Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Приветствую земляков! Я коллекционирую старинные бутылки и флаконы. Особенно мне интерены бутылки имеющие отношение к Ростовской области. Вот кое-что из моей коллекции. Если у кого-то есть старинные бутылки, флаконы, этикетки, пробки - готов рассмотреть ваши предложения по обмену, покупке, принятию в дар:)
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Наибольший интерес представляет для меня конечно же Ростовская область и Новочеркасск в частности.
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ещё фотография
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Наибольший интерес представляет для меня конечно же Ростовская область и Новочеркасск в частности.
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ещё фотография
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Респект!
а фотографий Новочеркасска старых нету у вас?
а фотографий Новочеркасска старых нету у вас?
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Old_bottles
о, мы когда полы срывали два года назад, наши бутылку и пузырек, судя по всему, ровесников дома (конец 19 в). интересной формы такой. сначала хотела куда-то в интерьер приспособить,но они не отмывались, я их выкинула. вот уж не думала, что их тоже кто-то коллекиционирует
о, мы когда полы срывали два года назад, наши бутылку и пузырек, судя по всему, ровесников дома (конец 19 в). интересной формы такой. сначала хотела куда-то в интерьер приспособить,но они не отмывались, я их выкинула. вот уж не думала, что их тоже кто-то коллекиционирует

- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
К сожалению я слышу много подобных историй... Но к счастью ещё большая часть бутылок и флаконов ждут своего часа
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
- Nathan
- Сообщения: 11383
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 420 раз
- Поблагодарили: 1623 раза
- Контактная информация:
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Dark_Lord писал(а):Попробовать бы пивка того....
Столетней выдержки?

Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
- Screech
- Сообщения: 2474
- Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 112 раз
- Поблагодарили: 128 раз
- Контактная информация:
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
беладонна писал(а):бутылку и пузырек, судя по всему, ровесников дома (конец 19 в). интересной формы такой. сначала хотела куда-то в интерьер приспособить,но они не отмывались, я их выкинула
Ну вы даёте!

Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
в Старочеркасской куры из чугунков позапрошлого века во дворах дерть откушивают,- сам наблюдал.
архелогического шока это у населения не вызывает.
а у меня в "маленьком технологическом музее" стаканок с полуистёртым "боже царя храни" и гербом имперским, как раз под вискарь щас подошёл бы.
обыденное дело, чё.
архелогического шока это у населения не вызывает.
а у меня в "маленьком технологическом музее" стаканок с полуистёртым "боже царя храни" и гербом имперским, как раз под вискарь щас подошёл бы.
обыденное дело, чё.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Screech писал(а):Ну вы даёте!
а что я должны была эту рухлядь бережно хранить?))
- Mironnew
- Сообщения: 6165
- Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 469 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
беладонна писал(а):бережно хранить?))
бережно сдать ценителям
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Есть целая бутылка с крышкой пиво Бр.Базенер Мюнхенское, типа той, что у вас с отбитым горлом. Интересует?
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Давно ищу целую, но пока только разбитые находил
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Можно и купить, но взглянуть бы сначала
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:20
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Старинные бутылки. Область Войска Донского и не только
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
