №20. г. Ростов
Conqwest писал(а):там платно сделают то, что в областной бесплатно.
но сделают хорошо.
но платно.
а на сколько в областной бесплатное хорошо? наверно на столько же хорошо на сколько бесплатно...
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Больница №20. г. Ростов
в областной сделают тоже хорошо.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.