Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Old_bottles
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#1

Непрочитанное сообщение Old_bottles » 27 авг 2013, 19:36

Приветствую земляков! Я коллекционирую старинные бутылки и флаконы. Особенно мне интерены бутылки имеющие отношение к Ростовской области. Вот кое-что из моей коллекции. Если у кого-то есть старинные бутылки, флаконы, этикетки, пробки - готов рассмотреть ваши предложения по обмену, покупке, принятию в дар:)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Наибольший интерес представляет для меня конечно же Ростовская область и Новочеркасск в частности.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ещё фотография
Вложения
0IMG_3875.jpg
0P1060881.JPG
0P1060881.JPG (177.5 КБ) 8524 просмотра
1095379.jpg
IMG_3166.JPG
0C раскопа 007.jpg
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#2

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 27 авг 2013, 21:03

Респект!
а фотографий Новочеркасска старых нету у вас?

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#3

Непрочитанное сообщение беладонна » 27 авг 2013, 22:36

Old_bottles

о, мы когда полы срывали два года назад, наши бутылку и пузырек, судя по всему, ровесников дома (конец 19 в). интересной формы такой. сначала хотела куда-то в интерьер приспособить,но они не отмывались, я их выкинула. вот уж не думала, что их тоже кто-то коллекиционирует %)

Аватара пользователя
Old_bottles
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#4

Непрочитанное сообщение Old_bottles » 27 авг 2013, 23:08

К сожалению я слышу много подобных историй... Но к счастью ещё большая часть бутылок и флаконов ждут своего часа
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#5

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 27 авг 2013, 23:14

Попробовать бы пивка того....
/oo\

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#6

Непрочитанное сообщение Nathan » 28 авг 2013, 07:26

Dark_Lord писал(а):Попробовать бы пивка того....

Столетней выдержки? :crazy:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#7

Непрочитанное сообщение Screech » 28 авг 2013, 07:41

беладонна писал(а):бутылку и пузырек, судя по всему, ровесников дома (конец 19 в). интересной формы такой. сначала хотела куда-то в интерьер приспособить,но они не отмывались, я их выкинула

Ну вы даёте! :shock: %)
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#8

Непрочитанное сообщение Conqwest » 28 авг 2013, 11:33

в Старочеркасской куры из чугунков позапрошлого века во дворах дерть откушивают,- сам наблюдал.
архелогического шока это у населения не вызывает.
а у меня в "маленьком технологическом музее" стаканок с полуистёртым "боже царя храни" и гербом имперским, как раз под вискарь щас подошёл бы.
обыденное дело, чё.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#9

Непрочитанное сообщение беладонна » 28 авг 2013, 11:36

Screech писал(а):Ну вы даёте!

а что я должны была эту рухлядь бережно хранить?))

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#10

Непрочитанное сообщение Mironnew » 28 авг 2013, 12:25

беладонна писал(а):бережно хранить?))

бережно сдать ценителям

lil
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:50
Пол: женский
Поблагодарили: 57 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#11

Непрочитанное сообщение lil » 28 авг 2013, 14:57

Есть целая бутылка с крышкой пиво Бр.Базенер Мюнхенское, типа той, что у вас с отбитым горлом. Интересует?

Аватара пользователя
Old_bottles
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#12

Непрочитанное сообщение Old_bottles » 28 авг 2013, 16:40

Давно ищу целую, но пока только разбитые находил
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

lil
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:50
Пол: женский
Поблагодарили: 57 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#13

Непрочитанное сообщение lil » 29 авг 2013, 08:45

А купить не желаете?

Аватара пользователя
Old_bottles
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#14

Непрочитанное сообщение Old_bottles » 30 авг 2013, 02:26

Можно и купить, но взглянуть бы сначала
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Аватара пользователя
Old_bottles
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только

#15

Непрочитанное сообщение Old_bottles » 02 сен 2013, 20:10

Весьма приятное приобретение, пивзавод Победа, Астрахань.
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)


Вернуться в «История»