Холод в квартирах

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
ami090402
Автор темы
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:16
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 27 раз

Холод в квартирах

#1

Непрочитанное сообщение ami090402 » 02 дек 2013, 17:16

Похоже эту зиму жители п.Октябрьский будут замерзать.В батареях вода едва тёплая( не более 25-28 гр.)
Отапливать квартиры электроприборами при нынешних тарифах на электричество слишком накладно.
Да и теплоснабжение стоит не дёшево , а услугу практически не получаем - то есть платим ни зачто.
Обращение в УК"Октябрьский" результатов не даёт.Хорошо пока морозов не было -а что будет дальше?!

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Re: Холод в квартирах

#2

Непрочитанное сообщение Сашко » 02 дек 2013, 17:21

ami090402 писал(а):-а что будет дальше?!

Сегодня ночью температура воздуха опустится до -5...., а утро встретит нас снегом :cry:

Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:47
Пол: женский
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 769 раз

Re: Холод в квартирах

#3

Непрочитанное сообщение Nosferatu » 02 дек 2013, 17:26

Октябрьский большой-у нас например я сегодня проснулась оттого что было нереально жарко, в квартире 30 град тепла , все наверное зависит от состояния отопительной системы дома ну и от котельной, которая подает тепло

Аватара пользователя
eshorets
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA RIO (2015)
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Холод в квартирах

#4

Непрочитанное сообщение eshorets » 02 дек 2013, 17:53

Nosferatu писал(а):Октябрьский большой-у нас например я сегодня проснулась оттого что было нереально жарко, в квартире 30 град тепла , все наверное зависит от состояния отопительной системы дома ну и от котельной, которая подает тепло

Нет!От котельной,которая подаёт тепло не зависит.Всё зависит только от состояния отопительной системы дома и собственно от состояния самой квартиры(окна,двери не дырявые).Котельная всегда выдаёт тепло по графику,плюс-минус несколько градусов.Там никому не выгодно его уменьшать.Операторам,как в голодные 90е,за это не премируют.Наоборот,чем больше жители получат,тем больше заплатят :)
— Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.©

Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:47
Пол: женский
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 769 раз

Re: Холод в квартирах

#5

Непрочитанное сообщение Nosferatu » 02 дек 2013, 18:11

ну значит от окна-двери-батареи, у нас все поменяно , ну почти все :D

Lolix
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:18
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Холод в квартирах

#6

Непрочитанное сообщение Lolix » 02 дек 2013, 18:25

У нас все поменяно... но увы, и не только, у всех на работе в квартирах холодно, обниматься с батареей можно не час и не два

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Холод в квартирах

#7

Непрочитанное сообщение новочек » 02 дек 2013, 18:28

возможно воздух в системе, вызвать чтоб спустили воду.

Lolix
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:18
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Холод в квартирах

#8

Непрочитанное сообщение Lolix » 02 дек 2013, 18:31

Какой воздух?в разных домах в разных районах у всех сразу?

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Re: Холод в квартирах

#9

Непрочитанное сообщение Сашко » 02 дек 2013, 18:31

Nosferatu писал(а): ну почти все

А у нас , как и у Вас всё + утеплён потолок, пол, установлена биметаллическая батарея в 17 секций и всё равно температура в 19 градусов %) и воздуха в системе нет :Bravo:

Аватара пользователя
RA1L
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:03
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Холод в квартирах

#10

Непрочитанное сообщение RA1L » 02 дек 2013, 19:58

У меня на чехова очень тепло :)
Кто-нибудь знает отчество дочери Сосо Павлиашвили? :D

cvetik26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Холод в квартирах

#11

Непрочитанное сообщение cvetik26 » 02 дек 2013, 21:06

Ул. Степная. ОЧЕНЬ свежо(((

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Холод в квартирах

#12

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 02 дек 2013, 23:03

Можно на батарею прицепить вентилятор - кардинально не спасет, но станет чуть теплее.

Прошлой зимой я так устроил в квартире тропики - с гримасой сытого кота шлындал в трусах, глазел на снег за окном и вспоминал лето :D (правда у меня батареи горячие)

MAWA161
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 09:36
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: ВАЗ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холод в квартирах

#13

Непрочитанное сообщение MAWA161 » 03 дек 2013, 09:33

на Толбухина едва теплые. сейчас то не страшно, но при - 10 уже будет дубак :( :(

ami090402
Автор темы
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:16
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Холод в квартирах

#14

Непрочитанное сообщение ami090402 » 03 дек 2013, 19:22

пер.Механический д.5, ул.Калинина д.61 - батареи едва тёплые.

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Холод в квартирах

#15

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 03 дек 2013, 19:36

вызывайте представителей УК для замеров температуры, составляйте акт о том что замерили температуру. если отказываются измерять, с жильцами составляйте акт о температуре, обязательно иметь поверенный термометр/гигрометр. и заявление в УК на перерасчет.
если отказываются принимать - заказным письмом, и жалобу в прокуратуру.


Вернуться в «Обращения к Администрации города»