Грыжа у малыша

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Маруся78
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Грыжа у малыша

#1

Непрочитанное сообщение Маруся78 » 23 авг 2013, 15:17

нам 2 месяца-обнаружили пупочную грыжу.лечение,предлагаемое хирургами нам не подходит-лейкопластырь вызывает на коже аллергические реакции.поделитесь опытом кто как лечил грыжку малышу.приветствуются всякие варианты

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Грыжа у малыша

#2

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 авг 2013, 15:19

Для начала сходите к еще одному врачу, чтобы перепроверить диагноз. А то наш хирург в поликлинике тоже ставила пупочную грыжу, а другие врачи ее не нашли...

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Грыжа у малыша

#3

Непрочитанное сообщение Conqwest » 23 авг 2013, 15:23

самый надёжный вариант - стянуть мышечную сетку хирургически.
при полном наркозе, к сожалению.
в 20-ке в РнД делают хорошо.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Маруся78
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа у малыша

#4

Непрочитанное сообщение Маруся78 » 23 авг 2013, 15:40

к сожалению диагноз не вызывает сомнений.а операцию делают после 3х летнего возраста.провизор в аптеке посоветовала мне найти бабушку-знахарку которая бы заговорила грыжу.но где же ее искать?

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Грыжа у малыша

#5

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 23 авг 2013, 16:01

Маруся78 писал(а):найти бабушку-знахарку которая бы заговорила грыжу

:shock:
Не надо никого искать.
У дочери тоже была грыжа в этом возрасте.
Самостоятельно массируете околопупочную область легкими движениями пальцев - вокруг грыжи. Я это делал сам.
Организм ребенка в младенчестве очень быстро растет и развивается. Массаж будет стимулировать рост мышечной ткани и грыжа сама зарастет.
Попробуйте другой лейкопластырь. Да, кожа у младенцев очень нежная, но это необходимая процедура - без нее никак. Когда бывало раздражение - мазали детским кремом краснодарским http://www.eapteka-msk.ru/model.php?id=30088, раздражение быстро проходило. И еще вместо лейкопластыря мы с женой попеременно держали кожу руками некоторое время по очереди.
Сначала изменений не было видно, но мы не отчаивались и все получилось. Аллилуйя!
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Маруся78
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа у малыша

#6

Непрочитанное сообщение Маруся78 » 23 авг 2013, 16:14

извините,не поняла,кожу держали круглосуточно или днем только?если круглосуточно-то отдыхали когда?

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Грыжа у малыша

#7

Непрочитанное сообщение PromenaD » 23 авг 2013, 16:50

у нас тоже была в 3 месяца. обычный массаж спас положение. можете сами делать если боитесь к массажисту обратитесь
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Грыжа у малыша

#8

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 23 авг 2013, 19:23

А мне заговаривали :)

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Грыжа у малыша

#9

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 23 авг 2013, 20:10

заговоры -фигня.
потерпите лейкопластырь.. днем выкладывайте на солнечные ванны -заживлять следы от лейкопластыря.

и сшить несколько пуговок от большей к меньшей (зшт , например) прокипятить.. и заправив пупочное кольцо наклеивать.. варварство может быть, но помогает..
а вообще это не грыжа скорее всего а просто большое пупочное кольцо, со временем само чаще сокращается. без операций
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Грыжа у малыша

#10

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 23 авг 2013, 20:15

Маруся78 писал(а):извините,не поняла,кожу держали круглосуточно или днем только?если круглосуточно-то отдыхали когда?

Нет, не круглосуточно конечно.
Я подержу, потом жена,потом опять я и тд. Это только когда слишком красные следы от лейкопластыря оставались, а потом массаж стал помогать, так и вовсе не пришлось его клеить.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

UserOk
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:46
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Qashqai 2.0 2WD MCVT
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Грыжа у малыша

#11

Непрочитанное сообщение UserOk » 23 авг 2013, 21:03

Пользовались вот такой штукой:http://www.opraflex.ru/prodakt/porofix.html
У нас в новочеке нигде нет - есть в ростове . Цена 70р. Накладывается на длительный срок - недели на две-три. Помогает - проверено.

pojmash
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:30
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Грыжа у малыша

#12

Непрочитанное сообщение pojmash » 25 авг 2013, 13:04

у моего сына была пупочная грыжа размером со сливу в 2 месяца. клеили матерчатым лейкопластырем на 7-10 дней, потом меняли. чтобы легче отклеивался - борным спиртом смачивать надо. Также плавает в ванной, массажирую пупочек, лежит на животике. Сейчас нам 5 месяцев - почти ничего нет уже)) Только клеить нужно - сначала вправить грыжку, как бы утопить в животик. и клеить, чтобы складочка образовалась.
наша массажистка говорит, что практически у всех она проходит безаперационно

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Грыжа у малыша

#13

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 25 авг 2013, 13:20

Надо помолиться и все пройдет. А если нет - на то воля божья.
Для особо ПГМнутых - это сарказм...
/oo\


Вернуться в «Родители и дети»