Возврат детского сада, занятого судом

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Возврат детского сада, занятого судом

#1

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 11 ноя 2013, 12:21

Это действительно альтернатива выпиливанию рощи. Если подходить конструктивно, а не только вопить: "пусть выселяют суд!!!". Разумный человек понимает, что суд тоже нужен и его нужно "выселять" куда-то, а не в безвоздушное пространство.
Попробую начать конструктивный диалог. :)
Во-первых, здание садика объективно для суда не годится. Конечно, уже сделано много "апгрейда", но планировку кардинально не изменишь. Здание суда должно быть более солидным, и внутри жилого массива ему не место. Очевидно, на момент передачи здания детсада суду на достойное здание в подходящем месте не было денег. Поэтому я бы воздержался от воплей: "судьи - кровопийцы, отняли у детей садик!". Думаю, местная фемида и сама бы рада переехать в более подходящее здание, да кто ж им его даст?
Городские власти должны (совместно с областью, федералами) построить суд вместо садика! И поменяться помещениями с федералами. Понимаю, что это трудно, потруднее, чем тупо выпилить рощу и "освоить" областные деньги. Но крепкий хозяйственник должен с этим справиться, иначе какой же он хозяйственник?
Плюс в том, что к зданию суда столь жестких санитарных требований как к садикам нет, запросто можно построить на месте того же разваленного молзавода, а учитывая, что нет требования "пошаговой доступности" для жителей конкретного района, суд можно строить вообще не на Черемушках.
Конечно, сейчас начнутся доводы защитников выпилки о том, что деньги выделяют на строительство новых садов, а не судов, что нужно срочно... и т.д. Ответ будет таков: если мы в перспективе имеем готовый садик на Черемушках в идеально расположенном месте, то зачем нам строить лишний (в перспективе) садик ценой выпиливания рощи? Надо работать над этой перспективой, а областные деньги никуда не денутся: садик пока можно построить не на Черемушках, а где-нибудь в другом месте. Вон, депутаты с НЭВЗа и ГРЭСа кричали, что на их территории нужны садики, пусть предлагают места.
Что хочу заметить: садики на месте выпиленного куска рощи будут (если будут) лишь через несколько лет. Строительство здания суда тоже займёт несколько лет (а если переоборудовать под суд уже имеющееся здание, то, очевидно, меньше). Конечно, к этим временным затратам еще нужно добавить время на переоборудование суда обратно в садик. Но тем, не менее, я не думаю, что вариант со строительством здания суда будет намного более затратным по времени. Роща того стоит.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#2

Непрочитанное сообщение leomond » 11 ноя 2013, 12:24

дельное предложение.
неистово плюсую.

но.
статьи бюджетные не те.
по садикам -- одно
по суду другое.
не дадут одно поменять на другое
, такой подмах по бухгалтерии -- состав превышения без вариантов.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#3

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 11 ноя 2013, 12:25

leomond писал(а):такой подмах по бухгалтерии -- состав превышения без вариантов.

ответ
Shadow Rebel писал(а):областные деньги никуда не денутся: садик пока можно построить не на Черемушках, а где-нибудь в другом месте.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#4

Непрочитанное сообщение leomond » 11 ноя 2013, 12:27

депутатам с грэса вообще не..й кричать

у них неиспользуемых садов ,ну просто завались.
даже школа одна завалялась.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#5

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 11 ноя 2013, 12:28

leomond писал(а):депутатам с грэса вообще не..й кричать

Ну так нужно же создавать видимость конкуренции. Чтобы неразумные жители Черемушек поняли, что они могут потерять, и согласились на выпил рощи.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#6

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 11 ноя 2013, 12:29

leomond
там в администрац целое здание высококвалифицированных бюджетников незаменимых специалистов.
пусть шелевелят полушариями, или , как говорится...

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#7

Непрочитанное сообщение Алена85 » 11 ноя 2013, 12:31

Shadow Rebel

для серьезного обсуждения этого предложения надо главное - чтобы садик, построенный много лет назад и отданный суду проходил по нынешним нормам по садикам. Тогда это конструктивно, а если нет - то даже в теории невыполнимо.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#8

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 11 ноя 2013, 12:32

Так и стоит поступить. Суд уже 3 раза переезжал, переедет в четвертый. А то позорище - детский судик :oops:

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#9

Непрочитанное сообщение leomond » 11 ноя 2013, 12:33

а детский садик нельзя построить на пл. Троицкой?
:oops:
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#10

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 11 ноя 2013, 12:41

Алена85 писал(а):главное - чтобы садик, построенный много лет назад и отданный суду проходил по нынешним нормам по садикам.

К переоборудываемым помещениям требования не такие жесткие, как к вновь строящимся детсадам. Должен пройти.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#11

Непрочитанное сообщение Алена85 » 11 ноя 2013, 12:42

Shadow Rebel писал(а):
Алена85 писал(а):главное - чтобы садик, построенный много лет назад и отданный суду проходил по нынешним нормам по садикам.

К переоборудываемым помещениям требования не такие жесткие, как к вновь строящимся детсадам. Должен пройти.


это надо знать точно, и лучше посоветоваться со специалистом, чтоб, заварив кашу, потом на эти грабли не наступить :)

registr
Забанен
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Пол: женский
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#12

Непрочитанное сообщение registr » 11 ноя 2013, 12:45

leomond писал(а):а детский садик нельзя построить на пл. Троицкой?
:oops:


На Троицкойих их полно и еще один отремонтированный открывается.

olusha
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:04
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#13

Непрочитанное сообщение olusha » 11 ноя 2013, 12:48

leomond писал(а):а детский садик нельзя построить на пл. Троицкой?

А где именно? Там уже есть сад №5 "Аленушка" на Троицкой 8, сразу за аркой. И численность там в каждой группе до 40человек. Есть еще один чуть дальше на развилке возле НПИ сад №31, сейчас в ремонте, но его скоро обещают открыть.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#14

Непрочитанное сообщение leomond » 11 ноя 2013, 12:52

olusha писал(а):А где именно?

вместо кривошлыковых с подтелковыми :)
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

olusha
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:04
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Возврат детского сада, занятого судом

#15

Непрочитанное сообщение olusha » 11 ноя 2013, 13:00

leomond писал(а):вместо кривошлыковых с подтелковыми

Ну да! В свое время черный мрамор сняли с памятника кое - кому домой, а теперь можно и сам памятник разобрать вместе со сквером,зачем нам эта история города! да и чтоб ваще переходить улицу никто не смог! :D


Вернуться в «Обращения к Администрации города»